понедельник, 5 сентября 2016 г.

Первый раз - в первый класс! И снова наши с Димой поделки...

                            Ну вот и мой Дима - первоклассник!  
             И хоть понимаю, что уже прошло целых 5 дней !, всё-таки напечатаю этот пост. 
          Последнюю неделю перед первым сентября я лихорадочно готовилась - проверяла, всё ли купила к школе, подшивала брючки, перемеряно было сто одёжек, да все с застёжками, вместе с другими родителями украшала класс, поучаствовали в школьной репетиции, где наш ученик рассказывал стихотворение и должен был получить из рук Феи  ключ от знаний для всех первоклассников!

          Накануне вечером  прочитала ему вечернюю сказку и .. .. услышала всхлипывания в подушку... Оказывается, все эти радостные приготовления настолько взволновали  нашего не очень-то робкого ( можно даже сказать, даже очень бойкого и чересчур общительного ребёнка), что он запереживал, а вдруг слова забудет, или опоздает на праздник, или испугается!!! Конечно же, мы сейчас же обнялись, я успокоила своего мальчика накануне такого ответственного шага "во взрослую жизнь", рассказала, как здорово учиться в школе, сама ведь в детстве тоже не могла дождаться конца школьных каникул, скучая за школой! И Дима, немного полежав, уснул. А утром разбудил меня в 5.25 !, говорит: "Мам, ты не забыла, пора собираться уже!"
            Не могу передать Вам всей гордости, которую испытывала я, ведя младшего  сына в школу... Это был действительно "первый раз - в первый класс". Со старшим сыном мы шли сразу во второй класс, минуя первый, да ещё я в тот далёкий 2001 год набирала свой первый класс, устроившись в новую школу-гимназию, потому нервничала и волновалась сильно, почему   и 1 сентября была не рядом с сыном, а рядом со своим классом,  первый его урок не видела, да и дальше школьные хлопоты не дали мне насладиться этим событием... Хорошо, Андрей - не обидчивый мальчик,  воспринял всё, как должное, и жизнь после 1 сентября потекла-полетела-помчалась, не сильно оставляя время для  раздумий. С Димой же я сама хотела насладиться этим днём, потому заранее  заказала семейную  фотосессию на 1 сентября, приготовила подарки школьнику и продумала весь наш день в мелочах...
                                           Сначала мы поучаствовали в линейке ....

и конечно же,  услышали первый звонок.
Затем - первый урок
и рисунок о мире...
 
                                              фото с первой  учительницей и семьёй
 

                                           Ну а потом поездка в любимый нами парк





                                       И фотосессия на память об этом замечательном дне:



 

 

    Кстати, мой старший сын Андрей  в этом году будет заканчивать пятый курс института...

                                Ну а теперь - о наших  последних  детских поделках...
            Так совпало, что 4 сентября - день рождения нашей учительницы, и мы с Димой сделали ей маленький подарок своими руками - гелевую свечку - новинку из наборов ТМ "Danko toys" для творчества. Вот так выглядит  вся серия, только появившаяся на прилавках:

впереди - выбранная нами
         В комплекте - песок, глиттер, декор, ракушки, стаканчик, гель, фитилёк и инструкция.
все компоненты укладываются в стаканчик и сверху - измельчённый гель
 
  Затем в кастрюльку с горячей водой ставим стаканчик и на огне доводим свечу до полного расплавления геля. На этом этапе, конечно же, рядом с ребёнком должен быть кто-то из взрослых.
                                                          И вот - готовый результат...


А ещё Диме очень интересно море, подводный мир, затонувшие корабли, поэтому  я ему недавно подарила книгу-конструктор издательства "Елвик" , которая называется "Подводный мир".
 Замечательное, увлекательное занятие для детей - всего лишь выдавить прорезанные детальки и вставить пазы в картонную основу. Минимум помощи взрослых - максимум удовольствия ребёнка! Вот что у него получилось:


С пожеланиями  всем детям  успехов в учёбе, всем нам отменного здоровья и прекрасной осени к вам я , Наталья-узелочек

8 комментариев:

  1. Наташа, поздравляю с первоклашкой! ))) Какие у тебя сыновья! Гордость мамина!
    Поделки хорошие, со свечой еще не видела такого, надо у себя поискать. Моему тоже было бы интересно такое творить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, Ирочка! Поздравляю и Вас с началом учебного года!

      Удалить
  2. Наталья, поздравляю с первым классом! Очень интересно было посмотреть! Поделки замечательные, никогда не видела как сделать гелевую свечу - это очень здорово! А сыновья твои красавчики!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, прям бальзам на душу - это о детях... За поздравление огромное спасибо! А в ближайшее время, на выходные у нас с Димой запланировано мыловарение, с понедельника покажу...

      Удалить
  3. Поздравляю с первоклассником! Какие красивые у вас сыновья, и похожи, как мне кажется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, благодарю, как приятно-то... Очень рада новому читателю!

      Удалить
  4. Да, мальчики очень красивые ) фотосессия - отличное дело! А вот чтобы приуроченная к 1 сентября - это для меня новинка ) Хорошая задумка! )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов