воскресенье, 14 июня 2020 г.

14 июня - международный день блогера!



                           С чем вас всех и поздравляю!) 

Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира.

Наряду с Международным днем блогера в мире ежегодно отмечается и так называемый День блога. Он проводится 31 августа. В этот день каждый блогер публикует на свой странице пять ссылок на другие дневники, посвященные разным темам. Как говорится на официальном сайте организаторов этого праздника, «блогеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами».

                                                                                                                         (взято ЗДЕСЬ)

                                               

Никогда раньше, будучи скромной студенткой пединститута, вечно листающей книжки, и позже, строя свои "наполеоновские планы" развития cвоего дела, не могла подумать, что буду блогером... Я тихо-спокойно себе жила, растила детей, переживала втихомолку все, что думаю, по мере сил и приходивших в голову идей занималась творчеством... Всё это было тихо, спокойно, размеренно...

И вдруг - Он... Интернет. Он ворвался в тихое неспешное течение жизни, перевернул её с ног на голову, закружил в вихре творческих идей и мыслей!  Помню, как сидела с малюсеньким засыпающим Димой  на руках перед монитором и листала страницы Ливинтернет, удивляясь - надо же, как просто сохранить себе в закладки цитатника понравившуюся схему или описание вязаной игрушки, костюмчика!.. Срочно отыскались все рукодельные принадлежности ( а кое-что и докупилось)) Голова  пухла от мук выбора: с чего начать и чем продолжить?  Руки чесались, ища себе занятие... А взор уже устремлялся к поиску красивых клубочков, кусочков фетра, наборов для вышивки - естественно, что  поиск был уже в Интернете. Не правда ли, интернет - самое нужное и полезное изобретение человечества? Особенно для нас, творческих на всю голову людей?
                                                 ... И вот прошло где-то десять лет.

Уже четыре "с хвостиком" года я блогер.  Именно внутреннее желание рассказывать о своих работах и любоваться чужими привело меня сюда. Сегодня я знакома с десятками крутых  рукодельниц-блоггеров, живущих в разных уголках нашей необъятной планеты.  Веду блог в "Blogger"  и аккаунт в Инстаграм, являюсь участницей  замечательного форума по машинной вышивке, иногда (очень нечасто) заглядываю по старинке в "PassionForum", с которого начиналось моё знакомство с миром рукоделия, посты там правда не пишу (некогда). Иногда одним глазком заглядываю в группу ВК ( там есть замечательные бесплатные дизайны для машинной вышивки)) Коплю идеи для вдохновения в Pinterest. Опять же нечасто, но бываю в "Стране МАМ" - там тоже бывает интересно)) А Ютуб? Я же ещё забыла об Ютубе! Там тоже множество такого, что можно разинуть рот )  И есть чему поучиться... Боюсь даже представить себе, что интернет увлечёт меня ещё куда-нибудь, ведь времени свободного  и вовсе не осталось.  И тем не менее без всего этого я уже  не могу!  Увлечена на всю голову творчеством. А как же могло быть по-другому? Ведь каждый день со страниц всяческих аккаунтов на тебя низвергается целая лавина красивостей, прекрасных идей, отовсюду на тебя смотрят талантливейшие творцы, а твои "цитатники" и "сохранялки" уже пухнут от обилия фото под кодовым названием "хочу когда-нибудь это сделать!" Десять лет я непрерывно учусь чему-то новому. И это уже касается не  работы, не своего дела, это касается  души, твоих внутренних потребностей  творить и развиваться, твоего желания писать и  рассказывать о разном... Камера телефона включена в режим 24/7, память телефона и фотика забиты гигабайтами прошлого  и  будущего контента, а  видя крутую локацию или чудесный повод для поста, я тут же включаюсь: о, надо об этом написать!  День естественно начинается с проверки соцсетей...)

                          

Круто? И да, и нет... Похоже, что блогерство манит и увлекает, делая нашу жизнь насыщенной и интересной.  Мы из первых рук порой ( не из новостей) узнаём о каких-то событиях. Мы путешествуем вместе с подругами, читая об их поездках и впечатлениях,  мы пробуем новые рецепты от знакомых нам людей, представленные в ярком интересном формате, радуя домашних вкусняшками. Мы общаемся... каждый день узнавая такого далёкого, но уже такого близкого, знакомого человека по ту сторону экрана...
Мы говорим то, что думаем. Иногда после написания поста приходит ответ на интересующий тебя вопрос. И ваша ПОДДЕРЖКА. Огромная, которая поднимает тебя над всеми жизненными заботами и неприятностями. Которая вновь расправляет крылья и дарит новые мысли.

Иногда за написанием постов мы проводим много времени. Иногда не успеваем вовремя читать посты друзей. Иногда, открывая для себя новый чистый лист будущего сообщения,  забываем о домашних делах и к сожалению  о близких. Именно потому я стала писать посты только в свободные минутки на работе. По крупиночке, почуть-чуть, по абзацу. И заглядываю к вам в гости тоже с работы. Вечер - для семьи.  Вот такая вот "двойная жизнь")) Но лучше уж такая, чем без блога, правда?

                      

Милые мои, замечательные люди, сегодня всем вам шлю пламенный привет и поздравляю вас!
Блогер сейчас — это не просто человек, ведущий свои страницы в интернете, это полноценная настоящая профессия, род деятельности.  И мы - тому подтверждение!)

                    

                       Напишите что-нибудь в честь нашего общего праздника  всем!
                              Ведь мы здесь, считай,  одна большая дружная семья!

29 комментариев:

  1. Ура! Ура! С Днем блогера, Наташенька!
    С Днем блогера, девочки!
    И я коплю идеи для вдохновения в Pinterest :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Наталочка, я в этом и не сомневалась. Хотя ты же могла бы обойтись и без него) ведь у тебя и самой идеи для творчества рождаются со скоростью света!

      Удалить
  2. Наташа, с Днем блогера! И для меня Pintrest источник для поиска идей. Чаще бываю в ВК, а с Инстаграмом так и не подружилась. Хорошо, что можно найти людей, разделяющих твои интересы. Девочки-рукодельницы, с Днем блогера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а меня Инстаграм уже затянул в свои сети... И в основном благодаря огромному рукодельному сообществу, которое готово делиться своими мастер-классами, зачастую бесплатно, а учиться чему-то новому мне очень нравится.

      Удалить
  3. Наташа, с днём блогера! Пусть будут и посты, и друзья, и новые идеи, и новые истории.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наташа! Оказывается и на нашей "улице" бывает праздник))) Без интернета я уже никуда, хоть по чуть-чуть, но надо! Вот на даче у меня нет интернета, связь плохая, и там я отдыхаю от интернетизации и цифровизации))) С праздником, Наташа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это тоже хорошо! Наташ, сама заметила, что специально не хочу брать в дорогу телефон с интернетом, во время поездки столько интересных встреч случается, живого общения, что там интернет и не нужен. В конце концов иногда побыть наедине с самой собой и сделать перезагрузку мозга тоже бывает полезно)

      Удалить
  5. С нашим днем!))) Наташ, очень на душу легло все, что ты написала ))) порой думаю, что вот, время от семьи отрываю на интернет, но это во многом отдушина, вдохновение и удовольствие) а особенно любимый блоггер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, Надюша, не зря всё же этот праздник придумали... Смотри, скольких нас, незнакомых и далёких друг от друга, блоги объединили. Хотя может быть кому-то этого бы и не хотелось)) А интернет в этом деле - наш главный союзник.

      Удалить
  6. С праздником блогера Тебе,Наталка.
    Блоги очень злые здесь тепер.Статьи трудно вставить.Комментарии не могут быть вставлены ...
    Привет Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, я не сталкивалась пока с большими трудностями, но новый интерфейс "блоггера" меня чуточку напрягает, если честно...

      Удалить
  7. Наташенька, с праздником! Ты настоящий блогер, везде успеваешь, со всеми делишься красотой и советами:) .
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я стараюсь, Танечка) Не знаю, всегда ли это выходит? Просто, наверное, по жизни я большая "болтушка"))

      Удалить
  8. Наташа, и все, девочки, с праздничком вас! :-) Я пока вне блогерской жизни, но часть меня осталась в ней :-) Иногда, редко правда, заглядываю к вам и всегда любуюсь вашими работами. Творческих вам успехов! Вдохновения и множества идей, которые так приятно воплощать!
    Я тоже продолжаю творить :-) но пока блог закрыт :-) может еще вернусь :-) Всем, кто вспомнит меня ;-), привет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, как же я рада встретить тебя на страничках нашего любимого"блоггера"! Нам тебя очень не хватает... Возвращайся! Мы тебя конечно же помним) И очень будем рады новым встречам с тобой!

      Удалить
  9. Наташа,с праздником!Не знала,что существует такой праздник.Очень приятно осознавать себя частью большого сообщества блогеров.

    ОтветитьУдалить
  10. Я уже 8й год блогер, а даже не знала, что есть такой праздник, не догадывалась!Позор мне! :))))))))
    С праздником, Наташа! Очень рада, что дружу с тобой и за это Blogger благодарю от всёй души! 🧡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо, ты даже не представляешь, насколько это взаимно!

      Удалить
  11. Наташа, а я тоже совсем про праздник забыла, наверное потому что дома (краткосрочный отпуск, как в армии на 5 дней!). Я в последнее время только на работе в обед и "гуляла" по блогам, а ВК и Инстаграм смотрю по дороге домой, в машине...совсем не хватает времени и вечера жалко отдавать интернету!
    Мне вдруг вспомнилось, как я впервые зашла к тебе сюда и сразу как-то почувствовала - близкий человек пишет, и подписалась сразу...)))
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как же приятно, Танечка, спасибо тебе большое за тёплые слова! Всё взаимно)

      Удалить
  12. Милые мои девочки! Все-все, до единой... И те, кто просто читает, и те, кто пишет, и те, без чьих комментариев и общения я уже просто не могу! Спасибо вам. За ваши добрые открытые сердца, за ваши светлые души, за всегда найденные минутки для чтения и ваши "буковки"... Я вчера была в Одессе по работе (к сожалению мобильного интернета у меня не было), а вернулась как будто в большую дружную семью) Пусть ваши блоги живут как можно дольше! Ведь наши встречи происходят при любой погоде) И они всем нам, думаю, очень нужны!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, поздравляю с днём блогера! Действительно без соц. сетей сейчас уже трудно представить свою жизнь. И знаешь,это с одной стороны, хорошо, а с другой, плохо. Вся разница заключается в том как и для чего ты будешь использовать их: для того, чтобы развиваться, находить новые идеи, вдрхновение, поддержку, или просто для того, чтобы подеградировать - всё зависит от конкретного человека. И пусть тех, кто относится к первой категории будет больше.
    Пы. Сы. А как у тебя профиль в инстаграмме называется? Я подпишусь, а то там значительно чаще бываю, чем в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, Миланка, каждый находит в интернете то, что ищет)
      В инстаграме я @natali.alferova.73, заходи в гости, буду рада!

      Удалить
  14. Ой, девочки, с праздником! Я и не знала о нём, хорошо, Наташа, что ты написала, вот теперь буду в курсе)
    Всем хочу сказать огромное СПАСИБО за то, что вы пишите, читаете, комментируете, поддерживаете и вдохновляете! И не бросаете свои блоги, уходя на другие платформы, всё-таки тут, в Blogger, совершенно особенная, душевная и доверительная атмосфера. И она такая именно благодаря вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, как хорошо, что есть такие блоги, как твой, Нади-Выдумщицы, Оли Щекаевой, Лили Тумар, Ани из Лазанны и многих других рукодельниц, куда хочется приходить регулярно и читать, читать... Вот такой замечательный душевный, искренний Blogger я очень люблю) Спасибо вам всем за него!

      Удалить
  15. Ой,девчонки,"пропустила" я наш Праздник:) Но, в догонку поздравлю всех еще раз и скажу спасибо Блогеру:), за знакомство с вами, с вашими МИРами...
    Наташа, спасибо тебе за "посиделки" прошлым летом.А может придумаем что-то похожее, но нечто другое?, ведь мы же блогеры:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы не блог, я бы не узнала никого из вас, это даже страшно себе представить, правда?)
      Валечка, по поводу нового проекта - я только ЗА, правда не в роли устроителя, а в роли участницы) Мне пока хватает "Цветного вызова" и "Цветочной галереи", лето несётся на всех парах, времени свободного почти нет, а взятые обязательства надо выполнять... Может быть ты что-нибудь придумаешь? Я поддержу!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов