пятница, 7 октября 2016 г.

О погоде, вдохновении и творческих планах...

У нас после холодов наконец-то наступило бабье лето...
Деньки - ясные и солнечные, а по утрам уже туманы...
                                                    Наступило бабье лето - дни прощального тепла,
                                                    Поздним солнцем отогрета в щёлке муха ожила...
                                                    Солнце! Что на свете краше после зябкого денька?..
                                                    Паутинок лёгких пряжа обвилась вокруг сучка.
                                                    Завтра хлынет дождик быстрый, тучкой солнце заслоня.
                                                    Паутинкам серебристым жить осталось два-три дня.....
Сегодня выходя с сыном утром в школу, наблюдали дрожащие от сырости и тумана паутинки с паучками всерединке, в который раз восхитились красотой и изяществом нашего мира... Казалось бы - паутина, а поглядите - как будто тонкие кружева висят, в мелких капельках утренней влаги...



Цветы по-прежнему радуют своим дружным цветением,  правда, многие из них уже пришлось убрать, и целые участки цветников пустые, посажены тюльпаны и нарциссы,  обрезаны розы, а некоторые ещё так активно цветут, что рука не поднимается их трогать...




Укрыли землю целые "острова" алиссума скального, вспоминаю -  был год, когда в октябре  выпал первый снег, так "не слабо" засыпав всю землю, и сквозь него сиреневыми островками стоял алиссум , не опустив цветочки, как будто с вызовом встречая надвигающиеся холода... С тех пор очень люблю эти цветы - невзрачные, с одинокими малю-ю-юсенькими цветочками в начале лета, и буйно разросшиеся к осени, когда взгляд приковывается к любому яркому цветовому пятну. Цветы-красавцы, цветы-бойцы... Девочки, а как они пахнут!



Очень люблю  и мелколепестник из семейства астровых - совершенно неприхотливый для любого уголка сада. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что с такой мощно- разветвлённой корневой системой-побегами, это и неудивительно)) Так что ежели кто-то захочет посадить себе такое растение -знайте, места куст требует много и рядом соседей не любит, вытесняет их просто... А цветёт продолжительно и очень дружно...


По-прежнему радует взгляд серебристая цинерария, она неприхотлива и красива среди цветов в миксбордерах, выгодно оттеняя их яркость своими ажурными серебристыми листочками...


Это мой любимый в этом году осенний уголок, который я кажется вам уже показывала.

Нежатся на осеннем солнышке и бархатцы (по-украински, чорнобрывцы), подставляя осеннему солнышку свои яркие, непохожие друг на друга цветочки...




Очарованная этой красотой, не могла не поделиться с вами.  Скоро буду писать и о своих рукодельных новостях и продвижениях, а пока ... несколько анонсов моего рукодельного блога!

Я продолжаю работать над завершением всех начатых проектов, но, как человек увлекающийся и впечатляющийся Фигаро тут - Фигаро там, запланировала себе ещё несколько творческих направлений на ближайшее будущее:

1. Вязание для кукол...( ведь я уже могла бы стать и бабушкой, если бы мой сын был из молодых да ранних, и женился в 21 или около того, как я в своё время)). А так как я просто мечтаю о том, что у меня когда-нибудь да будут внучки, я прикупила красивенную куколку PAOLA REINA, и подписалась на мастер-классы Лифенко Оксаны по вязанию одёжек на этих куколок, кому интересно - загляните по ссылочке...  Думаю, что любая уважающая себя бабушка )) не хочу никого обидеть,  должна вязать куклам внучек одёжки, и хорошо если я приготовлю гардероб заранее, а потом буду вязать только для внучки! А если внучек не будет, ::(( , а будут только  внуки - не беда,  что-нибудь придумаем! :))
 Итак, встречайте мою Паолочку - та-ада-а-м!!!
Паолочка - балеринка в замечательных пуантах!

 
Думаю, что разохотившись, сошью на неё и одёжки!

2.  Я была б не я , если б не ввязалась в какую-нибудь авантюру!
"В контакте" проходит "БОЛЬШАЯ ОСЕННЯЯ АВАНТЮРА" от дизайнера Надежды Гавриленковой. Вышивая однажды в авантюре  на "Пассион форум" "Малиновый десерт" от "Риолис", я так увлеклась и прочувствовала всю прелесть авантюр, что снова не смогла устоять!
Ведь ещё Ипполит говорил: "Господи, как скучно мы живём ! В нас пропал дух авантюризма!"


Похоже этот дух во мне живёт и никуда уходить не собирается!
Вот только пока я готовилась - девочки уже отшили два этапа, и я буду их догонять, так что пожелайте мне удачи и скорости!


3. Меня (впрочем как всегда в осенне-зимний период) накрыла волна тяги к выпечке и кулинарии, и я уже опять напробовала столько новых рецептов, которыми просто не могу не поделиться с вами, потому что они - КЛАССНЫЕ!!!
Хотела вложить их в этот пост, но думаю, сделаю отдельным постом, потому что будет много интересных опробованных мной рецептов...

4. А ещё я сшила новую игрушку,  завтра пойдём с сыном гулять и устроим ей фотосессию !

Кстати, я очень прикипела к жизни в "БЛОГГЕРе", с удовольствием читаю ваши посты и с удовольствием пишу собственные,  рада всем новым знакомым и  бросать свой виртуальный рукодельный дневник не собираюсь! 
Машу всем ручкой  и посылаю свои фото с последней фотосессии, которая была ещё в августе...




                                                                                         С приветом к вам я... авантюристка,                                                                                        мечтающая о девочках-внучках)), 
                                              Наталья-узелочек

12 комментариев:

  1. Наташа, я тебя понимаю, я тоже хочу внучку, но у меня два внука. Надежды не теряем. Какое красивое платье - ты сама шила-вышивала? в твоих любимых маках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, что можно нам обеим пожелать?.. Желаю, чтоб наши мечты сбылись! Потому что маленькая девочка нам, большим девочкам, всё-таки по духу ближе, я бы с ней игралась, занималась, заплетала ей косички с бантиками, шила её куклам одёжки и водила гулять в самых красивых платьицах! Не хочу сказать, что мальчики - плохо, просто они другие, и их мы тоже очень-преочень любим,.. но мечтать же не вредно?
      Олечка, да, платье в моих любимых маках, но к сожалению "не моих рук дело", выбирала для фотосессии с детьми и семьёй моего крестника. Мы заранее оговорили, во что будем одеты, и получилось очень красиво - все в вышиванках, среди берёзок...

      Удалить
  2. На фотосессии от тебя взгляд не оторвать, еле-еле дошло, что и вышивки надо поразглядывать! Анонсы заинтриговали, жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе, как бальзам на душу, но на фотосессиях мы все чуточку лучше, чем обычно)) Ваши ожидания меня вдохновляют и подстёгивают...

      Удалить
  3. Какая красивая фотосессия! А авантюры я тоже очень люблю:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые фото! Летние -очень воздушные, а цветочные уже дышат осенью! Пусть процессы принесут много удовольствия и успешно завершатся! Буду ждать рецепты и фото игрушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Сегодня, надеюсь, опубликую, вчера целый день шёл дождь и фотосессия сорвалась))

      Удалить
  5. Каске-то я пропустила это сообщение, а в нем столько красоты! Замечательные планы и, на сколько я понимаю, тут ещё не хватает SAL ПАРУСНИКИ, в клином тоже нужно успеть))
    Наталья, очень красивые фотографии) ты просто красавица!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Оля, продолжай в том же духе:)) Хвали-хвали, мужа нет, так хоть девочки в блоге не скупятся на похвалы, спасибо! SAL ПАРУСНИКИ конечно пропустила, я о них помню, буду стараться всё успеть))

      Удалить
  6. Фотосессия замечательная, действительно - глаз не отвести ) вышитое платье, солнечный день, березки, сама - красавица... и паутина на первых фото - как из сказки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот понимаю, что на фото - это немножечко "как в кино", в жизни бывает "по-разному", а всё равно приятно)) Спасибо большущее!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов