вторник, 24 сентября 2019 г.

Начало большого процесса.

И вновь всем привет!
Сегодня я пришла показать вам свой новый процесс, над  которым  буду трудиться долго и упорно, а значит успею ещё всем надоесть)


                                          Это -  тот самый "Попутный ветер" от "Риолис")
Таких габаритных работ у меня ещё не было - размер вышитого полотна получится 60 см * 40 см, полная зашивка, полукреста нет совсем, есть крестики в одно и в два сложения - всего в работе 72000 с лишним крестиков. Вышивальные нити - шерсть, по которым я очень соскучилась... Вы только поглядите, какая шикарная гамма оттенков!


Вышивать буду на примету, вы ведь знаете, что перед тем, как приступить к созданию новой картины на желание, нужно загадать это самое желание и озвучить его с первым крестиком (или написать его простым карандашом на канве с обратной стороны) Я сделала и то, и другое, надеюсь, что не напрасно)

Парусники вышиваются на удачу в карьерном росте. Как вы понимаете, с моим карьерным ростом загадывать уже что-либо ни к чему - плыву, куда хочу), а вот сыну хотелось бы помочь, зашивая его удачу в каждый крестик...

Важно для исполнения желания, чтобы вышивка очень нравилась -  мне этот парусник нравится так сильно, как никакой другой!

Для того, чтобы не отлынивать от работы и дисциплинировать себя на еженедельную работу (а то я себя знаю))  вступила с этим проектом в  группу "Мегастрои" (сайт "Записки хомяка", трансформировавшийся  из сайта "сколько крестиков.ру"), каждую неделю в этой группе  нужно вышивать норму 1000 и больше крестиков - надеюсь, что буду  успевать её выполнять, надо же как-то продвигать эту "простынь", не превращая её в долгостройный долгострой...  А ещё свои отчёты буду помещать в Ксюшином проекте "Долой долгострой" (для самодисциплины)


Начало процессу было положено ещё 12 сентября, в 14-й день лунного цикла, и за два отчёта я вышила небольшой кусочек моря. Как же мне нравятся эти переходы цвета!

отчёт 15.09

отчёт 22.09.
Вышиваю море и обдумываю, как бы  мне усилить "эффект удачи" в вышивке?) Прочитала, что  "если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана". Вот и маюсь:)) Решила обратиться к вам - не подскажете, каким образом это сделать? Есть у меня катушечка Крейник Filament, оставшаяся после вышивки богини Фрейи, быть может во время вышивки  снастей  добавить её?


Напоследок несколько фактов для тех, кто не знал ничего об это самой примете..:

Парусник - замечательный талисман, привлекающих удачу в делах. символ благополучия, денежной удачи. Он означает символическое "прибытие" удачи и даже карьерного роста.
Если вы страстно желаете удачи в делах – вышивайте парусник! Красивый, гордый и роскошный, с белоснежными раздувающимися парусами, такой, чтобы при виде на него сердце замирало от красоты... Он должен быть мощный и надёжный.

Он должен находиться непременно на ровной и спокойной водной глади, над ним должно быть чистое ясное небо.  Отлично, если на сюжете присутствуют горы - они также привлекают удачу в делах, ведь ни для кого не секрет, что вся наша жизнь состоит в покорении вершин...

Парусник может плыть, а может как бы приставать к берегу, который находится в стороне смотрящего на картину. Такой парусник непременно  принесет удачу!

 Для эффективной работы талисмана необходимо повесить законченную картину так, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома и вносил с собой удачу, а не вывозил её...

С чем обычно ассоциируется парусник? С попутным ветром, дальними странами, путешествиями, благоприятной морской стихией, с независимостью и свободой, с ожиданием чего-то нового, неизведанного, прекрасного…Помните прекрасную романтичную повесть Александра Грина и снятый по ней замечательный фильм. ? "Алые паруса" для нас – это символ осуществленной романтической мечты, воплощение самых смелых фантазий в реальность, символ нахождения подходящего и желанного романтического партнера.

И пусть фэн-шуй я считаю всего лишь коммерческим проектом, призванным увеличить сбыт товаров и услуг в этой сфере, в материнское благословение верю свято... Верю, что те "эмоциональные якоря", которые мы бросаем своим детям, должны им помогать, верю в то, что определённые мысли и посылы сбываются! Заякорите и вы то, что вам нравится, верьте в это, в свое,   и пусть все ваши мечты обязательно сбудутся!

        А ещё пожелайте мне удачи! Ведь я собираюсь покорить новую для себя вершину)   
                                                              Всех обнимаю. Ваша Наталья, та самая, что "узелочек" 

36 комментариев:

  1. О, Наташа, рада за тебя! Я помню, что ты давно мечтала вышить этот парусник! От всей души желаю тебе удачи! Пусть всё складывается как надо и обязательно принесёт удачу сыну! Буду с удовольствием следить за процессом ;) Я с некоторых пор тоже верю в вышивальные приметы :) Может это и совпадение, но с домом у нас всё получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совпадение? Не думаю... ))
      Верю, что любые наши мысли способны материализоваться - и плохие, и хорошие. Будем думать о хорошем и привлекать всячески удачу) Спасибо, Оленька!

      Удалить
  2. Красивый корабль! Удачи тебе, Наташа, и твоему сыну! Все будет отлично! А 1000 крестиков-это меньше, чем одна варежка, так что справишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание) Пока справляюсь, Света, но процесс долгоиграющий, может ведь и надоесть - ну-ка, 72 недели по 1000 крестиков, опять же захочется чем-нибудь разбавить процесс, чтоб не приедался. Пока-то вначале процесс полетел, уже вышито 3000 крестиков, но это только начало...

      Удалить
    2. А прикольно, что ты крестики считаешь "варежками":) Варежковый бум!

      Удалить
  3. Наташа, ну конечно удачи!
    Я на такие работы пока не решаюсь. Но очень надеюсь, что у тебя все получится. За одно понаблюдаю за исполнением приметы))) Сама стала их активно проверять.
    А вот этот сайт про крестики тебе чем-то помогает? Или просто интересно собирать статистику в одном месте и наблюдать потом за ней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, я вот тоже ТАК ХОЧУ проверить эту примету, а ещё больше хочу, чтобы она сработала...)
      Сайт ведёт статистику всех вышивальных проектов, подсчитывает каждый день крестики, приближение к концу работы и, как тебе сказать... не даёт опускать руки, наверное. Я по жизни очень обязательный человек, стараюсь всегда выполнять свои обещания, потому лично для меня этот сайт - большой мотиватор, что я не собьюсь с пути, не заброшу, что буду выполнять, а то и перевыполнять норму, потому как "перевыполнять" тоже очень люблю:))
      Хотя в этом конкретном процессе немного побаиваюсь за результат, всё же он не маленький совсем, и кто знает, что может случиться за те самые 72 недели? У нас есть такая поговорка "найнявся, як продався" - вот эта поговорка сейчас и стучит молоточком у меня в мозгу)
      За поддержку спасибо!

      Удалить
  4. Наташа, какая шикарная палитра, мои любимые оттенки, да еще в пастельной гамме, прелесть.
    Все у тебя получится, я даже не сомневаюсь, с твоей работоспособностью и упорядоченностью.
    Наташа, а сын согласился принять вышивку? Помню ты писала, что он не хочет ничего вышитого у себя вешать. Или это не важно где она находится, главное знать для кого сделана?
    Вдохновения тебе и радости от работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, скажем так... Не спрашивала я его больше "а согласится ли он принять мою вышивку?") Молодость бывает порой глупа и не всегда оценивает старания близких, повзрослеет - дай Бог, поймёт, что я живу и дышу ради своих детей. Сюжет этот видел и даже знает, что я начала его вышивать. Каждый день рассказывает мне о своих трудовых буднях, общаемся с ним подолгу, я вижу в нём потенциал - ему многое по плечу, только вот, как и всем нам в молодости, трудно сразу стать на ноги и найти свою дорожку в жизни. Пока работает, зарплата неплохая даже для Киева, а удовольствия от работы нет. Хочется, чтоб состоялся, чтоб почувствовал, что может больше, попробовал возможно себя в чём-то новом, обрёл уверенность в себе. С этой целью и взялась за "Парусник", а там - поживём-увидим...

      Удалить
    2. Пусть все у сына получится!

      Удалить
  5. Наташа,верю, что у тебя и у сына все получится!
    Картина прекрасная и результат несомненно порадует и принесет удачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, процесс пока "летит" (поплюю)), радует шерстяными ниточками и тем, как получается море... Если даже картина просто вышьется, а примета (вдруг "гипотетически" не сработает, о чём я не думаю)), останутся чудесные воспоминания об этом периоде жизни...

      Удалить
  6. Ничего себе масштаб! Удачи!
    Цвета действительно очень красивые, да еще шерсть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты тоже любишь шерсть? Я её просто обожаю!
      Спасибо за пожелание)

      Удалить
  7. Наташка,ужасно.Но,глаза будут болеть!Уже скоро темнота.Мне можно уже вышивать только при днях.Сегодня я кончила большую салфетку.Думаю один,два дня буду отдыхать :-)
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, как жаль, что ты не показываешь свои работы, я бы с удовольствием полюбовалась твоей новой салфеткой...
      У меня освещение хорошее для вышивки, в гостиной по вечерам горит несколько бра на стене, освещая канву, и верхний свет - потому пожаловаться на плохие условия не могу)

      Удалить
  8. Наташенька, ага, добавь золотую нить в бэк, будет красиво.
    Желаю тебе легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа,очень красивый корабль,нежный ,воздушный.Палитра ниток впечатляет.Удачи,,буду наблюдать за процессом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, из всех сюжетов именно этот подошёл больше всего - есть на картине и роскошные паруса, и тихая морская гладь, и горы, этот корабль мне нравится, как никакой другой! С удовольствием буду делиться своими впечатлениями с вами)

      Удалить
  10. Натали, грандиозный проект, замечательное желание! Думаю, то, что задумано любящей матерью, обязательно сбудется и само по себе, но вышитый парусник это усилит в разы! )) Пусть всё получится, пусть эта вышивка будет тебе в удовольствие, а сын на счастье и удачу! Легких крестиков и попутного ветра! ))) Буду с удовольствием наблюдать за твоим процессом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришенька, за пожелания - огромное спасибо! Верю, что всё получится)

      Удалить
  11. Очень красивый дизайн! Желаю, Наташа, чтоб все что задумала - сбылось!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты, какая красота будет!!! Здорово! Наташа, поздравляю с началом интересного и нужного проекта и пусть мечты и желания сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Боже мой, как красиво! Уже вырисовывается картина. Нитки какие нежные. Будет так здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо) Предвкушаю законченный результат, надеюсь, что он будет впечатляющий, правда до окончания процесса ещё ой как далеко!

      Удалить
  14. Наташа, удачи во всех твоих замыслах! Работа великолепная и очень красивая! Мне тоже нравится сочетание цветов.

    ОтветитьУдалить
  15. Наташенька, лёгких крестиков! Вышивальные приметы работают отменно, я уверена, этот парусник исполнит все пожелания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашунь, по поводу вышивальных примет я не профи) Так, просто начиталась. Но очень хочется хоть во что-то лучшее верить в этой жизни...

      Удалить
    2. Это действительно работает, я точно знаю! Так что всё получится и сбудется!

      Удалить
  16. С интересом прочитала про нюансы вышивальных примет) Наташ, пусть этот эпохальный процесс выливается с удовольствием и исполнит загадочное желание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо, что несмотря на всю свою материнскую занятость, ты находишь время заглянуть ко мне в гости, я это очень ценю, правда!..
      Спасибо большое за пожелания, верю, что всё будет не напрасно)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов