воскресенье, 1 января 2017 г.

Год начался с приятного...


        Ну вот... все ждут встречу Нового Года, активно к нему готовятся,  наводят порядки в своих планах,  продумывают меню, выдраивают до блеска квартиры и дома и составляют программу новогодних праздников. А новогодняя ночь так коротка... Вот и первый день нового года пролетел. Хорошо, что в кругу семьи,  хорошо,  что есть пара выходных, когда  предоставлен сам себе и своим детям, хорошо, что можно выдохнуть, расслабиться и отдохнуть...
А вот и не отдыхается как-то без любимого рукоделия!
       Сегодня ночью под "Новогодний огонёк" и любимый "Вечерний квартал" я закончила свою первую мини-вышивку этого года. Сразу же натянула с помощью двухстороннего скотча на картон, приклеила к основе-открытке и уже сегодня же и подарила её...


    Говорят, под Новый Год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается...
  И я могу подтвердить - это чистая правда!  31 декабря у нас появился новый член семьи!
      Знакомьтесь - кошечка Маркиза! Я сама не ожидала, что это ЧУДО случится так скоро...


 Чудо весит 3килограмма 300граммов, и вручили мне его друзья, которых 31 декабря я поехала поздравить с наступающим Новым Годом ... Просто они знали о том, что я (и вся моя семья) очень хотим хорошую кошечку, и экспромтом приготовили нам такой сюрприз...
 ИЗ ИСТОРИИ....Когда-то у меня была замечательная ласковая сиамская кошечка , которая привела котят как раз незадолго до того, как я узнала о том, что во второй раз стану  мамой. Котят было пятеро - и они были просто красавчиками. Но по странному стечению обстоятельств кошку кто-то отравил, когда котята были совсем крохотными. Я пыталась выкормить малышей обычным коровьим молоком, но тогда у меня была работа не при доме, а в арендованном магазине,  шла стройка дома , неустроенность собственного быта - и к сожалению мне не удалось выкормить котят. Уж слишком малы они были... Я очень страдала, буквально обливалась слезами, а вскоре узнала о своей беременности - и решила, что новую кошку заводить не буду, чтобы не навредить будущему ребёнку. Так прошло уже семь с лишним лет. А недавно, читая Олины посты о её любимицах, я снова возмечтала о кошечке, и сказала как-то об этом подруге.
Так и появилась у нас Маркиза. Она большая умничка, ходит на лоточек, аккуратистка и очень нежная дама -мурчит так ласково! А ещё у неё удивительно красивые глаза. Пока не смогла поймать её необыкновенный взгляд в кадр, но буду стараться...

        Напоследок от всей души хочу поблагодарить Анечку (блог "Мой маленький мир") за чудесную идею новогоднего пирога, который часто готовят в Португалии к католическому Рождеству. Он называется          Болу Рей -  королевский рождественский пирог. В одном из её предновогодних постов, а именно здесь,  я увидела этот сказочный пирог и непременно решила испечь его к нашему новогоднему столу.


    Девочки, рецепт - потрясающий! Я его переписала уже в свой блокнот и обязательно буду печь снова и снова. Для вас приготовила пошаговые фото с рецептом, которым предложила мне воспользоваться Анечка с этого сайта.

 Растворить 20 гр свежих дрожжей в чашке тёплой воды, добавить чашку муки, хорошенько размешать и поставить в тёплое место для подъёма.


                     100 гр размягчённого сливочного масла взбить со 120 гр сахара добела.

                             Не переставая взбивать, добавить по одному 3 яйца и 70 мл коньяка

 Сухофрукты залить на несколько минут кипятком, затем воду слить. Орехи  измельчить не очень мелко.
        Добавить к масляно-яичной массе сухофрукты, орехи, поднявшиеся дрожжи и 500гр       просеянной муки. Хорошо вымесить тесто. Месить не менее 10 минут, насыщая тесто   воздухом. Накрыть тесто полотенцем и поставить на 2 часа в тёплое место для подъёма.

                                                            Вот как оно поднялось...

 Поднявшееся тесто подмесить, спрятать в него "сюрприз" в виде фасолины,  сформировать "бублик" ,
 смазать сверху яйцом и украсить цукатами, орехами, засахаренными фруктами...

                                       Поставить на 1 час в тёплое место для расстойки.

Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 40 минут. Ещё горячим пирог смазать кисточкой разведённым в воде и подогретым  абрикосовым вареньем.
                                             Пирог обильно посыпать сахарной пудрой.


                               Попробуйте, девочки, этот пирог не может не понравиться!

 А я поучаствую с этим рецептом  во Вкусной галерее №1


  ...Новый Год - замечательный праздник! Особенно для детей!  

    Дима искренне верит в Деда Мороза. Видели бы вы его глаза, когда он увидел под ёлочкой                                 невесть откуда взявшиеся подарки, в них был такой восторг!!!


Верю в волшебство и я.... Именно потому воспользовалась приглашением Наташи Балабанчук и развернула парочку предсказательных конфет на 2017 год
Выбрала обе с ленточками сиреневого цвета  - №38 и № 53



       и удивилась... Я и правда последнее время немного на распутье, и очень хочу для себя  определить цель ближайших десяти-пятнадцати лет, так что вторая конфета "попала в точку", ну а первая, естественно, тем более))

   Желаю и вам, девочки, пусть новогодние праздники и Рождество дарят вам РАДОСТЬ и  ВЕРУ в новогодние  ЧУДЕСА!!!                            С любовью к вам, Наталья-узелочек...         

21 комментарий:

  1. Наташа, с Новым годом! Пусть все сбудется! Пусть все будет так, как ты хочешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Хочу, чтобы наше общение не прекращалось, чтобы нам с вами уютно "жилось" в наших блогодомиках, чтобы У ВСЕХ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!!

      Удалить
  2. Наташа, с Новым годом! ))) Какой хороший сюрприз сделали тебе друзья!))) И, похоже, сюрпризу очень нравится у тебя дома - иначе бы не лежал пузом кверху с таким довольным видом!))) Пусть в Новом году сбываются все мечты и планы! Счастья, любви, радости и творческого вдохновения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, огромное спасибо за все твои пожелания!!! Я надеюсь, ты поняла, что это именно твои рассказы о кошках были последней каплей в моем душевном спокойствии... Именно ты со своими чудными рассказами о братьях наших меньших вконец "разбередила" мою душу...))) Спасибо тебе за это и от меня, и от Маркизы!

      Удалить
  3. Наталья, очень красивый рецепт и душевный блог )) Я с удовольствием все прочитала )) Спасибо, что делитесь ) Удачи в новом году )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, мне очень приятно видеть тебя у себя в гостях. Ну а я давно подписалась в читатели твоего блога. Кстати, ко мне "на ты". Очень буду рада общению! И счастливого Нового Года!

      Удалить
  4. Натали, поздравляю с новым годом!! Начался новый виток в жизни, а у тебя вообще он связан с прибавлением в семействе: очаровательной кошечкой ))) пусть будет так и дальше: только приятные сюрпризы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебя, Ирина, с Новым Годом! Ну а счастье пусть остаётся старым, коль оно есть:)) А ещё пусть год будет наполнен приятными хлопотами, радостными событиями и в нём будет много времени для отдыха и творчества!

      Удалить
  5. С прибавлением в семействе! Пусть новый член семьи принесёт в дом уют и радость!

    ОтветитьУдалить
  6. Пусть этот год будет для тебя удачным во всех областях: и дома, и в труде, и в творчестве! Новый год и правда время чудес! А мы ведь чудесницы-кудесницы:))) Поэтому отлично тебя понимаю с вышивкой в новогоднюю ночь) Для меня тоже вышивание-это лучший отдых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно - рыбак рыбака видит издалека)) И знаешь, Ирина, что удивляет - без иголочки в руках я просто начинаю маяться, а беру в руки хоть какую-нибудь мелочёвочку - и настроение взлетает вверх! Так что иголочка-то держит, и очень крепко...))

      Удалить
  7. Наташа, спасибо за благодарность! Приятно, что пирог понравился! Нам подарили соседи два таких пирога, тут это традиция такая... так вот муж мой все слопал) за пару дней) пришлось торт печь на праздничный стол))) С новым годом!!! Всего самого доброго и светлого! И здоровья тебе и всем близким!! И всяких разных приятных рукодельных работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, мне действительно этот пирог очень понравился, потому не удивляюсь, что твой муж съел оба, мои дети тоже ели с удовольствием, а они в выпечке - гурманы:)) Спасибо большое и за такой чудесный рецепт, и за такие тёплые пожелания! Пусть все они вернутся к тебе, преумножившись! Рада нашему общению!

      Удалить
  8. Ах, забыла! Открытка очень красивая получилась! Я всегда на рождество покупаю такую звездочку, не знаю как по научному называется. Очень красивый цветок! А кошечка просто прелесть, я котиков очень люблю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю... Это пуансеттия - рождественская звезда. Я тоже её очень люблю, но она у меня была дважды и из периода покоя так и не просыпалась. Что-то я видно не так делала.

      Удалить
    2. У нас они продаются строго под Рождество. В конце января обычно ,,умирают,, и все... я выбрасывала. Одна моя соседка держала до следующего года, но он не зацвел и был чахлым каким то. Может их срезать надо. Не знаю, надо порыскать в интернете. Ну, пока! И я рада знакомству!!!!😃

      Удалить
  9. Какой красивый нарядный пирог, очень праздничный! Спасибо за рецепт:)

    ОтветитьУдалить
  10. 1 января готова первая вышивка? Отличное начало года, продуктивное ))) Киса хороша! Пусть она придется ко двору в Вашем доме )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Киса ко двору пришлась) Живёт с удовольствием и дарит это удовольствие нам)
      Вышивочка эта не очень большая. Но я люблю и небольшие вышивочки....

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов