четверг, 18 февраля 2021 г.

Отчёт февраля в "Долой долгострой-2021"

                                                               Настоящий Хомяк никогда не будет запасать схемы,                                                                           чтобы немедленно их вышить. Кредо настоящего Хомяка:                                                                  "Хомячу, чтобы было!!! на отпуск, на пенсию, просто так))"


И вновь всем привет) 
Сегодня хочется опубликовать отчёт по вышивке,  как ни крути, а без неё жить уже не могу... Раньше думала:"Зачем запасаюсь наборами? Вдруг повышиваю пару-тройку лет - и разонравится, перегорю, надоест..." Сейчас так уже не думаю. Вышивка - это навсегда. Чем больше вышиваешь, тем более влюбляешься в сам процесс, тем более увлекаешься вышивкой как хобби. Запасаться больше не буду. Куда интереснее купить наборчик и с воодушевлением приняться за него, как случилось с димовскими "Пионами и дельфиниумом". Мне даже, право, обидно за другие наборы, которые всё лежат у меня и никак не дождутся своего звёздного часа... Им ведь тоже хочется быть вышитыми! 

Итак "Пионы и дельфиниум". Влюблялась в этот букет постепенно, каждый раз, когда видела чей-то отшив, сердце замирало... И каждый раз я себе торжественно обещала "когда-нибудь куплю") И вот настал тот день. Была хорошая скидка (ну вы помните, я писала уже об этом) и мечта сбылась. Нет, можно было бы конечно отложить этот набор до пенсии и наслаждаться его обладанием,  иногда беря в руки. Но в прошлом году я поняла - откладывать свои мечты больше не хочу! Буду вышивать то, что нравится  и то,что есть, а если уж что-то захочется очень-очень - куплю и вышью внепланово)


Приступила к работе 30 января. Каждый крестик в радость. Каждый дарит спокойствие и умиление, ни 18 канва, ни блэнды - ничто не омрачает каждодневное предвкушение взять в руки пяльцы... Как же может разонравиться то, что так захватывает? Мне кажется у нас, вышивальщиц, в процессе вышивки вырабатывается эндорфин, именно он так крепко держит нас #наигле.
 ...Но вернёмся к процессу) 5000 крестиков готово. Это всего 11% работы. Хотела по мере отшива крестиков-полукрестиков делать сразу же и бэкстич, чтобы показывать работу сразу во всей красе, но на этом фрагменте решила не спешить - вот когда весь пиончик со всех сторон окружу фоном, тогда и вышью бэк со всех сторон и внутри, не спеша, наслаждаясь...


Для вас и себе напамять сделала небольшое  видео:


В Инстаграм нашла отшив этой работы (там же легко по тегам искать), тот отшив  длился всего два месяца (вот молодец, девочка!), подумалось - неужели это возможно?! Я так точно не умею, здесь чуть более 44000 крестиков,  мой  предел - 10000 в месяц, больше не успеваю никак! И то, если занимаюсь только вышивкой. То есть при моей максимальной скорости я могла бы вышить букет за 4-5 месяцев, а распланировала я этот процесс вышивать по 4000 крестиков в месяц, то есть аж до декабря) Чтобы вышивать этак не спеша, обстоятельно, успевая по дороге уделять внимание и шитью, и пэчворку, и другим любимым делам. Как вы думаете - увлекусь и закончу раньше или приду к финишу в ноябре? Делайте ставки, господа)) 

А если серьёзно... спасибо вышивке за то, что прочно вошла в мою жизнь. Я благодарна Судьбе за предоставленную возможность  любить каждый день и заниматься любимым делом. А ещё з за то, что всё это делаю в компании таких же увлечённых единомышленниц) 

За окном неслышно падает на землю пушистый мягкий снежок, настроение умиротворённое и праздничное почему-то) Всем вам машу ручкой из снежного февраля и желаю лишь добра!


45 комментариев:

  1. Ооооооооо, это и моя мечта!!! И уже захомяченная!!! На следующий год планирую вышивать!!! С удовольствием понаблюдаю за процессом!!! Цветы самые любимые! Наташа, желаю много-много радости и удовольствия от этой работы!!! Ровных и стройных крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как я тебя понимаю...) Здорово, что ты купила этот очаровательный букетик. Такую красоту просто не получится отложить надолго. А как захватывает этот процесс, сюжет магнетический какой-то...

      Удалить
  2. Наташа, у тебя один набор шикарнее другого! Буду следить за твоим отшивом! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты видишь, Света, Остапа понесло) Я очень хотела разделаться хотя бы с половиной моих запасов и только потом брать новые наборы. Но в последнее время прослеживается такая тенденция, что закончив один спонтанный процесс, я вышиваю один из запасов, и снова заглядываюсь на какой-то набор, так что запасы мои, увы, не скоро растают)) Я теперь вообще ни в чём не уверена и планы не строю, слушаю своё сердце и вышиваю то, что душа просит...
      Спасибо, Светланка!

      Удалить
  3. Шикарная работа! И как тут не увлечься? Хотя Дим достаточно не простой в отшиве, есть над чем поработать))) Держим кулачки за быстрое завершение процесса!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, держите, девочки) Я очень хочу и насладиться процессом, и увидеть готовую работу побыстрее, какое желание победит - не знаю.
      Спасибо, Наташенька!

      Удалить
  4. Великолепный букет! Начало отшива очень нежное! Наташа, пусть тебя процесс радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! Хотела начать вышивку с какого-нибудь угла, но потом поняла, что пион неудержимо манит и начала из серединки)

      Удалить
  5. Прекрасный будет великолепных цветов, нежный, восхитительный, милый дизайн! Наташенька, поздравляю тебя с исполнением твоей мечты и началом отшива!!! :-)) Радуюсь вместе с тобой и желаю тебе шустрой иголочки, лёгких крестиков и хорошего настроения!!! Пусть таким прекрасным, как этот букет, будет твоё каждое утро! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, какое невероятно нежное пожелание... Утро сегодня прекрасное! Всё усыпано белоснежным пушистым снежком, он сияет под солнышком и манит на прогулку)
      А вечером меня вновь ожидает милый, романтичный, такой совершенный букет из пионов и дельфиниумов) С днём рожденья, Оксаночка!

      Удалить
    2. Наташенька, большое-большое спасибо!!! ;-)))

      Удалить
  6. И пионы, и дельфиниумы - любовь любовная) с удовольствием буду наблюдать за процессом (мой хомяк мимо него не прошёл)). У Дима роскошные букеты.
    Наталь, а может... к цветению пионов и дельфиниумов готовую работу, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шикарное предложение, Ириш, ты умеешь взбодрить:))
      Я аж засмеялась, ты хочешь меня завести? Боюсь, что моя скорость не даст мне развернуться к маю. А вдруг? Не знаю, я подумаю)
      Я рада, что и ты запаслась этой шикарной цветочной нежностью... Наша любовь к этому букетику взаимна значит. Когда планируешь начать?

      Удалить
  7. Наташа, очаровательная вышивка. Такие нежные цвета и красивая композиция. А цветы как будто с моей дачи, ,розовые пионы и бела-голубой дельфиниум...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша)
      Я давно охочусь за многолетним высоким сине-голубым или бело-голубым дельфиниумом, пока не попадается мне. А когда-то он у меня был, в родительском дворе посадила. Но продали дом однажды не в сезон, и так он там и остался...

      Удалить
  8. Представляю, как всё с бэком будет выглядеть, если и без него уже красота! Наташа, великолепная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот да, димовские проработки, кажется, и так уже совершенны, без бэка. А бэк вообще должен довершить образ и будет чудо как хорошо...

      Удалить
  9. Наташа, как же хорошо ты написала! Вот прям мысли мои :))) Наслаждение процессом! Я не хочу делать ставки, хочу, чтобы наслаждение каждым крестиком и даже бэком :))) длилось до последнего стежка этой чУдной работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Я рада, что мы с тобой на одной волне. Похоже любовь к этому набору всенародная)

      Удалить
  10. Очень красиво! Наташа, легких крестиков и наслаждения процессом!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивый букет! Наташа, легких крестиков! И желаю получить максимальное удовольствие от процесса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Максимальное удовольствие от процесса гарантировано, поскольку процесс очень желанный)

      Удалить
  12. Наташа, однажды я долго выбирала, вышить мне этот букет или "пионы и колокольчики", оба сразу не хотелось.
    И вопрос решил магазин - дельфиниума не оказалось в наличие. Вышила "Пионы и колокольчики".
    А теперь смотрю и эти тоже хочу)))
    Видео отличное! Весь процесс будет собран, как росло.
    Я желаю тебе набраться терпения, вдохновения, побольше времени, и вышить в задуманные сроки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, "Пионы и колокольчики" тоже очень классный дизайн! Ты вышила его? Круто! Надо сходить к тебе полюбоваться им. "Дименшенс" задал высокую планку другим производителям, теперь всем надо тянуться) Но похоже Дим был, есть и пока остаётся лидером в этом деле, он создаёт удивительные картины для вышивки, наполненные светом и теплом...
      Спасибо большое!

      Удалить
  13. Наташенька, как здорово, что каждый крестик в радость!

    ОтветитьУдалить
  14. Волшебная красота! Пусть вышивается в радость

    ОтветитьУдалить
  15. Можно я тоже возвратимся к крестикой вышивке.Красота...
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно, Евочка) Ты вдохновилась красотой? И я тебя обнимаю.

      Удалить
  16. Наташа, какая красота! С твоими темпами, думаю, и в ноябре закончишь! а мы полюбуемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь, Танюша, даже хочется чуточку раньше уложиться)
      А всё потому, что одна вышитая работа в год - это мало...
      Успеть бы ещё хоть парочку процессов параллельно двигать!

      Удалить
  17. Я думаю, что ты вышьешь его быстрее запланированного! =)
    Очень красивый букет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за веру в мои силы) Букет настолько хорош, что не отпустит меня, пока его не вышью, уверена в этом.

      Удалить
  18. Очень красивый сюжет! у меня пока такого нет))), но мне надо свои запасы проредить, а еще кучку долгостроев поубавить;) Наташа, я уверена, что ты выполнишь эту вышивку намного быстрей, чем задумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж эта борьба с долгостроями и запасами... Вечно мешает нам наслаждаться моментом и радоваться новенькому) Спасибо, Наташ! Я тоже уверена, что не смогу вышивать каждый месяц по 4000 крестиков, буду стараться вышивать по максимуму!

      Удалить
  19. Очень, очень, очень красивый процесс! Согласна, вышивка это навсегда ) я ооочень медленно вышиваю сейчас, в прошлом году успевала больше) но все равно тянет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, ну и пусть потихоньку, главное, что это отвлекает от повседневной рутины, даёт возможность расслабиться.
      Спасибо большое!

      Удалить
  20. Наталия, главное - что вы получаете удовольствие от вышивки, и не важно сколько крестиков вы сделаете за день. Помню, когда вышивка меня захватывала, работая на кухне или в саду всегда мысленно представляла как сяду за станок и буду вышивать, и полотно будет меняться на глазах.
    Удачи вам и умиротворения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так-то оно так, Надежда, просто привыкла я уже эти крестики считать)
      Не мешают они мне, сами в уме подсчитываются. И удовольствие я испытываю как от созерцания процесса, так и от осознания, что вышивка летит вперёд, по проценту-по проценту в день... Всё же в глубине души я закоренелый математик))) Что поделать, все мы разные... Кто-то и в творчестве умудряется всё подсчитывать)

      Удалить
  21. Букет роскошный, быстрых и приятных крестиков! Я хоть не разу не математик, люблю считать крестики, это очень мотивирует, особенно на больших картинах, где на глаз продвижение не так заметно, а вот 1000 крестиков - всегда хорошо звучит :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот, ты меня понимаешь, да, Оль?)) Для меня самой очень приятно звучит 5000 крестиков в месяц, хотя я вижу, что некоторые вышивальщицы делают от 1000 до 2000 крестиков в день) Но я ни разу до 1000 за день не дотягивала, максимум, что было - 900, но у меня в распоряжении всегда лишь кусочек вечера.
      Спасибо большое!

      Удалить
  22. Красота! Пёстрый, пышный букет и в то же время сюжет такой спокойный и мечтательный... Лёгких крестиков, Наташенька! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне этим нравится дизайн. Яркая, пышная охапка изысканных ароматных цветов в окружении прекрасного интерьера дарит самое романтическое настроение...) Спасибо, Оля!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов