суббота, 29 августа 2020 г.

Рыжая, честная, влюблённая)

 

Сегодня пришла пора показать вам мою новую игрушку. Давно тянуло меня отдаться созданию какого-то персонажа, что ни говори, а это очень увлекательно - кого-нибудь шить! Я очень рада, что на Лису  в этом году время нашлось) Итак, представляю вам мою Лисоньку-хозяюшку...

Живет размеренно, не спеша, любит прогуляться на рынок за всякими нужными в хозяйстве мелочами, и нарядиться тоже любит, потому как... тайно влюблена...)

                             Игрушка была сшита в ответ на задание №6 "цветного вызова"
                Палитра Наташи как-то сразу меня увлекла и подсказала - это должна быть Лиса!

                                      

                               Хорошо, что рыжий и белый флис лежали в моих запасах.

Теперь хочу ещё шить лисичек. И мне кажется, что нужно доработать выкройку: как по мне, то получились большеватыми уши (наверное, чтобы лучше слышать)) Да и глаза скорее всего надо было посадить ближе друг к другу и расположить ближе к носу. В общем хорошо бы попрактиковаться)

Для этой модницы захотелось сшить сарафан и сумочку. Сарафан скроила трапециевидный, на него сверху нашила присборенные оборки. Сумку шила по типу той, которую шила весной себе.


Жаль только, что до фотографии на природе так и не дошёл ход, эту фотосессию устроила прямо на работе, на рабочем фотофоне, между покупателями) Последние денёчки лета прямо полетели...



Какая романтичная барышня, однако) 


                                   А теперь несколько фото "ню": Лисичка умеет сидеть,

 

                                               уверенно стоять, опираясь на хвостик,

                                                              и даже делать шпагат)

Крепление пуговичное, пуговицы закреплены с внутренней стороны ножки внутри флисовой заготовки и снаружи на внешней стороне ножки, благодаря этому ножками можно активно двигать. То же самое и с ручками.


Наташенька, спасибо за вдохновение!
P.S.Кстати,  Вероника ( хозяйка блога "Рукотворная жизнь") готовит палитру сентября.

Всем приятных проводов  уходящего лета...

23 комментария:

  1. Еще и спортсменка! Красавица) Наташа, шей игрушки! Отлично получилась Лисонька)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная лиса! А в кого она тайно влюблена? Где тот тип? Не пропадать же милашке в одиночестве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где-то прячется, Лилечка)) Да и мне Лисичка не признаётся, кто тот счастливчик, страдает молча...

      Удалить
  3. Ах, какая Патрикеевна! А от такого сарафана с воланами и я бы не отказалась!)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная рыжая красавца и модница!!! Прелесть игрушка! :-)) Какая у неё славная мордочка и вся она ослепительно-хороша! Наташа, у тебя всё здорово получилось! В природе есть разные породы лис и с длинными ушами тоже -фенек.;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Я и забыла, значит сделаем вид, что всё так и было задумано)
      Спасибо большое, Оксаночка!

      Удалить
  5. Чудесная! И такая подвижная! Меня размер ушек не смутил совсем! Может быь просто в передней части не делать их белыми целиком, а сделать рыжими с белым. Т.е. белый треугольничек уменьшить и сместить к краю. И чтобы влюбленная смогла кокетничать можно реснички )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот, видишь, как здорово, когда советуют люди с опытом! Я о ресничках даже и не подумала... Попробую в следующем образце сделать реснички и ушки такими, как ты описала.

      Удалить
  6. Наташа,лисичка интересная .Такая модница.Фото ню очень нравится,,красиво и чисто сшита лисонька.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая симпатичная лисичка получилась! Мне всё в ней понравилось и ушки и глазки и особенно сарафанчик. И вид Ню оказывается она еще и гимнастка. Ну сказочно хороша, не зря говорят, любовь окрыляет)))).
    аааааа я в шоке, я готовлю палитру?!? не знаю как ее делать... надо думать и искать сочетания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое за такой тёплый отзыв!
      По поводу палитры не переживай, ты вполне можешь воспользоваться готовой палитрой, мы ведь ничьи авторские права не нарушаем...
      Загляни-ка вот сюда - https://color.romanuke.com/, там больше 4000 качественных красивых палитр. И присылай выбранную мне на почту)

      Удалить
  8. Ой, а она мне своим образом так тебя напомнила. Такая же бодрая,задорная,увлеченная:)
    Прочла твой пост,Наташенька, и весь вечер придавалась детским воспоминаниям, как шила игрушки, особенно запал в память львёнок с гривой из кусочков шкурки меха нутрии.Выпросила у бабушки:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Валечка, тогда быть обладательницей настоящего кусочка меха было огромным подарком судьбы! Я помню, какие игрушки шили мы на уроках труда и из чего - у кого был красный жираф в цветочек, у кого зелёный мишка, у кого оранжевый пингвин... Твой львёнок наверняка был предметом гордости!
      За комплимент - большое спасибо) Обнимаю тебя...

      Удалить
  9. Наталка,какая красота!!!Много работы єто было-просто красота.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
  10. Вау! Лиса! Наташенька, какая она классная!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая прелестница! Сарафанчик чудный, кисточка на сумочке и глаза полны романтики! :) Наташа, твоя лисичка настоящая кокетка💖

    ОтветитьУдалить
  12. Наташенька, твоя лисичка просто прелесть! Сарафанчик её очень идёт, столько интересных деталек, и бабочка, и носик вязаный!
    Сколько у тебя талантов, каждый раз удивляюсь, как один человек может уметь так много! Я ещё от квилтинга не отошла, а ты, оказывается, ещё и игрушечных дел мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да какая мастерица, что ты, Даша!
      Я всему всегда только учусь) И мягкие игрушки для меня поле, ещё почти нехоженное. Сколько я их сшила, игрушек-то? По тегу "игрушка текстильная" вижу, что десять. И три штучки связала. Всего-то)
      Знаешь, что самое интересное? За те годы, что живу рукоделием, я так и не смогла определиться, что же мне больше всего нравится, потому что нравится абсолютно всё) Лепка из солёного теста, роспись, декупаж, скрап меня всё не могут дождаться, да-да! и туда меня тянет неимоверно)) Вот что делать с такой распыляющейся натурой?!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов