воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Итоги 2019-го рукодельного.

         Ну что, мои дорогие... Год заканчивается, пора подводить итоги уходящего года.


Так сложилось, что блог у меня процентов на 70 всё-таки рукодельный, а процентов на 30 - о жизни. Потому и отчёт будет о рукоделии и о жизни в том же раскладе)

Начну с критики самой себя.
Когда в начале года писала примерный план на этот год - свято верила, что организуюсь и выполню его, но... каюсь) Начала перечитывать этот самый пост - и поняла, что план с треском провалился, видимо всё же  я не рассчитала собственные силы в начале года. Тем не менее просматривая то, что сделано, я осталась довольна - год прошёл не зря. Ну и что, что не по плану, главное - я не забросила блог! И на Инстаграм время находилось) А раз было о чём рассказывать в блоге и показывать в Инстаграме,  значит и  на творчество - тоже.

Итак, по порядку. Из трёх запланированных общественных проектов я запустила только два:

                                             


Оба прошли более-менее успешно,  но о будущем этих проектов я пока что думаю.
"Мастерскую удачный переделок" не только не начала, но и не додумала до конца.
           
         По флешмобу "Обратный отсчёт" справилась лишь с тремя работами, зато  какими...)
Рада, что наконец вышила эти сюжеты - это "Акварельные герберы" от "Риолис", "Мамина радость" от "Dimensions" и "Сказочный сад" от "Мережки".

                                       


Серьёзных работ ни в лоскутном  шитье, ни в вязании, ни в машинной вышивке,  ни в скрапе  этот год мне так и не подарил. Больше творила по мелочи, но хорошо хоть так время находилось...
Ниже  покажу всё, что было сделано (или доделано) в 2019-м:
Призы победительницам  проекта "Цветочное вдохновение-2018" заканчивала уже в начале 2019-го и так как в итоги 2018-го они не вошли, то имеют право быть тут)

                                 

                                 

                                 

                                 

                                 

В начале  года были швейные работы, кстати, я заметила, что с завидным постоянством из года в год  я шью лишь зимой и в начале весны, летом мне это делать не удаётся...

   

                                    Немного  шила с использованием машинной вышивки:

                                 



                                        

                              

                              

                Немного пыталась заниматься скрапом, но только лишь по необходимости)

                             

                             

                             

      Попробовала сделать объёмный цветок из ткани - понравилось, надеюсь, что продолжу)

                                 
                               
                                                              Вышила одну брошку
                                 

                                               Ну и конечно же вышивала крестиком)
                                                                 Три работы закончены.

                                

                                

                                

                                  А два  моих проекта начаты и переходят в следующий год.
 "Попутный ветер" вышит на 30%, возьму фото с декабрьского отчёта, хотя работа немного продвинулась уже...

                               

                                              "Гортензия" готова ровно наполовину)

                           

Вот эти ползунки я в блоге не показывала по-моему, их я вышила в подарок маленькой Настеньке - дочке Нади-Выдумщицы, надеюсь Настя их уже носит давно, потому что подарок ей отправляла ещё в октябре.  Кстати, куда наша Надя пропала из блога?... Мне лично её очень не хватает.
 И чтобы вы увидели эти вишенки поближе - вот вам крупный план)


                       В 2019-м  состоялся новый опыт по изготовлению шариков-кимекоми:

                                

                                

                                 И последние мои поделки были посвящены Новому Году

                                

                                

                               А здесь я покажу топ моих любимых работ уходящего года...


Теперь не о рукодельном. 2019 год проверял меня на прочность. Я проверку выдержала. Несмотря на работу в режиме "без выходных"начиная с января, мы с сыном даже выбрались в Киев на несколько денёчков и побывали три дня на море (теперь-то я знаю  - чем меньше времени можешь выделить на отдых, тем больше отдых ценится!)  2020-й будет не менее трудным, придётся также много работать, но я уже задумываюсь о том, чтобы капельку себя разгрузить. И полюбить) Делаю в этом направлении какие-то шаги. Надеюсь, что следующий год укрепит меня в этом стремлении.

В этом году было много цветов, и несмотря на жару, все мои подопечные радовали. А вот урожай овощей и фруктов получился крайне слабенький, мы даже консервировали очень мало.
2019-й нам подарил четырёх рыженьких котят, и это была целая история о малышах с тонкими хвостиками-антеннками)  О них я вспоминаю с теплотой...

И пусть уходящий год заставил нас  что-то менять в образовании сына, надеюсь все изменения пойдут ему на пользу.  То, что  мы стали в этом году с ним намного больше проводить времени вместе - это факт. Ближе нас делает и совместное творчество...

Благодаря предвыборной компании в местные органы мы, простые жители нашего городка, однажды летом побывали на концерте Виталия Козловского, оплаченном одним из депутатов (об этом в блоге не писала) Несколько раз я выбиралась на встречу с подругой и кумовьями, а однажды осенью был яркий незабываемый девичник до утра) И это тоже лучшие  моменты 2019-го.

ВЕСЬ 2019-й  со мной были вы - такие далёкие, но ставшие уже такими близкими... Спасибо вам всем,  мои читатели, за то, что несмотря на суету и дела, находили время забежать на огонёк и оставить слова поддержки/утешения/ободрения/просто высказаться... Мне было радостно от каждой встречи с вами!

Спасибо тебе, уходящий год! Ты был хорош и добр к нам. Мы будем вспоминать о тебе с теплотой...


40 комментариев:

  1. Наташка,Ты такая талентная рукодельница.Так много сделала через год.Желаю Тебе опять такой год,когда сделаешь так много красоты.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, я пролистала недавно блог и поняла, что немного снизила темпы своей активности в творчестве. Творю по настроению) Лишь вышивать тянет каждый день. Но меня это уже не напрягает особо. В блог прихожу с вами пообщаться, темы люблю разные, а когда случается какое-нибудь рукоделие, конечно же показываю и его. Спасибо тебе, что была со мной в этом году! Общение с такими же увлечёнными рукоделием людьми всегда согревает и заряжает. Желаю тебе творческого Нового Года! Пусть он пройдёт без болезней и печалей) Обнимаю, Наташа.

      Удалить
  2. Наташа, хороший был год! Молодец, что подвела итоги, я всегда ленюсь. Замечательные работы! Не важно сколько, главное, что они есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, ты абсолютно права! Мы ведь шьём-вышиваем не ради постов в блоге, а потому что нам хочется) Я рада была ещё раз просмотреть те работы, которые шила-вышивала на протяжении года, процесс работы над ними делал меня счастливее. А итоги показывают, что и в рукодельном плане год прошёл не напрасно. Покажи и ты итоги года, Танюш, это здорово, очень люблю читать такие итоговые посты!

      Удалить
  3. Итоги прекрасные, а остальное впереди! Желаю удачи в наступающем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе, что была со мной) Верю и надеюсь, что ещё не один год мы будем удивлять и вдохновлять друг друга новыми интересными работами!

      Удалить
  4. Наташа, для женщины, ведущей бизнес, тянущей на себе весь дом и все хозяйство...ты очень много вышивала и шила) На тебя точно там гномы работают) Одной столько не успеть! Молодец, так держать! Пусть новый 2020 станет таким же плодотворным!Счастья и радости в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе, мой друг, за поддержку, я действительно понимаю, что успеваю немало, но всё же справедливости ради надо отметить - рядом со мной мой верный друг и самый близкий мой человек - МАМА. И пока она со мной рядом, вместе мы - сила!) Вот сегодня например я не могу никуда выскочить, а мама утром отнесла отчёт в РЭС и за продуктами сходила, да и с Димой она занимается часто. А когда я захожу в начале шестого после работы в дом - знаю, что меня никто не ждёт голодный, как волк) Это ценно. Так что ты действительно права - одной столько не успеть! Молюсь, чтобы мама жила подольше... Пусть новый 2020 год будет ярче и интереснее для тебя и твоей семьи! Здоровья, мира, счастья и... новых замечательных вышивок)

      Удалить
  5. Наташа, а посиделки блогеров? Почему ты забыла этот проект? Он получился замечательным. Всколыхнулся блогер. Остальные события и рукоделки не менее объемные и значимы. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, Лилечка, о посиделках блогеров я как-то и забыла, когда писала этот пост) Наверное потому что читала свои планы на год и сверялась с ними, а идея "Посиделок" была абсолютно спонтанной... Рада, что они чуть потревожили наше "засыпающее болотце") Кстати, в конце года я заметила, что три человека, кого читала ранее и кто давно уже перестал появляться в своих блогах, вернулись сюда после длительного затишья. Это радует... Ведь мы здесь уже прижились. Нам здесь хорошо и уютно, так зачем бросать такое место?)
      С наступающим Новым Годом! Пусть этот год станет чередой счастливых и радостных дней, наполненных любовью, добром и верой в лучшее...

      Удалить
  6. Наташа, с Наступающим! Присоединяюсь - спасибо уходящему за все радости и новые возможности, за всё что получилось и за то, что было начато! С удовольствием наблюдаю твои процессы, не менее интересно (а даже более) просто за жизнь читать. И ты правильно написала - такие далёкие люди становятся близкими, это так хорошо и приятно чувствовать! Твоим родным - маме и сыновьям - большой привет, всем вам счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, хочу вернуть подаренное тобой добро бумерангом и тоже поздравить тебя и твою семью с наступающим Новым Годом, а можно в стихах?)
      Пусть год наступающий радует счастьем,
      Подкинет деньжаток, отвадит ненастья,
      Здоровье подарит, успеха прибавит
      И только хорошее в жизни оставит.
      Исполнит желанья, подарит вниманье,
      Любовь, от которой быстрее дыхание,
      Работу — попроще, зарплату — побольше,
      Бумажник из кожи набитый потолще.
      Чтоб вы улыбались, почаще смеялись.
      И чтобы ни капельки не огорчались!
      Благодарю за то, что ты всегда находила минутку забежать ко мне в гости)


      Удалить
  7. Наташа, по-моему, замечательные рукодельные итоги. Завершены большие вышивки!
    А Блогерские посиделки кто придумал? ;-) Разве они не были успешными?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю! Эх, нам бы побольше таких проектов типа Блогерских посиделок и Блогмаса... Ещё бы совместнички хорошо замутить:)) Чтобы блоги зажили вновь активной жизнью и не было желания уходить насовсем в ИГ. Там всё же определённый лимит - на слова, на фото, я даже не успеваю запоминать, кого сама лайкаю и кто лайкает меня) А здесь за каждым ником для каждой из нас стоит определённый человек, которого мы с годами всё больше и лучше знаем...
      Спасибо за слова ободрения) С наступающим Новым Годом!

      Удалить
  8. Наталья, замечательные у тебя итоги! Все работы очень красивые! И такое разнообразие направлений!
    Пусть новый год принесет больше времени на себя любимую, на любимых людей и любимые занятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка!
      Поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть он будет счастливым, добрым, пусть исполняет твои желания)

      Удалить
  9. Наташа, у тебя потрясающие рукодельные итоги! Даже если вышитых работ и немного (хотя все очень сложное и красивое), то сколько еще всего сшитого и выполненного в других техниках! И какое все красивое, аккуратное, изящное! Я вообще не понимаю, как ты время-то на все это нашла. Да еще совместники...Так что продуктивность тоже великолепная. Короче - молодец!
    Поздравляю тебя с Новым годом и желаю всего самого светлого, доброго, радостного и хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, всё очень просто - меня вдохновляет общение с вами!
      До создания блога я столько и не рукоделила, так... по настроению.
      Так что спасибо вам)
      Светлого нового года вам и вашим семьям, ровных крестиков, непутающихся ниточек, неисчерпаемой фантазии, море времени и средств для любимого хобби!

      Удалить
  10. Наташа, у тебя был хороший рукодельный год,пусть и не все планы исполнились, но жизнь всегда вносит свои коррективы. Я рада что в этом году участвовала в твоем совместнике, спасибо тебе за организацию. Твои комментарии под нашими комментариями я ценю, в них твои мысли и чувства. Давай встречаться и в следующем году:) твои вышивки мне очень нравятся, удачи в процессе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я тоже ценю искренность и душу в каждой фразе, оставленной после постов, это приятно, это вдохновляет на новые творческие задумки.
      Пусть в наступившем новом году твои дни проходят так же ярко и весело, как новогодние! Неприятности тают сами собой, как снег на ладошках! Пусть все загаданное под торжественный бой курантов исполнится, а Дед Мороз, даже зимуя на Северном полюсе, осуществляет желания все 365 дней в году) С Новым Годом!

      Удалить
  11. Наташа, твои итоги уходящего года впечатляют! Как много всего! С наступающим Новым годом! Пусть и следующий год будет для тебя плодотворным, вдохновения и доброго здоровья для новых свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, от души благодарю... Мы живём так недалеко друг от друга, и этот год сделал нас чуточку ближе)
      Пусть эти новые 366 дней станут лучше всех прошедших, пусть новые 12 месяцев подарят нам всем надежду и уверенность в завтрашнем дне, каждая новая минута жизни будет ярче, радостней и веселей, а каждая новая секунда будет наполнена только искренней дружбой и взаимной любовью.
      С Новым годом тебя и твоих близких!

      Удалить
  12. Наташенька, у тебя отличные итоги! Особо отмечу объемнывй цветок из ткани! Шикарный!
    С наступающим, моя дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно, Наталечка) С наступившим!
      Пусть в наступающем году вдохновение не покинет твой порог, а пригласит еще своих подруг — творчество и желание творить красоту. Вместе они сделают твою жизнь яркой и интересной)

      Удалить
  13. Наташа,прекрасные итоги!Вы мастерица "широкого профиля":::все умеете,всеми видами рукоделия владеете.Браво!
    Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, а почему на "вы"?)
      Владею далеко не всем, но хочу охватить как можно больше - такая уж у меня натура увлекающаяся))
      С наступившим Новым Годом! Пусть он порадует многочисленными поводами для отличного настроения, удивительными удачами и приятными впечатлениями! Пусть каждый денёк будет наполнен беспечной радостью и ощущением полноты жизни, бодрящим весельем и светлыми улыбками окружающих! С волшебным зимним торжеством!

      Удалить
  14. Наталья, отличные итоги! Столько всего успела сделать! Пусть будущий год будет не менее успешный чем предыдущий! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет совместника. Я хочу пробую организовать в будущем году соместник по рисованию, буду очень рада, если ты присоединишься)))

      Удалить
    2. Спасибо, Наташенька, и за пожелания, и за приглашение)
      Я видела твоё приглашение участвовать в совместнике, но пока не знаю, как буду успевать. Давай, я посмотрю на первые задания - и решение придёт само собой)
      С наступившим Новым Годом тебя! Пусть он будет хорошим...

      Удалить
  15. Наташа, итоги потрясающие!!! Вот правда столько красоты сделано! И это только рукодельные итоги года! Это ты сюда ещё живые цветы не внесла! И эксперименты на кухне ;) И домашние дела, и работу! Наташа, в который раз восхищаюсь тобой!
    С наступающим тебя и всех близких! Здоровья вам крепкого и всех радостей! И полюби себя! Ты этого достойна, как никто другой! ;) ❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу, Оля, я только пытаюсь угнаться за вами) Ведь каждая из рукодельниц, ведущая блог - это целый мир, многогранный, яркий, манящий. Каждая из нас живёт и дышит творчеством, находит в нём и отдых, и способ переключиться, и самореализацию своего творческого потенциала. Именно потому нам здесь, в компании творческих людей, так хорошо и уютно...
      Поздравляю тебя и твоих близких с волшебным праздником Нового года! В воздухе будто витает настоящая магия) Наслаждайся ею от души и дари всем вокруг тепло своего сердца - тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год! Обнимаю тебя и благодарю за дружбу)

      Удалить
  16. Наташенька, рукодельные итоги потрясающие - ведь закончены три большие вышивки, сделано столько красоты в разных техниках, ты молодец! Желаю тебе энергии и времени на творчество в новом году, исполнения задуманного и большого человеческого счастья! Пусть всё получается самым наилучшим образом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, этот год был плодотворным для тебя и твоей семьи, я искренне радуюсь за все ваши успехи, пусть наступивший новый год подарит вам удачу и успех, благополучие и уют, радость и счастье, удивит вас приятными сюрпризами и крепкой настоящей дружбой. Здоровья тебе и всем твоим близким и много радости!

      Удалить
  17. Рукодельные итоги отличные! Очень даже продуктивный год у Вас был! Столько красивых работ, подарков! Желаю вдохновения и возможности продолжать творить красоту в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, рада, что вам нравятся мои работы!
      Сходила к вам в гости и решила не теряться, подписалась, теперь буду заглядывать в гости) Пусть 2020 приятно удивит вас, принесет много тепла, света, легкости, душевного тепла... Кстати, а давайте общаться на "ты"? Так проще, мне кажется)

      Удалить
  18. Впечатляющие итоги!
    Наташа, с Новым годом! Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо огромное!
      Все добрые пожелания пусть вернутся бумерангом и жизнь станет лучше, добрее, веселее!

      Удалить
  19. Наташа, какой красивый и плодотворный год у тебя получился!!! Все работы созданы с душой и с любовью!!! Желаю доброго и рукодельного 2020 года, пусть он будет не менее ярким и радостным и в то же время творческим, гармоничным и уютным! Пусть вдохновение сопутствует тебе весь год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько замечательных пожеланий... Спасибо, Светочка!
      Удовольствие читать комментарии у меня всегда больше, чем писать посты)
      С праздниками тебя!
      Пусть в ваши двери стучатся только хорошие люди.
      Пусть счастье будет где-то близко-близко!
      И пусть родные всегда будут рядом.
      Звезда удачи светит низко-низко,
      - Коснись ее ладонью или взглядом...)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов