понедельник, 25 марта 2019 г.

Кухонные помощники.

Весна закружила в водовороте дел и событий... Смешались в кучу кони, люди  праздники-дни рожденья друзей, копка-вспашка огорода,  окончание четверти у сына со всеми вытекающими последствиями - контрольными работами и отчётными концертами, кошки, дом... Но без рукоделия - никуда! Всё равно пытаюсь выкраивать чуточку времени и для себя, любимой)

На днях закончила шить-вышивать прихватки для подружек.  Вышивка машинная растянулась на четыре вечера, ну а сборка-шитьё заняло всего один вечер. Очень мне нравится, как объёмно выглядят вышитые на ткани кофейные зёрнышки. 


Видите? Я тоже люблю кофейную тему. Прихватки сфотографированы у меня на кухне. Как вписались в обстановку, да?)) 

                              

На следующий  вечер я пекла пиццу - и  прихватки тут же сыграли роль небольших ланчматиков.


Один комплект  прихваток  уже подарен, а второй поедет "помогать" на кухне Вале  Шилай  (блог"Мир, рассказанный крестиками") Надеюсь, что эти кухонные помощники вдохновят моих подружек на новые кулинарные подвиги...))

38 комментариев:

  1. Наташа, отличные наборчики у тебя получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, уютные вещички) С ними приятнее и на кухне работать)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это сюрприз!!!,Наташенька! Спасибо тебе большое,милая моя! Моя любимая кофейная тема!!! Прелесть, как хороши! Вдохновят, еще как вдохновят на кулинарные подвиги!:))
    Желаю вам с Димой комфортно провести весенние каникулы!С пользой для души и тела!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, знаю, знаю, что ты любишь кофе)
      Потому когда увидела этот дизайн, сразу же подумала о тебе и о Зое (это моя "местная" подруга и по совместительству наша семейная наставница в изучении английского:))
      Знаешь, что самое забавное? Мне очень нравились обе пары, и я никак не могла определить, кому подарить светлую, а кому - тёмную. В результате взяла обе пары к Зое и предложила выбрать ей любую понравившуюся. Выбор затруднился и тут) Зое нравился и тот вариант оформления, и тот. Тогда мы решили наборы раскомплектовать - в подарок каждой из вас досталась одна светлая прихватка, одна - тёмная, то есть в итоге получилось два абсолютно одинаковых набора) Оказалось, мне тоже больше нравится такой вариант, вместе парой эти по сути разные прихватки смотрятся вполне симпатично. Теперь осталось только дойти до почты и отправить наборчик тебе, жди)

      Удалить
  4. В иг уже рассматривала, но не могу и тут не написать - прихватки - чудо чудесное, очень симпатичные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, я рада твоим комментариям и тут, и там) Спасибо, что находишь время написать пару добрых слов в адрес моих работ!

      Удалить
  5. Очень симпатичные прихваточки! Молодец, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, прихватки-супер! Рада за твоих подружек!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, какие классные прихватки!Подружкам повезло)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, прихватки классные, тема однозначно выбрана в самую точку)))
    Хороших вам каникул, отдыхайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, совсем так, как хотелось бы, не отдыхается), но передышка от школы позволяет выкроить больше времени для общения друг с другом, им и наслаждаемся)
      За добрые слова спасибо.

      Удалить
  9. Наташа,как здорово смотрится вышивка на прихватках-салфетках!
    Люблю кофе и кофейную тему...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да тут все, оказывается, кофеманы!) Кофейная тема на кухне располагает к уюту и отдыху, а эти вышитые полувыпуклые зёрнышки настолько хороши, что я готова их гладить рукой бесконечно, как антистресс)), надо и себе что-то вышить подобное...
      Благодарю, Надюша!

      Удалить
  10. Наташа, ну я не знаю, как можно такой красотой прихватывать противни и кастрюли...я бы ради красоты повесила)
    Ткань отлично с вышивкой смотрится, как единое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, я конечно пристрочила петельки к прихваткам, но они (прихватки) получились размером немаленькие такие, думаю, что их интереснее будет использовать, как небольшие ланчматы (если эти петельки убрать) Пусть девочки решают... Спасибо!

      Удалить
  11. Очень стильные прихваточки! И так хорошо на кухне с пиццей сочетаются :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, Олечка, они бы неплохо сочетались и с тортиком, и с любой выпечкой)
      Вышитый текстиль украшает нашу жизнь. Почему-то я уверена, что свяжу с этим направлением своё будущее - нравятся мне вышитые наволочки, покрывала, полотенца, прихватки, чехлы до дрожи в руках и блеска в глазах)) Благодарю!

      Удалить
  12. Замечательные прихваточки! Вообще, красивые кухонные принадлежности так преображают всю кухню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, согласна!
      И мы, девочки, ценим каждую прикладную вещь, украшенную вышивкой, потому что в каждой из них - особая энергетика...

      Удалить
  13. ВАУ ! Какая красота !Я бы тоже только любоваться ими стала ...шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, благодарю)
      Такими вещами нужно пользоваться. Каждый раз, когда вышитые вещи оказываются в наших руках, они делают нас чуточку счастливее... А значит пользоваться ими просто необходимо!

      Удалить
  14. Наташа, очень красивая вышивка! Кофе.... ах! До конца месяца у меня на него мараторий. А тут такие прихватки, что я аж аромат почувствовала.
    Огород уже копаешь? Ничего себе! А у нас ещё снег не сошёл. Хотя в теплице планирую в эти выходные уже зелень посеять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, какое совпадение) У меня тоже был мораторий на кофе целый месяц из-за участившихся головных болей после него... Недавно всё же купила пачку нового заварного кофе и теперь вот наслаждаюсь ароматом свежесваренного кофе хотя бы по утрам.
      У нас ещё сегодня сыпались с неба лохматые хлопья снега, правда тут же таяли, упав на землю) Но весь огород уже где перекопан- где перепахан, ждём тепла, будем сеять. В наших краях, Аня, ежегодно картошку садили на весенних каникулах, вот в это самое время. Заодно до конца марта сеяли лук, морковь, свёклу и зелень. В этом году посадки передвинутся на более позднее время из-за задержавшегося тепла, но все уже готовы выскочить на огород с первыми солнечными лучами)

      Удалить
    2. И у меня из-за головной боли! С 1 апреля начну себе позволять, но понемногу, по чашке через день. Уж очень люблю его. Не смогу отказаться совсем.
      А у нас картошку традиционно на майские праздники сажают.
      Удачных посевов!

      Удалить
    3. Спасибо, Анечка! Здоровья тебе и удовольствия пить-есть, что хочется, без последствий)

      Удалить
  15. Замечательные прихватули!!! Такие красотки-помощницы и вдохновить способны и выручить в "горячую" минутку))) Кофейные зёрнышки вышитые - очень и очень :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про "горячую минутку" мне понравилось)
      Катенька, благодарю, мне очень приятно.

      Удалить
  16. Наташа, очень красивая вышивка! а как аккуратно они смотрятся на кухне - красота! Я на 8-е тоже прихватки шила, мама попросила сшить так, чтоб не жалко было пользовать, а то красивые у неё в ход никак не идут)) а себе ты такую красоту не сшила? или другую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, себе ещё не сшила) Но надеюсь, что доберусь как-нибудь. В последнее время очень мало стала вышивать на машине, захлёстывает меня ручная вышивка. Поначалу, когда только купила машинку, боялась, что вышивать вручную совсем заброшу, переключусь только на машинную вышивку - ведь там быстрее и результат круче... Теперь, спустя два года, вижу, что эти два вида вышивки настолько разные, и ту, и ту я люблю, и та, и та не отпускает - ну хоть разорвись!)) Планов - лет на десять) А времени на любимое хобби всё меньше и меньше...
      А какие прихватки сшила ты? Почему нам не показываешь? Даже простые, рабочие прихватки, всё равно интересно посмотреть!)

      Удалить
  17. О, ну надо же как мы с тобой в ногу идём, Наташа!!! Только твой комментарий к своей сумке прочитала, показала свои прихватки, а тут оп :) и у тебя прихватки тоже! :))))
    Ну твои конечно шикарные!!! Я прям снимаю шляпу! Великолепная вышивка! Молодчина!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И заметь, Оля, мы их с тобой одновременно задумывали и шили! Сумку я ещё так и не завершила, остановилась на подкладке, весна пришла, выгнала на огород)) Закончим посадки - надеюсь, что дошью.
      Спасибо тебе за восторженные слова в адрес прихваток, это на самом деле не я - это всё она, машинка)

      Удалить
  18. Удивительно красиво. Я впечатлена машинной вышивкой. А какое чудесное применение. Восторг!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов