четверг, 15 августа 2019 г.

Отчёт №7 в "Долой долгострой-4"

                                                                     Всем привет)

Пришла пора как-то проявить себя, а то месяц пролетит, а рукодельного в блоге так ничего и не появится... Времени на вышивку катастрофически мало, зато ни на что другое (вязание, пэчворк, шитьё) его нет вообще! Потому буду пока отчитываться о скромных продвижениях в  своей работе и ждать втихомолку осени) Может она подарит нам чуть больше свободного времени?

Сразу после приезда с моря я взялась за  "Сказочный сад", решила не распыляться на две работы (помните, я начала в июне и "Гортензии"?), а закончить хотя бы для начала эту. Наивно полагала, что закончу её быстро. Как бы не так! Работа над "любознательным мальчиком" оказалась вовсе не проста, как мне показалось вначале - некоторые места вышиваются кропотливо и внимания требуют нешуточного, потому вышивка продвинулась лишь  на четверть. Но и это хорошо!

          Итак, отчитываюсь в Ксюшином проекте по плану. Сейчас моя работа выглядит так:
                    Прибавилось 5800 крестиков-полукрестиков и бэкстич. В целом я довольна.



А месяц назад  было вот так:

Над соцветиями гортензии (или сирени?) я билась почти неделю - чуть глаза свои  не сломала, там столько похожих оттенков и блендов из них, что к окончанию работы над правым углом работы я уже начала зачёркивать значки, чтобы окончательно не запутаться. Кстати, стала замечать, что к вечеру сильно устают глаза, а к окончанию вышивки и значки, и крестики начинают расплываться ((...  Теперь  буду особо внимательно обращать внимание на каунт канвы - похоже, Аида -18 для меня мелкая. Или же стоит задуматься об очках?..

Тут же по ходу делала и бэкстич, что для меня не свойственно ( люблю его делать в конце работы, но здесь его довольно много) - он, конечно, превосходен! В разработке присутствует и большое количество французских узелков, но их  решила оставить напоследок. Когда постираю работу и отутюжу - тогда  уже "французики" и вышью.


И ещё немного фотографий процесса оставлю здесь, в блоге - для вас и для себя))




                                 Ксюша, принимай мой отчёт)  И спасибо тебе за проект!

Всем-всем своим постоянным читателям шлю воздушный поцелуй и обещаю заглянуть на днях "в гости" - у нас горячая пора под названием "подготовка к осени и школе", потому не обижайтесь, пожалуйста, что захожу в блоги редко, я исправлюсь:)

А ещё хочу напомнить о галерее "Цветочное вдохновение-2019" - она что-то в этом году совсем не пополняется летом - знаю, знаю, что все мы, как те белочки в колесе, крутимся! Но всё же моё дело напомнить - ну... вдруг, кто забыл?))  Всех обнимаю и желаю тепла, добра и радости.

37 комментариев:

  1. Наташа, отличное продвижение! Очень много вышила, и получается очень красиво! 18-я канва - да, она мелкая, работать на ней сложно, тяжело, так что ты просто герой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Ксюшенька, спасибо, мне очень приятно)
      Есть что-то притягательное в каждом начатом вышивальном процессе, что не даёт надолго и остановиться, и не отпускает. Несмотря на трудные "кусочки" дизайна, пяльца с канвой манят и притягивают, каждый день стараюсь подсесть к ним и сделать хотя бы сотню-две крестиков, вот в чём, скажи, магнетизм этого занятия?)

      Удалить
  2. Здорово! Картинка обретает очертания:)
    Я по -возможности стараюсь вышивать при дневном освещении, т.к тоже начала испытывать некомфорт по вечерам:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, Танюша, днём сейчас совсем не получается, на работе теперь времени на вышивку нет, иногда даже и заглянуть в блог времени нет) А вечером, как и у тебя, полный дискомфорт и тревожные мысли по поводу зрения - не хотелось бы, ох, не хотелось бы надевать очки!
      Спасибо тебе, дорогая)

      Удалить
  3. Наташа, замечательное продвижение! Мне столько крестиков вышить не удается. ты молодец! глаза меня начали подводить ещё 2 года назад. На равномерке вышиваю в очках. И схемы не цветные сейчас не люблю - сливаются разные символы, тоже приходится маркером отмечать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот, Таня, ты правильно заметила по поводу не цветных схем - в этой разработке схема не цветная, к тому же значки встречаются неудачные - либо очень похожие, либо и вовсе одинаковые, но перевёрнутые, я всё время боюсь ошибиться с подбором цвета и всё время при смене нити сравниваю вдетую нитку с картинкой готовой вышивки. Уже взяла у мамы обычную лупу, с которой она разгадывает кроссворды, и разглядываю значки с помощью неё))
      Спасибо за поддержку!

      Удалить
  4. Очень красивая работа получается! Продвижение очень заметное))), так держать! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Чем ближе к окончанию работы, тем больше желания её уже закончить и полюбоваться готовым результатом.

      Удалить
  5. Заметное продвижение и очень красиво смотрится уже сейчас!))) Бэкстич - наше всё! Наташа, здорово, что хоть на это творчество есть время, пусть и не много. Но все равно, здоровье прежде всего! Аккуратно с глазками! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь, Ириш, ты права - без острого зрения нам, вышивальщицам, будет совсем плохо... Но видимо с глазами происходят какие-то возрастные изменения(( Потому надо просто пока избежать вышивок на мелкой канве.
      Спасибо за поддержку! Буду стараться завершить этот сюжет к следующему отчёту - осталось по моим подсчётам около семи тысяч крестиков, правда впереди ещё и три участка с множеством одиночных значков)... что ж, поживём - увидим!

      Удалить
  6. Как же здорово смотрится этот сюжет! Подготовка к школе - важный период. Так что сил и терпения в этом процессе. А мы подождём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Анечка, спасибо за понимание) Конец августа-начало сентября - это, пожалуй, всегда хлопотно и ответственно для меня, потому на блог времени как-то совсем уж мало, но я о вас не забываю, девочки! Спасибо, что и вы обо мне не забываете)

      Удалить
  7. Наташа, как красиво получается! Яркие краски, вот прям лето-лето! Продвижение очень заметное, ещё чуть-чуть и финиш! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лена, и я чувствую, пока вышиваю, что этот сюжет и в тему, и в сезон, и под настроение попадает) Очень надеюсь, что август и начало сентября не отберут у меня возможность хоть иногда отвлекаться от работы с пяльцами в руках - это супер-разгрузка и антистресс) Буду стараться поскорее завершить свой "Сказочный сад"! Спасибо)

      Удалить
  8. Наташа, хорошая работа! а знаешь, я вот шью уже в очках - глаза стали сильно уставать, не вижу игольное ушко даже :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, какая плохая новость... Очень жаль! Глазки - это действительно наше всё!!! Света, пишу сейчас комментарии, а у самой буковки на мониторе расплываются(( Телефон, отчасти, убийству глаз тоже способствует, я теперь стараюсь в нём ничего не читать, особенно перед сном, лёжа...
      Спасибо, что забежала на огонёк!

      Удалить
  9. Чудесный дизайн, повторюсь)
    Да, с возрастом зрение портится и сперва 18 аида не кайф, а со временем и на 14 приходится в очках вышивать...к сожалению)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неужели, Света, мы будем когда-нибудь усаживаться в мягкое удобное кресло, укутывать ножки мягким уютным пледом, цеплять очки на нос и браться за вышивку?)) Всё в этом мире течёт-меняется, только любовь к вышивке, кажется, не закончится никогда!)

      Удалить
  10. Наташенька, дорогая, как мне нравится твоя вышивка, продолжай в том же духе :)

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, существенное продвижение! Особенно для летней поры, особенно зная как много у тебя работы кроме вышивки ;) Не перестаю восхищаться сюжетом! Какой славный мальчуган! :)
    И как я тебя понимаю в плане ::"Наивно полагала, что закончу её быстро. Как бы не так!" Вот у меня такое впечатление, что когда начинаешь работу и она так хорошо идёт, думаешь "я сейчас быстренько с ней управлюсь!" вот как раз в этот момент кто-то сверху хохочет и начинает тебе подкидывать другие дела срочно требующие выполнения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, ты как всегда - не в бровь, а в глаз) Первоначально я планировала закончить вышивку к середине июля, потом передвинула дату окончания на середину августа, а теперь взвесила свои темпы и подумала:"Хорошо бы к следующему отчёту управиться")) Но чем ближе к окончанию работы - тем больше хочется вышивать и быстрее увидеть финиш, потому иногда засиживаюсь с пяльцами в руках далеко за полночь - как в народе говорится, "охота пуще неволи":)
      Спасибо тебе, дорогая, что всегда находишь время забежать и подбодрить!)

      Удалить
  12. Продвижение существенное, учитывая работу, подготовку к школе, сад и дом, прямо таки даже удивительное, и становится непонятно, почему ж я то ничего не успеваю. Наташа, ты мотивируешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, вот не надо сравнивать...) Я тоже успеваю далеко не всё.
      Например, стала значительно меньше печь, в цветнике последнее время затишье, дождики полили - и ладно) Все работы по дому, огороду, кухне и саду носят волнообразный характер, зато на вышивку стараюсь выкроить хоть полчасика, но каждый вечер. Иногда выходит найти и больше времени (за счёт сна)) Но я вовсе не пример для подражания. Просто однажды в Ютубе посмотрела видео одной замечательной вышивальщицы о том, как увеличить темпы вышивки, и приняла для себя главное правило - во все возможные свободные минутки садиться и вышивать) Это действительно помогает.

      Удалить
  13. Наташа, фонарик с бэком чудесен)) сижу и любуюсь на него. А с лупой вышивать ты не пробовала? Ну не сразу про очки же думать. И конечно хорошо бы не засиживаться подолгу, чтоб не пожалеть потом, зрение все же (на мой взгляд) важнее. Ещё есть какие-то гимнастики для глаз, мне помогает, чтоб глаза не так уставали.
    А ещё же сейчас пора заготовок на зиму, тоже времени кучу забирает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, Леночка, с лупой вышивать не пробовала вообще... Но лупу у мамы для разглядывания значков иногда беру, значки в этой схеме почему-то всё время сливаются, хорошо было бы "Мережке" сделать схему покрупнее и с кардинально разными значками. В остальном меня всё устраивает.
      По поводу зрения - ты конечно же права! Не стоит засиживаться и следует делать гимнастику для глаз - но... села - и пропала)) Очнулась - уже и спать давно пора)
      Заготовками в этом году мы не сильно увлекаемся, кое-что закрыли, а многое осталось - будем доедать.

      Удалить
  14. Ооо, как красиво и нежно. Отличное продвижение. Я в этом месяце вообще ни одного крестика не сделала. Цветики на голубой лён похожи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Я в прошлом месяце очень мало вышила, теперь вот навёрстываю) И ты отдохнёшь - а потом кааак соскучишься по вышивке, кааак покажешь нам всем пример, да?) А мы будем любоваться...
      Мне цветочки под ногами мальчика эшшольцию напоминают (мак калифорнийский) - у нас в прошлом году такие светлые оттенки её как раз цвели, и форма очень похожа...

      Удалить
  15. Наташа,какая нежная красивая вышивка.Люблю тона ,полутона.Количество крестиков восхищает..

    ОтветитьУдалить
  16. Какая же красота! Невероятно красиво выходит!

    ОтветитьУдалить
  17. Растёт мальчишка, красавец!
    А почему гортензия? Мне кажется, у него за спиной сирень, по крайней мере цветочки четырехлепестковые и листики очень похожи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Да всё просто - обложка набора была с небольшим скрином готовой вышивки, и пока я вышивала эти цветочки, мне всё время казалось, что это гортензия - так её и окрестила) А когда уже делала бэкстич и появились очертания листиков-цветочков - засомневалась и сама, всё же у гортензии листья продолговатые, а у сирени точь-в-точь, как вышитые. Но по привычке всё равно называю сирень "гортензией")

      Удалить
  18. Наташка,на єтот тип вышивкы надо отличные глаза.Уже давно я вышивала тоже так.Тепер толко Ришелие(У того можно и телевизор смотреть:-))У Тебя талент!
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ты, Евочка! Какой там талант?) Просто мне очень нравится вышивка крестиком. И ришелье нравится тоже... Но я на "ришелье" ещё плотно не подсела, хотя и хотела бы)) У тебя замечательные работы, очень красивые и аккуратные!

      Удалить
  19. Прекрасный отчет! Мне кажется, что финиш не за горами! Картина очень красивая получается, шустрой иголочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Наташ) Потихоньку вышиваю, стараюсь каждый день, очень хочется успеть закончить этот процесс к следующему отчёту...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов