четверг, 19 декабря 2019 г.

Блогмас продолжается! День 9, 10, 11, и 12-й.

Если пропустить день 4-й, 8-й и ещё какой-то (выпавшие между заданиями "дни-подарки"), то мне  осталось поучаствовать в четырёх заданиях Блогмаса.  Дни декабря летят так быстро... потому мешкать не буду - отчитаюсь уже сегодня по всем заданиям как смогу, не  хочется бросить такой чудесный проект на полдороге)



Задание 9DIY/своими руками: открытка, игрушка на елку, украшение квартиры, ярлычок на подарок, венок, креативная упаковка подарка, печенье и пр., пр. Это должно быть то, что еще в блоге не показывали, а еще лучше, если вообще еще такого не делали. ;-)

Я так понимаю, что  эта самая поделка должна была  соответствовать новогодней тематике.  И для этого  задания лучше всего подошли бы шарики-кимекоми, которые я открыла для себя впервые в этом году (уже в период отчётов по Блогмасу), но желание скоренько показать их, прокричав всем о своём "открытии", сыграла со мной забавную шутку - я опередила задание Лены всего на чуть-чуть...)) А третий шарик-кимекоми я расчертила давноно времени его закончить нет совсем.

Потому сегодня расскажу о другой своей поделке Она конечно не новогодняя, но подарить её можно к любому событию, в том числе и под новогоднюю ёлочку...)

Вчера был день рожденья Диминого учителя по вокалу. Нам очень повезло с ней, нет, не так - ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!  Дима бы уже и рад бросить пение, чтобы заняться чем-то другим, более мальчишеским, но нам обоим жаль  потерять такого Учителя. Недавно он писал сочинение в свою общеобразовательную школу на тему "Мой любимый учитель" и рассказал в сочинении  именно о ней -  Марине Степановне...  Именно для учителя музыки и была сделана эта поделка.
Какое же это счастье для мамы -  слышать, как  воодушевлённо и  звонко  льётся голос ребёнка, который по вечерам включает разные песенки, чтобы петь, причём поёт порой даже то, что не понимает - на английском, на немецком, на непонятном ему языке, просто лишь бы что-нибудь поёт, как знает, как умеет и как чувствует, иногда это слушать так забавно...))
 А ещё два с половиной-три  года  назад сын пел любую мелодию в пределах одной ноты -  его голос не двигался  ни вверх, ни вниз, и я вообще думала, что у сына нет слуха. Вот потому  и родилась " коробочка сердечных  пожеланий".


                 Для поделки подошла баночка, в которой продавались  когда-то точилки)


Накануне  вечером сходила в магазин и купила разных конфет (желательно не больших, чтобы их побольше поместилось)), к ним на двухсторонний скотч прилепила написанные на разноцветной бумаге для ксерокса и вырезанные в форме лепестков  пожелания...


                            Затем сложила их в баночку. Поздняя ночь... пора ложиться спать)


    Вчера на работе, пользуясь свободными минутками, слегка задекорировала баночку фоамираном для детского творчества.


  

                     Надеюсь, поделка зачтена? Ведь этого я тоже ещё не делала НИ-КОГ-ДА!
                            И очень рада, что попробовала. Буду практиковать теперь часто)

А чтобы восстановить новогодний баланс, покажу  поделочку и на эту тематику - фетровую ёлочку с игрушками, только её абсолютно сам сшил сын, пришивал деревянные игрушки-пуговички тоже сам.



     Задание 10. Сфотографировать текущий процесс/ готовую (и даже старую) работу на фоне по-новогоднему украшенного города. 
  
   

Вот тут - засада...  На улице грязь и  сплошная серость. Город ещё не готов к встрече Нового Года. Главную ёлку возле Дома культуры вчера только начали украшать, но я об этом не знала - бегала в банк под вечер и,  случайно увидев приготовления,  сфотографировала.
А огоньки на ёлке зажгутся лишь сегодня -  в День Святого Николая.


Но! После работы я вновь отправилась от родительского комитета муз.школы покупать подарки детям и вот уже тогда захватила с собой неоконченную мягкую поделку-игрушку, вот она:


Видите, ёлочка на заднем плане красуется? Но ещё не горит)
Слушайте, как же долго я шила-пришивала волосы к этой кукле, извела целый моток пряжи на эту милую головушку! Об этом напишу как-нибудь позже, когда буду рассказывать для чего я шью эту красотку) 
                                     А здесь прикреплю кусочек видео моего процесса:




Следующее задание   - №11 Включить новогодний фильм и начать какой-нибудь новый рукодельный проект! Расскажите – какой фильм, какой проект.


И снова я не хотела рассказывать о новом своём проекте - обычно когда расскажу загодя - так проект и застопорится)  Но... ладно,  раз Блогмас дал такое задание - расскажу, чего уж!)  Наткнулась на приглашение поучаствовать в бесплатном СП #рецепты в крестиках от Любы Водениковой и это - "Яблочный пирог" - наш любимый семейный пирог, его я испекла впервые в жизни в шестом классе...


А это моё начало  процесса,  не знаю, почему я решила взяться за него? Решение было совершенно спонтанным, просто захотелось)


                    Под первые крестики я включила посмотреть фильм  "Новогодний ангел"...

 И последнее задание  -  №12
New Year Resolutions! То бишь: в 2020 году я: буду вышивать, вязать, шить – перечислите, что именно в ваших планах. Или: в 2020 я прочту N книг (список). Или любые другие планы, которые вы себе ставите.



Девочки, если всё в порядке будет со здоровьем, уверяю вас - в 2020-м я буду и шить, и вязать, и уж тем более вышивать, причём вышивать хочется много!) Обязательно хочу рисовать. Мечтаю вернуться к хардангеру и сделать наконец-то альбом для семейных фотографий. В мечтах вообще так много всего разного... и не перечислишь ( сразу вспоминается наша украинская пословица "Дурень думкою багатiє":)) Но писать пост на тему "Мои рукодельные планы" точно уже не буду, потому что практика показала - бОльшая часть моих планов 2019 года накрылась-таки медным тазом...  Ну и ладно! Что-то же успела?  Значит всё остальное успеем позже! И на следующие годы будет о чём мечтать...

Всех поздравляю с Днём святого Николая и желаю много-много разных подарков и сюрпризов в этот день! Кстати, а как вам такой сюрприз, а? Пускай каждой из вас попадётся именно такое яйцо! А вы сами купите себе всё, что вам нужно)


25 комментариев:

  1. Наташа, какие Вы с сыном молодцы! Из-за того, что выпала из блогов пропустила такую интересную движуху как блогмасс, с удовольствием бы поучаствовала, но понимаю, что при текущем расписании жизни не смогла бы полноценно учавствовать. Что уж тут говорить, если пост с итогами за сентябрь-октябрь только сегодня удалось написаиь, и то потому что праздник и не рукодельничаю. Забегай в гости. И поздравляю с днем Святого Николая! Пусть новогоднее настроение поскорее приходит в Ваш дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно уже пришло, Миланка! Новогоднее настроение пришло в этом году вместе со штолленом) И с началом адвента. Затем ещё и Блогмас помог) Теперь ежегодно буду стараться устраивать ожидание праздника, ведь всё зависит только от нас... Возвращайся в блог! Тут тоже интересно и очень душевно. И спасибо, что заглянула в гости)

      Удалить
  2. какая кукла-милашечка! Наташа, спасибо за идею с конфетами, если успею - сделаю для разыгрывания. У нас тоже только-только начинают наряжать город. Не, в центре там уже всё полыхает огнями(по чужим фоткам сужу), а тут около магазина ёлку поставили, но ни шариков, ни огоньков пока нет. Да и гирлянд на улицах пока нету. Впрочем, это и хорошо - с погодой такой, дождливой, +2... Зато каши под ногами нет, не скользим и обувь не портится. Я вообще не против такой зимы))
    У Димы отличная ёлочка - можно их сделать много и дарить учителям) а мы никак мышь не дошьём - у Маши зачёты каждый день, беготня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не против такой тёплой зимы пока)
      На отоплении экономим, не холодно, у нас даже грязи особо нет, так - серость, но периода уныния, как в прошлом году, в ноябре-декабре не было, возможно из-за рабочей суеты скучать некогда, возможно Адвент и Блогмас помогли...
      У нас тоже зачёты каждый день - позавчера фортепиано Димка сдавал, вчера - вокал, теперь осталось на праздник сходить да репертуар на каникулы получить - и всё, можно выдохнуть)
      Ты знаешь, а я держу в голове (твою же, кажется?) идею с верёвочкой и хочу ещё напечь печенья с предсказаниями, рецепт и предсказания на днях нашла - чудесная идея для зимнего праздничного вечера!

      Удалить
  3. Прекрасная идея с банкой радостей. Чудесная куколка получается. Вышивка рецепт - необычная. Все, что делается с любовью- прекрасно. Будь то обучение пению, изготовление подарков, рукодельные планы. Пусть по силам и желанию все будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Желаний настолько много, что мне порой хочется уйти насовсем с работы и окунуться с головой в рукоделие) Хорошо хоть голова всё же на месте в такие минуты остаётся и я себя одёргиваю вовремя:))

      Удалить
  4. Классная идея с баночкой - приятно получить такую порцию внимания! У Димы чудесная игрушка получилась, молодец!
    Наташенька, я тебе от всей души желаю, чтобы в Новом году тебе хватило времени на много новых, вдохновляющих проектов (на всё хватить не может - у нас, рукодельниц, планы на 150 лет вперёд))) и чтобы твои золотые ручки сотворили множество чудесных работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Дашенька, благодарю) Марина Степановна встретила меня в день рожденья в магазине, где я покупала детям подарки от Деда Мороза) и говорит: "За все годы работы я не видела столько внимания от родителей и детей, сколько вижу его от вас с Димой" И мне стало так тепло на душе... Приятно получать подарки, но вдвойне приятнее их дарить!
      Обнимаю тебя, Дашенька, и благодарю за столь добрые слова и чудесные пожелания) Наши планы действительно обгоняют время и возможности, но я надеюсь, что мы все ещё такого нарукоделим - ого-го!))

      Удалить
  5. Наташа, отличная идея с баночкой и пожеланиями) Понравится и ребенку и взрослому)
    Все время удивляюсь как девчонки куклам прически делают) О! У тебя будет раритетный рецепт на века!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, как видишь, хватаюсь за многое, не могу закончить в этом месяце ничего! И каждый старт меня радует так, будто это уже финиш:)) Ничего, зато я запланировала и начала уже то, о чём буду рассказывать в блоге в 2020-м)

      Удалить
  6. Наташенька, какой чудесный получился у тебя новогодний пост, сколько всего ты успела сделать и Дима какой молодец, как он сам сшил такую чудесную ёлочку. Да от педагога очень много зависит, я бы сказала почти всё - здорово, что Вам в этом смысле повезло. Мне очень понравилась баночка, идея и воплощение просто чудо. А куколка какая прелесть, я так понимаю, она пока голенькая!?!, буду ждать полной фотосессии. В отношении планов - чем больше пунктов, тем больше успеешь выполнить, хотя накануне нового года одно и то же ощущение - почему я весь год не вышивала мышек, сколько всего хочется успеть вышить еще до НГ. Удачи в выполнении задуманного в следующем году и ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочла твой комментарий, Вероника, и улыбаюсь во весь рот:))
      Даже не знаю, с чего начать) Спасибо за то, что несмотря на суету нашей жизни ты всегда умеешь радоваться и восторгаться (это я вижу по твоим комментариям в разных блогах), что тебе не жалко своего времени зайти и почитать, подхвалить, написать - это дорогого стоит! Спасибо за пожелания!
      Куколка пока голенькая, но верхняя часть платьица уже сшита, это тоже будет подарок подруге по её заказу. Я пока ничего не закончила, но зато много всего поначинала:)) Дима действительно радует, у него оказывается есть и усидчивость, и тщательность, и самокритика при изготовлении поделок, будем обязательно продолжать творить вместе с ним, насколько позволяет время, мне и самой этот процесс очень нравится)

      Удалить
  7. Наташа, отличная идея с банкой и конфетами. В наше время очень редко встретишь настоящего педагога, рада что Диме повезло. Когда чужой человек вкладывает в твоего ребенка не только знания, но и душу - это подарок, это огромная помощь для мамы.
    А у нас ёлки в каждом дворе стоят, огоньки горят:) ТСЖ развлекаются кто как может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я абсолютно разделяю твои слова о педагогах, хороший учитель - это действительно подарок судьбы. А от хорошего подарка очень трудно отказаться, вот потому сын и продолжает ходить на музыку, хотя парень растёт, желания меняются и я всё чаще слышу запросы на смену внешкольной деятельности) Что ж, возможно музыку придётся и оставить в пользу робототехники, например, но об этом будем думать уже в следующем году...
      Ёлки во дворах - это наверное очень красиво...

      Удалить
  8. Классная банка с пожеланиями! И как ты их столько придумала??
    Очень красивый цвет у пермина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет ничего особенного, Лена. Я встретила в интернете готовые и лишь чуточку добавила своих пожеланий)
      Пермин - да... он мне понравился с первого взгляда, берегла его для какого-то волшебного дизайна, а тут решила, что хватит уже на него глядеть, возьму в работу!

      Удалить
  9. Наташка,мне очень нравится кукла.Желаю Тебе много новых идеей для своей работы.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евочка! Идей много, так много, что все за жизнь не воплощу, точно! Времени вот маловато) И я тебя обнимаю.

      Удалить
  10. Какая чудесная баночка! Отличная идея для подарка!!! Хорошие, планы...
    Да, насчет рисовать... У меня тоже это в планах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, будем рисовать вместе и показывать свои рисунки друг другу)
      Спасибо, что заглянула, Наташ!

      Удалить
  11. Здравствуй, моя дорогая подружка-Наташенька!!! Прости, но я как обычно больше читательница чем писательница😁 , но тут решила оставить небольшое послание😉 прочитав, все недавно тобой написание, радость за тебя меня переполняет!!! Не перестаю восхищаться твой увлеченностью и многогранности увлечений!!!
    От твоих кулинарных постов просто текут слюни😆 хочется повторить, но так и остаётся на этапе "хочется"😂
    От твоих рассказов о детях просто веет безмерной любовью😘 а как ты радуешься их успехами, это не может оставить равнодушным
    Твое желание украсить этот мир, сделать его добрее и радостнее притягивает к себе. Ты для меня образ доброй феи из волшебной сказки!!!😘
    🙏Пусть Господь укрепит тебя и не оставит без внимания твои надежды и ожидания!!!
    С любовью, твоя намного рукодельная, но очень оптимистичная подружка,Юлия💏

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееет, моя дорогая творческая оптимистка Юленька...
      Как же я рада видеть тебя здесь)
      Благодарна Всевышнему за то, что Он посылает мне встречи с хорошими людьми, если не реальные, в жизни, то такие, например, как с тобой. Все мы очень разные, и в обычной жизни я вовсе не феечка - лёгкая, эфемерная и очень добрая, бываю и уставшей, и расстроенной, иногда не очень собранной) Но одно точно - меня заряжает общение с хорошими, увлечёнными людьми, это общение дарит позитив и вдохновение творить и удивлять, гореть самой и зажигать других. Не знаю, видно ли это по блогу? Наверное я тоже очень хочу быть "творческой оптимисткой" в жизни) И вот это желание наверняка и дало толчок однажды к нашему с тобой знакомству. Рада тебе всегда! Поздравляю тебя и Эдика с наступающим Новым Годом и желаю вам 366 радостных дней в наступающем 2020 году!)

      Удалить
    2. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
      Обязательно передам💕

      Удалить
  12. Ой ...и домик твой стал еще прекраснее, хоть и неожиданно было изменение👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая Подружка! Очень хочется, чтобы всем тут было уютно)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов