суббота, 14 мая 2016 г.

Красавчики-ирисы.

Здравствуйте, добрые люди! Ну, как и обещала,  продолжу  сегодня тему своей любви, страсти и источника  вдохновения - тему цветов... Нет ни одного цветка, мимо которого можно пройти равнодушно. А уж о садовых гибридных ирисах и говорить не приходится!!! И так, как они как раз сейчас цветут, то речь и пойдёт о них, любимчиках Солнышка!

  У ирисов есть особенное свойство-"антивандальное" Их не хочется сорвать! Ими хочется любоваться... Когда встаёт вопрос, какие цветы посадить около подъезда, двора, подсознательно часто выбирают ирисы (они же  "петушки", "касатики"). Ведь их такое огромное количество разных оттенков (не зря же ирисы носят имя богини радуги).
  Эти растения на редкость неприхотливы. Цветут долго и обильно, а некоторые сорта еще раз 
зацветают осенью. Особенно пышно эти многолетние растения расцветают на 3-й год. И зимы не боятся. Существует порядка 250 видов корневых ирисов и десятки тысяч !!! сортов.

   Я же сегодня покажу Вам только те 12 сортов, которые растут у нас во дворе и за двором!


  
  
  

 

 

 


 

  И напоследок, ваши цветы будут здоровы, если вы будете их любить!  Хорошего сезона!

                                И обильного цветения всем цветам мира!!!

5 комментариев:

  1. Наталья, ирисы просто чудесные! Такое разнообразие! Особенно покорил бордовый ирис - никогда таких не видела в живую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Уже у меня появилось новых 3 сорта, буду с нетерпением ждать следующего года, чтобы полюбоваться и Вам показать!

      Удалить
    2. Спасибо) Я буду ждать! Нужно и нам много красивых ирисов приобрести)

      Удалить
  2. Красавцы! У меня в долгостроях вышивка бисером Ирисы... и как япро нее забыла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, у меня уже лет пять лежит панель "Ирисы" для вышивки бисером, и бисер для них уже приготовлен года три - никак "ход не дойдёт", хотя эти цветы я просто обожаю! Вот как так выходит?!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов