пятница, 10 марта 2017 г.

Отчёт №4 в СП "Акварельные зарисовки"

...И ещё месяц промчался.  Уже 10-е число.  Попробую показать, что навышивала за месяц...
Ну вот нельзя распыляться,  столько всего хочется освоить-попробовать, а движения почти нет. Уделила внимание шитью - затопталась на месте с вышивкой ,  а деньки бегут,  я ж ещё один замечательный дизайн запланировала успеть вышить до конца СП, то есть до июля...
Мои георгины за месяц немножко "подросли" -  4800  крестиков... Благодаря канве Аида 14, крупной в сравнении с "Димовской", в настоящее время моя вышивка уже выглядит довольно большой, она занимает 40 сантиметров в ширину и 28 сантиметров в высоту, и это, наверное, будет первая моя "габаритная" вышивка...


А в феврале было так:


Надеюсь только на чудо, потому что уже начинаются весенние работы в огороде и саду, а также цветниках, и значит времени и сил столько на рукоделие уже не будет. Но  очень хочется закончить этот замечательный дизайн к следующему отчёту... 

28 комментариев:

  1. Ничего себе "немного подрасли"....очень даже много, по моим меркам)) Очень красивый букетик вырисовывается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще-то редко вышиваю миниатюрки, мне их трудно потом куда-то пристроить (ну, разве что на открыточку), пока увлечена такими средними сюжетами, но по сравнению с миниатюрками как-то медленно они "растут"...)
      Спасибо, Инна!

      Удалить
  2. Ух, как уже много вышито! А я наоборот дальше собиралась по левому краю двинуться. сначала светлые цветочки вышить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне для этого, Миланочка, надо ткань прокручивать вверх, я на станке решила вышить сначала всё, что снизу помещается, а потом "идти" вверх, значит, будем с тобой "светленькие" вышивать одновременно... Наперегонки))

      Удалить
  3. Наталья! Большая прибавка за месяц! Здорово!
    Очень красиво получается!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Вот подхваливаете - и шить хочется, значит, не мне одной нравится, значит, заканчивать надо поскорей. СПАСИБО!!!

      Удалить
  4. Цветы -осенние, а палитра по весеннему- нежная! Ещё немного и будет готова красотища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, Олечка, и я от палитры цветов просто млею, такие нежные оттенки, переходы, взгляд радуют... И скрашивают ожидание весны и нежных-ярких красок в природе. И что заметила, хочется повышивать этот дизайн подольше, потому как процесс очень радует, и хочется закончить поскорее ,чтоб увидеть уже окончательный результат и полюбоваться... Пожалуй, поднажму, если получится...)

      Удалить
  5. очень красивый вырисовывается букетик!! Действительно акварельно - как будто нарисовано! Так по весеннему - молодец! У тебя наверное в сутках не 24 часа, как у всех, а минимум 48))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, 24..., Анечка :)) Самой хотелось бы чуть больше)) Но приходится как-то организовывать своё рабочее время и распределять время на домашние дела, занятия с сыном и рукоделие так, чтобы хоть час в день, а по выходным - парочка часов у меня были на вышивку... Спасибо!

      Удалить
  6. Наташа, очень хорошо продвинулась!!! Такая красота выходит, нежно-акварельная!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, пусть в сутках добавится лишний часик на вышивку этой красоты! Очень хорошо понимаю, что иногда хочется разорваться между всеми желаниями и планами, но, думаю, у тебя все получится! Я в тебя верю!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, так георгины и сами "габаритные" цветы, так что эффект оправдан. Желаю тебе успеть к назначенному сроку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Оль, георгины - цветы, которые однозначно на участке являются лидерами и по росту и по расцветке яркой, они неизменно притягивают взгляд во время цветения... Вот только я уже задумалась, во сколько же мне обойдётся оформить эту вышивку, не дёшево это точно...)

      Удалить
  9. какая же все-таки красота вырисовывается!!!!
    Наташенька, умничка!!!!! Не перестаю восхищаться твоим мастерством и увлеченностью!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка)) А я - твоим вниманием и умением порадоваться вместе с подружкой и поддержать её увлечения... Это ТАЛАНТ!

      Удалить
  10. Наташа, георгины подросли заметно! Желаю, чтобы планы воплотились в жизнь! Цветы получаются яркими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика... Когда вы пишете такие вот комментарии, цветы и "растут", как будто поливаете их своим добром и теплом...

      Удалить
  11. Наташа, красота! Как настоящие!

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! Начинаются весенние работы в марте... а у нас на Урале они начинаются в конце апреля )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я знаю, Нина) Мой папа вырос на Урале, в Свердловской области (город Ревда). И я на Урале была когда-то в глубоком детстве, кое-что помню... И бабушка, папина мама, мне об Урале много рассказывала. И родственники у нас там есть...)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов