воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Рождественскому веночку таки быть !!!

          И снова  - "Ура"!!! Я кажется всё успеваю! Сегодня католическое Рождество, а мы всегда стараемся поставить 25  декабря  ёлочку, потому я ношусь по дому с тряпкой в руках и пылесосом... Тем более , что за мной уже несколько дней  ходит мой младшенький Дима и просит :"Ну давай уже ставить ёлку!" И сегодня помогает мне вовсю, старается, пыхтит, хочет приблизить этот торжественный момент,  потому есть тряпочка и у него  - благо дом большой, и лишние руки не помешают)) Потому покажу  вам  три новых сшитых этапа "Рождественского веночка" и поскачу, как белка, дальше, нельзя ж не использовать такую трудовую инициативу ребёнка)))
                       Со скоростью "игрушечка - в день" родились следующие три этапа СП:

барабанчик

паровозик

подарочки

      Уже окончательно ясно - рождественскому веночку - быть!!! Фетрики вылетают уже как из-под конвеера - быстро и азартно! Основа венка  вырезана и почти сшита, осталось набить, зашить и пристроить замечательные игрушечки на место. Но в сегодня и завтра дни расписаны, потому  хвастаться готовым веночком, думаю, буду уже под Новый Год...

                          А сегодня покажу ещё наши с Димой вырезалочки - аппликации:

 

"Рождественскую свечу" Дима сделал сам - обрисовал по шаблону , вырезал и наклеил... И я довольна результатом - режет он очень аккуратно, я помогла маленькими ножничками вырезать миниатюрные серединки в еловых веточках...

 

  Эх, загадать бы в Новый Год ещё, чтобы я наконец-то научилась хорошо фотографировать!!!

           Всем вам, девочки, желаю  устойчивости ко всяким простудам и болячкам,   прекрасного предновогоднего настроения и много-много радости от подготовки к    празднику! 

                          Наконец-то воодушевлённая подготовкой к празднику, Ваша Наталья-узелочек...

12 комментариев:

  1. Рада, что успеваешь с веночком, ведь он действительно классный. Видела уже несколько готовых у девочек в блогах. Скорее своим хвастайся:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я бы с радостью уже сегодня всё отложила в сторону и закончила веночек, но... ребёнок ждёт праздник наверное, как никто другой, подводить нельзя - ёлка так ёлка!!!))

      Удалить
  2. Да,да, Натали, ждем веночек все вместе))
    Хорошо, что воодушевилась, а то ведь скоро новый год! Надо встречать в отличном настроении)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро-скоро, Ирочка... Ты только выздоравливай, а то я о тебе всё время думаю и, хоть и не экстрасенс, посылаю тебе "энергетический посыл на выздоровление", ведь Новый Год должен быть весёлым и замечательным у всех!!!

      Удалить
  3. Ну вот, все идет правильно, быстро и задорно! скоро будет украшать праздничный дом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, это сработал механизм "наконец-то все дома!" - сын вернулся с сессии, теперь хочется уютного праздника в семейном кругу))

      Удалить
  4. Именно поэтому Новый год-такой славный и уютный домашний праздник!!!! желаю все-превсе успеть!!!
    Мы вчера тоже елочку поставили. Не могу налюбоваться. хотя она пока не украшена40

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Танюш... Может быть, работает ещё и то, что он, праздник, ВСЕОБЩИЙ, один на всех! Да, ёлочка - радует, и вся эта подготовка к встрече - тоже!

      Удалить
  5. Чудесные аппликации!Это ж сколько терпения у дитёнка должно быть =))) Рада, что веночек уже созревает! Света и уюта в ваш дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, у дитёнка терпение от случая к случаю, бывает, я сама удивляюсь порой, как он сосредоточенно чем-то занимается, а бывает не заставишь, не увлечёшь, не уговоришь, это как настроение :)) Спасибо огромное за пожелание! И вам желаю замечательного предпраздничного настроения, душевной атмосферы и красоты и гармонии вокруг!!!

      Удалить
  6. Подготовка полным ходом! Прошел почти год, сейчас та же суета предновогодняя... замечательное время! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодаря тебе, Нина, и я перечитываю прошлогодние посты, переживая заново ту предпраздничную суматоху и чувствуя радостную атмосферу приближения праздника! Это здорово - прочитать то, что было год назад. Мы все стали старше и мудрее (надеюсь))за этот год, значит, он прошёл не зря!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов