суббота, 27 августа 2016 г.

"Акварельные розы" от "Риолис"

                              Ну вот и подошёл к концу мой вышивальный процесс от "Риолис".


               Вчера (вернее сегодня ночью) вышила последние летящие стежки бэкстича и загрустила... Такая красота получилась, даже жаль расставаться с этим процессом. Бэк подчеркнул каждый лепесточек, каждый листик  и цветы заиграли, ожили...  Всё-таки "Риолис"  -  прекрасная фирма с талантливыми дизайнерами, умеющими создавать шедевры. С их набором оказалось очень приятно работать. Респект и уважение профессионалам! Единственное, что меня  заставляло немного понервничать - каждая ниточка так и норовила завязаться в узелок, gem-напёрстком я не пользуюсь, а наверное, надо было бы. Ну ничего, из всех моих вышивальных работ я извлекаю уроки мастерства и потихонечку "расту"...
                             Работу  постирала, отутюжила, но оформлять пока не буду.





      Для тех, кто вдохновился этим процессом, оставлю вот эту ссылочку - описание набора на сайте "Риолис", переходите - и любопытство своё о наборе удовлетворите!
                 "Акварельную" серию хочу вышить почти всю,  так влюбилась в неё... И купила себе уже 7 новых наборов... ( хомяк не дремлет))  Так что в ближайшее время  под моей иглой будут расцветать цветы, а какой будет следующая "акварельная вышивка", пока  оставлю в тайне...
                                                                                                                  Ваша Наталья-узелочек

17 комментариев:

  1. Наташа, очень красиво! Как живые!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с завершением работы! Суперкрасиво и очень нежно, воздушно. Молодец, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  3. Роскошный букет! Фото в деталях невероятно хороши, особенно крупный план полураспустившегося бутона с бэком - шедевр! Очень жду продолжения акварельной серии! А можно попросить показать те наборы, что уже захомячены? Вдруг тоже страшно захочется вышить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Конечно же, сфотографирую и покажу свои запасы, я просто хочу всё и сразу начать. Жаль, нет волшебной иголочки, как в сказке у В.Осеевой, чтоб поскорей приблизить этот торжественный момент...
      Сегодня приехала из Одессы, сяду разбирать товар, а завтра-послезавтра обещаю сфотографировать...

      Удалить
    2. Ох, как нам всем бы подобная иголочка пригодилась! Думаю, по осени-зиме цветы будут вышиваться особенно в удовольствие, и скорость будет на высоте!

      Удалить
  4. Наташа, очень красиво!
    Не поверишь, а мне эту картину (вышивку) в красивой раме на день варенья подарили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо, почему же не поверю, я даже читала твой блог и видела фото тебя, счастливой, с этой картиной. Тогда я её уже вышивала и отметила для себя, как хочу её тоже поскорее увидеть в таком готовом оформленном виде!

      Удалить
  5. Вот чем плохо смотреть новости с телефона, забываешь потом комментарий написать!
    Наталья, какая красота! Розы просто чудесные!
    Честно говоря, я сама являюсь счастливой обладательницей этих прекрасных роз, мне их на ДР подарили в этом году, уже вышитыми, что само по себе чудесно)
    У тебя замечательная скорость вышивки! Будем ждать новых работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо, ну захвалила... Да, не зря я с них начала, роза - действительно королева цветов, а тут такой нежный дизайн, что просто никого не оставляет равнодушной...

      Удалить
  6. Какая нежность! И сколько труда в ней! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта серия вся покоряет своей нежностью и яркостью... Спасибо))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Это да... И до сих пор лежит у меня неоформленный. Два раза намеревалась оформить его в багет, и не нашла ничего подходящего для этого акварельного букета, подчёркивающего его нежность.

      Удалить
  8. Какая красота! Наташа, так приятно полюбоваться на сестренок моих розочек! :)
    Правда ведь, хотя есть уже очень много разработок акварельно-цветочных вышивок, но эта серия - нежнейшая, самая воздушная?
    Да, а вот ниточки у меня себя вели в работе просто идеально. Ни одного узелка, ни одного недоразумения! Почему-то довольно часто читаю, что у вышивальщиц наборов Риолис с риолисовским Анкором бывают проблемы. У меня много с чем бывают проблемы, канву вот пристрастилась менять )))))) но ниток это ттт не коснулось ни разу. Очень люблю их ниточки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, это и впрямь интересно. Но те или иные нитки надо если не полюбить, то хотя бы к ним привыкнуть. У меня вот к шерстяным ниткам из наборов "Риолис" прямо любовь, с первого же вечера взяв их в руки и попробовав ними вышивать, я поняла, что "шерстяные дизайны" буду вышивать ещё. А многие вышивальщицы, читала, их не любят.
      ...Акварельная серия цветов от "Риолис" - это и впрямь фаворит многих вышивальщиц (в том числе и я её обожаю)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов