суббота, 18 апреля 2020 г.

Отчёт №4 в "Долой долгострой-2020"


Никогда бы не подумала, что так трудно бывает вырваться из быта... Я только что закончила подготовку к Светлому празднику Пасхи и решила поскорее упасть перед компьютером передохнуть) А заодно и отчитаться в Ксюшином проекте, чем занималась весь этот месяц со дня прошлого отчёта.

                                               
Конечно же я больше всего шила, и, даст Бог, обязательно всё, что сшила, вам покажу, но иногда находилось время и на вышивку. Ну не могу я окончательно забросить свой "Попутный ветер", ведь парусник начат был на исполнение желания и обязательно должен был доказать - приметы работают! Скажу вам по секрету ( я сама не ожидала ), но примета действительно работает, хотя и с некоторыми метаморфозами))
О том, как  именно работает вышивальная примета, сегодня рассказывать вам не буду
  потяну интригу, но обещаю, девочки, - расскажу в подробностях обязательно!
А пока фотографии "было-стало":



Весь месяц я потихоньку работала над этим кусочком, вышито 7000 крестиков,  и мне очень хочется завершить вышивку корпуса парусника к следующему отчёту... по крайней мере я буду ооочень стараться!


         А пока поздравляю всех вас, мои дорогие, с наступающим праздником Светлой Пасхи!      И знаете, несмотря на то, что все мы оказались под домашним арестом не по своей воле, а по причине всем известной и не очень приятной, всё же хочу сказать  - нужно подумать и попытаться найти светлые стороны нового эпизода нашей жизни. Я например никогда не имела достаточно времени, чтобы подготовиться как следует к празднику - всё бегом-бегом-наспех, никогда я так не высыпалась как сейчас, никогда не была настолько свободна душой, как в последний месяц.  Сегодня, например, впервые в жизни напекла краффины, на которые поглядывала уже года три, а дело-то оказалось не в рецепте, а в способе подготовки теста! Тесто  для краффинов делается абсолютно так же, как и для обычных пасочек, но столько времени для заворачивания рулетиков, разрезания и выворачивания краффинов у меня никогда до этого не находилось, сегодня - нашлось)  И каждый мой день приносит мне новые радости, нужно лишь постараться их увидеть, несмотря ни на что...


  Пусть всегда согревают ваши сердца частички  добра, тепла, удачи, нежности, счастья,  радости, уважения и любви родных и близких вам людей. Пусть мир и любовь всегда живут в вашем доме! Пусть Бог всегда помогает вам в вашей жизни!
                  Каждую из вас обнимаю и желаю только лишь хорошего, чистого и светлого...

                                              

33 комментария:

  1. Чудесная работа получается! Попутного ветра, Наташа, и легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  2. А можно про краффины по подробнее? Первый раз слышу про такие ))) Светлого праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, привет! Христос воскрес! Обязательно напишу в подробностях рецепт (благо остались фото приготовления - как знала)) и сегодня же опубликую пост, жди!

      Удалить
  3. Наташа, хорошее продвижение в вышивке, красивая работа!
    Светлого праздника!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, сколько куличей! С праздником, Наташа! В карантине есть свои плюсы - никогда не проводила столько времени вместе всей семьёй, только в отпуске) но и отпуска такого длинного никогда не было)
    Продвижение в корабле очень хорошее! С нетерпением жду раскрытия интриги 😉

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет, Надюша, обязательно будет!) Держать интригу долго не буду, вот ещё чуточку - и как начну строчить посты! (надеюсь))
      Пока что наслаждаюсь внутренней свободой и делаю только то, что хочу. И кто придумал эту работу? Без неё реально круто, вот только если бы о наполнении кошелька на пропитание не приходилось ещё думать)

      Удалить
    2. Надюша, и с праздником вас всех! Желаю гармонии, любви, семейного уюта и счастья!

      Удалить
  5. С праздником тебя, Наташенька! Ты абсолютно права - положительные моменты нужно уметь находить в любой ситуации. Я тебе желаю всего самого светлого и наилучшего, пусть сбудутся все мечты!
    Ничего себе, парусник то уже почти готов! Не удивлена, что примета работает - верю в них всем сердцем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взимно, Дашунь!
      Всё правильно, мечты потому и сбываются, что мы в них верим, приметы исполняются, потому что мы о них думам и их вышиваем, всё, что нам действительно нужно и очень хочется - будто бы витает в воздухе и ждёт, чтобы мы об этом попросили... А мы зачастую не просим, будто бы боимся)

      Удалить
  6. Наташа, вот это продвижение!!! Ты молодец!
    Оригинальные куличики! Я так еще не пекла, интересно, как они смотрятся в разрезе?
    Поздравляю с наступающим Светлым праздником! Мира, добра, здоровья, счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за то, что ты всё время со мной рядом)
      С праздником тебя и твоих близких! Пусть с каждым годом мир вокруг становится чуточку светлее и добрее. И пусть мечты сбываются...
      О краффинах сегодня расскажу, обещаю. И в разрезе покажу.

      Удалить
  7. Наташка,с праздником Светлой Пасхи.У нас єто было на прошлой неделе.Но,как поздравлять,когда нелзя поещать...
    Желаю солнечные дни и хорошое здоровье Тебе и семье
    Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, и тебе желаю здоровья крепкого и Божьего благословения во всём! Обнимаю и поздравляю с праздником!

      Удалить
  8. Наташенька, дружочек, большое спасибо за поздравления с Пасхой Христовой и душевные, добрые пожелания!!! :-))) Очень здорово продвинулась в отшиве великолепного парусника! Прекрасный результата! Парусник великолепен! Красивая цветовая гамма, спокойная и в тоже время солнечная, позитивная! :-)) Умница! Я тоже стараюсь находить положительные стороны сегодняшнего вынужденного прибывания дома. Но, если бы это не влияло на здоровье моего сына, с ним я не могу выехать в город на приём к врачам, они нам жизненнонеобходимы, все клиники не работают, даже поликлиника не работает. Я не хочу быть заложницей, и ситуация с каждым днём меняется не в сторону +. Я от всей души поздравляю тебя с Пасхой Христовой! Пусть вера и надежда в Воскресшего Христа будет живой и искренней всегда в твоём сердце! Светлого Праздника тебе!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, мне очень жаль, что ситуация с карантином действует не во благо, а вопреки здоровью подчас, и я сама очень боюсь за своих близких, как бы не заболел никто, была позавчера в поликлиннике - там пусто и врачей поотправляли в карантин, знаю, что их здоровьем рисковать нельзя вдвойне, но как быть, если вдруг понадобится их помощь?! Будем надеяться лишь на лучшее... Знаешь, как в поговорке "Помоги себе сам"?
      Я смотрела сегодня ночью церковную службу и мне понравилось сравнение священнослужителя ситуации с воскресением Христа с нашей нынешней ситуацией: как тогда, в день воскресения Христового, гроб Господень оказался весь закрыт и под надёжной охраной, так и сегодня все храмы наши закрыты и под надёжной охраной, как тогда все апостолы-ученики Христа сидели закрытые по домам, перепуганные казнью Иисуса, так и мы сейчас сидим по домам, напуганные коронавирусом... Многое можно сравнивать, многое оказалось сходно. А вера в сердце, как и Спаситель, жива. И благодатный огонь вновь спустился с небес на землю. Значит, мы будем жить и всё будет хорошо!!! С праздником)

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая, за твоё участие и ободрение! :-) Дай Бог нам всё перенести с надеждой и упованием на Него.

      Удалить
    3. Оксана, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ПЕРЕЖИВЁМ и ПЕРЕНЕСЁМ с Божьей помощью, верь! Потом вспоминать будем...)

      Удалить
  9. "Попутный ветер" отлично подрос, будто из тумана выплывает... как в песне :)))
    Наташенька, поздравляю тебя с днем Светлой Пасхи! Христос воскресе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воистину воскресе, Наташенька.
      Да, кораблик плывёт, быстрее бы уже выплыл весь) Если честно, дизайн не сложный, но уж очень большой и немного однообразный, хочется поскорее завершить его и приняться за вышивку цветов, соскучилась...

      Удалить
  10. Наташа,прекрасное продвижение красивой работы.
    Интересные куличики-краффины.Никогда не видела,,нужно попробовать.
    Со Светлым праздником Пасхи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, краффины обязательно нужно попробовать! Я теперь только такие и буду печь, мои близкие оценили.
      С праздником тебя, Надюша! Пусть будет здоровье и побольше ежедневных радостей...

      Удалить
  11. Наташа, с Праздником! Краффины очень соблазнительно выглядят)
    Парусник отлично подрос, желаю тебе его поскорее закончить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, я буду очень стараться... Самой уже хочется увидеть этого красавца на стене, загадала сразу же после окончания его оформить и сфотографировать летом на фоне нашего Каховского "моря")
      Христос воскрес! Пусть в вашем доме всегда живёт Любовь...

      Удалить
  12. С праздником! Парусник хорошо продвинулся. Крафины я тоже видела, поглядывала, но испекла обычные куличи с изюмом. Хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я каждый год пекла обычные... В этом году внутренняя свобода, видно повлияла, захотелось экспериментов) Спасибо! И пусть всё будет наконец хорошо)

      Удалить
  13. Наташа, и тебя с Праздником! Вас всех)) Как твой парусник продвинулся - молодец!Карантин и правда дает больше времени на какие-то дела, про которые так и не вспоминаешь... Многие просто от души выспались! И это очень здорово! У тебя сейчас магазин закрыт, да? а интернет-заказы идут? многие пишут, что теперь все вынуждены всё через интернет заказывать и интернет магазины пользуются спросом, правда там многое от рекламы зависит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, всё познаётся в сравнении, конечно) Так много хочется написать, рассказать, но на всё это просто не хватает времени...
      Работаем онлайн, продвигаем рабочий аккаунт с помощью постоянной рекламы, правду говорят, что вся эта ситуация круто изменит мир, я сама поменялась сильно, хоть и сопротивлялась долгое время онлайн-ведению бизнеса. Теперь понимаю, что без этого никак! Вот потому теперь я чаще в телефоне, чем здесь, постоянно держу под контролем все его звуки, люди пишут в любое время суток и ждут помощи - как откажешь? Не всегда это приводит к результату, а времени забирает просто уйму... но, ничего не поделаешь)
      Впрочем, возможно я на днях всё же коротко расскажу что-нибудь в блоге, пообщаться-то хочется.

      Удалить
  14. Наталья, отлично подрастает парусник! Вот бы мне хотя бы по 5000 крестиков в месяц вышивать! И как у тебя получается? Молодец! С нетерпением жду рассказа про вышивальные приметы. У меня не сбылись. Может я секрета какого не знаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Нет никакого секрета, просто сижу, вышиваю и думаю) Много думаю... Такого надумала себе разного, что и примета сбылась, да как-то неожиданно для меня самой) Обещаю, напишу, правда!
      А крестиков с момента этого отчёта я не сделала ни одного, всю неделю шила! Зато завтра надумала написать пост, есть о чём)

      Удалить
  15. Очень хорошее продвижение, молодец, Наташа! Красивый парусник получается. Жаль только, что ты мне сообщение об этом не прислала. Не забывай, пожалуйста, в общий отчет информацию о своей работе отправлять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, прости, я и впрямь забыла... С этой медовой косметичкой все мозги были заняты сотами)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов