среда, 20 июля 2016 г.

Часики идут. Часики идут. Часики минуты берегут!

                           Всем-всем читателям моего блога привет!



       Сегодня решила показать Вам часики, которые мы сделали с сыночком вчера "на одном дыхании"... Не секрет, что детки внезапно увлекаются теми предметами, о которых узнают побольше, особенно из мультиков "Фиксики", "Маша и медведь" и других... Я работаю уже много лет  в "Детском мире" и знаю, о чём говорю:))  Так, например, наблюдаются вспышки интереса к барабанам, или калейдоскопам, кубикам Рубикам, часам, весам и др. Слава создателям этих мультиков, которые позаботились о том, чтобы грамотно, доступно и весело рассказать деткам о таких простых ( и непростых) окружающих предметах!
        Вот и у нас появилось желание сотворить свои часики в детскую комнату. А так как "изобретать велосипед" (подбирать материалы, думать в какой технике) было долго,
 то мы воспользовались готовым набором для творчества детей "Creativ-oclock"  с глиттером от производителя "Dankotoys":
                        
В комплекте есть всё - вырезанная картонная основа, глиттер, стразы, часовой механизм, циферки... Нужно только всё выполнить по инструкции - приклеить циферки и стразики, снять защитный слой по частям, засыпать глиттером-блеском, присоединить часовой механизм. В целом, за час часики были готовы! (простите за тавтологию))


В рамочку мы вставим  фото Димы и повесим часики в его комнату. 
На самом деле, я даже не предполагала, что тема детских поделок здесь, в блоге, будет также интересна... А сегодня, перейдя по ссылке от Ирины-Муравушки  в Детскую галерею ,поняла, что могу создать у себя в блоге целую рубрику с нашими с Димой поделками, и ещё не известно, у кого поделок больше - у меня или у него:)) 
             ... А покажу-ка я, пожалуй, сегодня ещё одну нашу с ним недавнюю совместную работу ( по-честному, процент моей помощи был минимальный, я только нарисовала листики и показала, как  рисовать травку вокруг цветов, обрывал кусочки цветной бумаги и клеил одуванчики Дима сам)


Процесс отрывания от бумаги кусочков сынуле очень понравился и не утомил: наше с ним  занятие длилось всего минут 30-40... 
Попробую и я первый раз в жизни сходить с этими поделками в "Детскую галерею"...

 

С приветом к вам, мы - Наталья-узелочек и Дима-мой младший сыночек...

6 комментариев:

  1. Наталья, часики получились чудесные! И одуванчики понравились! Я тоже считаю, что детей надо развивать! Тем более, что им все-все интересно! Кстати, заметила, что при игре с детьми и в момент такой вот творческой работы взрослым чуть ли не интересней, чем самому ребёнку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Это правда... Удовольствие от совместного творчества получают оба - и родитель, и ребёнок. А как оно сближает! Когда-то в какой-то церковный праздник, когда ни шить, ни вязать, ни работать особо нельзя, я сказала утром Диме: "Сегодня я вся твоя!" И с тех пор у него часто по утрам возникает вопрос:"Ты сегодня вся моя?" :)) И радости нет границ, когда я отвечаю "да"...

      Удалить
  2. Оля, точно говоришь! Я иногда так увлекаюсь в процессе, что мой Ромка уже ушел развлекаться другим, а я все сижу, копаюсь над поделкой ))) Умора!
    Наташа, вы с Димкой молодцы! Врываетесь в творчество по полной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, мы с ним давно уже "творим", просто не показывала наши с ним поделки ( и из солёного теста лепили, и из массы для лепки фрукты-овощи, и рисовали, начиная с пальчиковых красок, и аппликаций делали огромное количество...) У него поделок даже больше, чем у меня) Я скучаю по педагогической работе, потому "отрываюсь" на занятиях с ребёнком:))

      Удалить
  3. Замечательное совместное творчество! Чудесные фотографии ) Мы с сынулей тоже любим вместе что-то делать, это объединяет, увлекает...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов