суббота, 25 декабря 2021 г.

Отчёт по заданию №4 "Цветного вызова"

Моим десятым ответом на "Цветной вызов" стала мышка Соня.  Она очень любит сладкое, и мне пришлось  дать  в лапки её малюсенькую малинку (вырезала и клеила эту ягоду дольше, чем шила мышку)), Теперь Соня  любимое лакомство из цепких лапок не выпускает. 

                                                 

Палитра была такая:


И мышка с натяжечкой,  но  вписалась в эту палитру) Правда, пришлось добавить  отсебятины светло-бежевый цвет - для внутренней части ушек, носика и хвоста.

                                      

                       Мышка в окружении маленьких игрушек с нашей небольшой ёлочки.

Всё труднее даются мне ответы на "цветной вызов" - соединить некоторые оттенки воедино в игрушке фантазии не хватает. 
Раскрою производственные  тайны  моего одиннадцатого "процесса"(как громко сказала)) 
Раскроила балеринку-танцовщицу по палитре №6

Хотелось сделать девочку в пару мальчику-клоуну. Но! Оказалось, что без светло-персикового  цвета здесь никак не обойтись и он доминирует, хотя и отсутствует в палитре. Сама фигурка  девочки предполагает изящные ручки-ножки-тело, а значит их не получится набить холлофайбером для объёма - следовательно  фигурка будет плоской. Будет ли это красиво?  На тельце  хотела пришить фатиновую пышную юбочку, но нет розового фатина  (есть только оранжевый и белый) Придётся  придумывать какую-то другую деталь из розового фетра или делать фетровую юбку, но тогда это будет уже не балеринка в пачке)  Есть розовая розочка в волосы.  В общем, покручу-поверчу  сегодня эту игрушку, подумаю. А может, вы мне что-нибудь подсоветуете?) Размер всех игрушек - меньше ладошки. 

 

.Сомневаюсь, дошью ли её вообще? Многое не увязывается в общую картинку. Возможно, что остановлюсь и на десяти игрушках, тем более что две палитры  (№7 и №11) оказались очень похожими. Ответ по 11-й палитре я уже давала. Для 7-й у меня в коробке те же оттенки фетра.  Есть ли смысл шить? 

   

Но на этом заканчивать пост не хочу. 
Поделюсь радостью: мы вчера дождались первый снег! Он был вкупе с сильнейшим порывистым ветром, мне даже щёки жутко обветрило и подморозило (при -11), пока мы с сыном двинули на стадион с санками. А что делать? Надо ловить снег, пока он есть, мы не разбалованы этим зимним чудом))  Прокатился  несколько раз  сын, и я прокатилась пару раз, больше не выдержали, задубли. Вечером восстанавливала свои щёки, мазала кремами, они были очень сухие, взялись какими-то пятнами и рубцами и горели. Слава Богу, почти отошли, сегодня прячу их за маской... (удобно))


Идём обратно, люди на Диму с санками оглядываются, улыбаются. Похоже мы одни такие, дураки, вчера кататься ходили)
Кстати, это фото показывает  центральную площадь города. Всю осень громада  реконструировала эту площадь - изменения наметили кардинальные и деньги вложили тоже немалые. Разбили будущие клумбы с цветами, подвели воду и кабели, заложили какие-то коммуникации, полностью сняли старую советских времён плитку и уложили новую с бордюрами, с уклонами, очень аккуратно получилось! Все предвкушают - как будет меняться вид площади весной? Я обязательно ещё покажу её.


До вечера снега намело сантиметров 10, красиво было! Но было  темно, не сфотографировала. 
А сегодня у нас уже плюс 1 и снег почти растаял. 
Вокруг лежат... красивенные лужи) Даже не верится, что щёки вчера заморозила.
Берегите себя и своих близких!

23 комментария:

  1. Молодцы вы с Димой, поймали момент!:) У нас точно такая погода вчера была, и сегодня точно такая как у вас, +2, все растаяло. Как приснилось:) А вот ты этот "сон" надолго запомнишь:), щёчки вспомнят:))
    Мышуля какая игривая!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Валюша, в наших краях снежная зима - нечастая гостья)
      Мы очень рады, что снова упал и лежит снег, Новый Год со снежком - настоящий Новый Год!

      Удалить
  2. Далеко ваш сынок укатил, хотя и снег неглубокий. Вот какое развлечение, Наталья! У нас снега много, пока дорожки очищали в саду, получились "канавки". Игрушки у вас красивые, необычные, много сил вложено. Если не получается - значит надо пока остановиться. А пока:
    Старый год завершает свое шествие! Он не спеша идет, согнувшись под тяжестью событий. Хочу пожелать, чтобы в Новом 2022 году каждый ваш день был наполнен радостью, пусть не будет места грусти, бедам и печали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за пожелание, Надежда!
      Я желаю вам воодушевления прожить весь новый год на подъёме, без потерь, с приобретениями, в окружении близких людей, счастливо... Это то, что в наших силах.
      С игрушками решила остановиться на своей "великолепной десяточке"))
      Вчера сняла видео, сегодня покажу.

      Удалить
  3. Пучеглазая милаха Соня мне очень понравилась :)
    Ура! Ура! С первым снегом вас, Наташа! А я сегодня уже второй раз на лыжах каталась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На лыжах?! Я просто завидую белой завистью тебе, Наташа, ооочень мечтаю покататься на лыжах, вспомнить хоть, как это делается) Каталась на лыжах в глубоком детстве, даже с горок (у нас в городе было две таких), а последний раз это было в 9 классе, в Карелии, мы тогда под Новый Год (33 года назад кстати) после не длительной подготовки на лыжах прошли большой маршрут, с непривычки всё тело болело в новогоднюю ночь, зато значки на память получили "турист СССР":))

      Удалить
  4. Мышка любительница малины славная! :)))Балерина тоже красивая получается. Жаль, что нет фатина, но, Наташа, может кружево подходящее найдётся? Или лента атласная? Или объёмные цветы? из них тоже можно было сложить юбочку :)
    Как здорово, что у вас уже тоже снег! Жаль что так не долго. В последнее время он и у нас не частый гость :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подсказку, Олечка! Я обязательно постараюсь дошить балеринку, но уже из-за предновогодних хлопот отложила, не хочется творить в спешке.
      Сегодня у нас гололёд ужасный, как бы не было у людей "сюрпризов" перед Новым Годом...

      Удалить
  5. Наташенька, какой милый и трогательный получился мышонок! Славная и замечательаня игрушка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, замечательный фетровые игрушки у тебя в цветочном вызове! Мне все нравятся и мышонок тоже милый и застенчивый!
    Снег, санки...нам в этом году, чтобы покататься тоже время выбирать надо. Погода то минус, то плюс и слякоть...а в этом году по городу совсем почти нет горок для катания. Видимо из-за теплой погоды, так что будем склоны оврагов осваивать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, в овраг скатиться - это экстремально! У него же склоны с двух сторон, есть опасность и ноги, и лыжи сломать... Жаль, что горки не делают, люди были бы счастливы выбраться из серых будней на зимние забавы.
      Спасибо большое, Танюша!

      Удалить
  7. Ну и кто дураки? По-моему те, кто не успел покататься на санках!)))
    Мышка хорошенькая.

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательная мышка, а с какой нежностью она смотрит на малинку, не зря мастерила)))
    Балерине очень пойдёт белая пачка, ну и что, что будет не в рамках "Цветного вызова", доделай её просто так, ведь идея классная!
    Молодцы, что покатались, надо ловить момент) Зима всё более непредсказуемая становится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты тоже заметила?) Мне понравилось делать игрушки, вчера развесила их на ёлочку, любовалась, даже видео сняла о них, сегодня покажу.
      Зиму обожаю, когда она снежная! И не люблю, когда всё вокруг серым-серо...
      Спасибо, Дашенька!

      Удалить
  9. Какие вы молодцы, даже санки успели обкатать! Мышка такая забавная, мне кажется, она скромница по характеру, как будто стесняется немного ))) а может, просто очень хочет слопать малинку😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Так жалко убирать этих персонажей на целый год в коробку)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов