среда, 21 марта 2018 г.

Вас - ровно 100 !

                                     Не могу пройти мимо такого "события" в моём блоге))
                                             Вот люблю числа, а особенно такие круглые)
                                                Вчера у меня появился 100-й  читатель! 



 Это - Оля Щекаева (блог "Мои штучки")  

По случаю этого мини-события  хочу поблагодарить всех,  кто состоит в моей любимой "сотне",  заходит ко мне "на огонёк", пишет такие добрые и дружеские комментарии,  радуя своим вниманием и мотивируя меня к новым свершениям... И пусть не все проявляют себя  открыто,  пусть объявленная мной позапрошлогодняя зимняя конфетка  подарила моему блогу  аж 14  подписчиков, которые так наверное ни разу и не заглянули ко мне,  кроме розыгрыша ( да и подписались наверняка только ради конфетки)),... но факт остаётся фактом - 100 читателей есть.
Представляю, как сейчас улыбаются те блоггеры, кто давно в блогспоте  и чьи блоги читают тысяча и более людей, но когда я начинала свой блог, я мечтала о том, чтобы хоть кому-нибудь было интересно то, что я пишу..., прошло почти два года - и я удостоверилась, что блог  начат  не случайно. Он мотивирует прежде всего меня творить и писать, рассказывая о моих буднях и свободном времени, погоде и цветочках, вышивках и вкусняшках, о том, что я люблю и чем интересуюсь, -  мой рукодельный дневник стал частью моей жизни, с его помощью я нашла множество единомышленников и даже друзей,  а  кому-то, надеюсь, сюда просто интересно иногда заглянуть...  По крайней мере статистика блога  говорит о том, что ежедневно его посещает от 50 до 100 человек. 
Пишу этот пост "для истории" - не думаю, что свой рукодельный дневник когда-нибудь заброшу. Разве что в "блоггспоте" жизнь совсем потухнет.  Но верю, что этого не случится. Ведь пока мы, такие увлечённые и коммуникабельные, живём и творим, он нам очень нужен!


С признательностью ко всем вам, читающим мой дневник, ваша Наталья - узелочек


P.S. Олечке Щекаевой - 100-й читательнице  моего блога  я отправлю  небольшую, но вкусную конфетку, только прошу написать мне на почту ( natalialferova2@gmail.com) свой полный адрес!

P.P.S. Девочки, я так и не дождалась пока марок на нашей почте, хотя меня там уже запомнили и реагируют на моё появление, издалека мотая головой (дескать "Нет, не появились!" )... Потому прошу прощения у всех, кому открытки подписала, но не смогла отправить (а их число увеличилось до 12), думаю, что в конце марта отправлять открытки с женским днём уже смешно. Отправлю их в следующем году.
И спасибо за ваши адреса!

41 комментарий:

  1. Наташа, вот это да, уже сотня! Поздравляю! Кажется, я была первой, хотя нет, наверно второй) Первой была Ксеня, вроде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все же, я была первой) *прошу прощения за спам*
      Специально сходила посмотреть))
      Еще раз поздравляю!

      Удалить
    2. Привет, Олечка, ты абсолютно правильно помнишь - ты была моим первым читателем! Я помню то чувство, когда в почте появился первый комментарий, но это был ответ от Тани-Ласточки на мой пост-участие в её флешмобе "Хочу вышить цветы", и появился он 5 июня, спустя полтора месяца от начала моих публикаций (это я посмотрела в блоге)) А 7 июня я зашла в "блоггер" и не поверила своим глазам, увидев множество твоих комментариев на все 26 опубликованных к тому времени постов - и тогда же я обрадовалась первому подписчику - тебе. Это была такая радость! Потому что писать в пустоту казалось совсем неинтересным...
      У меня сразу же "выросли крылья":))
      Спасибо тебе, Оля, за твой интерес к моим первым постам, и за то, что ты нашла меня самой первой) Можно сказать, что ты меня открыла)

      Удалить
    3. Спасибо за поздравление! Я тоже прогулялась к тебе в гости - тебя тоже можно поздравить - у тебя читателей 222! Интересное число:)

      Удалить
    4. Кстати, Олечка, отправь-ка и ты мне свой адресок, плииз, потому что отметить конфеткой сотого читателя и не отметить первого - это как-то не по справедливости) Мой емейл - в P.S.

      Удалить
    5. Наташа, я вот всегда удивляюсь, когда попадаю на интереснейшие блоги, а там нет или очень мало комментариев, это так странно для меня!
      Мне как-то неудобно, что я напросилась на конфетку))
      Да, но это совсем немного за больше, чем 4 года)
      В общем, спасибо за конфетку, так неожиданно попавшую ко мне в руки!) Очень приятно! Желаю дальнейшего процветания!

      Удалить
    6. Я тоже иногда попадаю на такие блоги, где хочется оставаться и регулярно читать... Но к сожалению, мой список для чтения уже настолько велик, что я просто физически не успеваю всем комментировать (ведь подписалась я и на блоги любителей пэчворка, и на блоги любителей вышивки, и к вязальщицам, и к швеям...) В общем, если у меня появится ещё парочка увлечений, то я целыми днями и ночами буду только и делать, что читать:))
      Оля, не чувствуй никакой неловкости - это совершенно справедливо. И спасибо за адресок!

      Удалить
  2. Ох, ничего себе!!! :))))
    За всю мою блого-жизнь меня впервые так объявили! :))))
    Да, мне тоже иногда кажется, что в последнее время в блогспоте затишье.
    Я и сама, бывает, захожу в гости и молчу. Хотя понимаю, что даже банальных слов поддержки типа "Как классно!" "Очень красиво!" и правда очень не хватает.
    Наташа, я очень рада знакомству!
    Постараюсь заходить почаще и писать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Ну вот видишь, как хорошо, что ты заглянула ко мне и подписалась в ПЧ - всё на свете не случайно:)
      ...О затишье в блогах я ничего не могу сказать. Так получилось, что когда тут наверное было движение, я и думать не думала, что у меня когда-нибудь будет блог, хотя рукоделием занималась... А когда я сюда пришла - особого понижения интереса не заметила, так как сравнивать было не с чем)
      И я рада знакомству! Спасибо, что теперь читаешь мой блог!
      Напиши, пожалуйста, в личку адрес.

      Удалить
    2. Растерялась и забыла поздравить тебя с первой сотней читателей!:)))
      Так что ПОЗДРАВЛЯЮ, Наташа! Пусть количество ПЧ растёт и вдохновение всегда будет твоим верным спутником! :)
      И спасибо за подарочек! Очень приятно и неожиданно :)))

      Удалить
    3. Спасибо- спасибо) Буду всегда рада видеть у себя в гостях!

      Удалить
  3. Наташа, поздравляю с первой сотней читателей! Путь блогодомик процветает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибо большое. И хоть я понимаю, что эта сотня - не полная сотня читателей, но всё же когда увидела эту цифру - что-то ёкнуло)) Оказывается, это приятное событие для блога.

      Удалить
  4. Наташа, поздравляю с первой сотней! Пусть твой блог и дальше процветает.
    (Зашла проверила, у меня чуть больше чем за 3 года 25 ПЧ, одна из которых я, подписалась, чтобы смотреть как сообщения в ленте отображаются; так что ты ещё шустрик :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миланочка, спасибо тебе за поздравление. И за шустрика:)) Мне порой хочется писать чаще и о более интересных вещах, и творить хочется быстрее и интереснее. Знаю, что тогда и люди будут с удовольствием подписываться и заглядывать в гости. Но в реальности часто с большим трудом выкраиваю время, чтобы написать пост. И получается, как получается))
      А всем, кто подписался в ПЧ, кто заглядывает ко мне, согревая теплом своей души, я так благодарна! И очень хочу, чтобы им тоже было тепло и уютно в моём блогодомике...

      Удалить
  5. Наташа,хорошие новости- 100 читателей!:) Конечно это так окрыляет!
    Пусть все сто читателей будут активными!:) Ведь у тебя такие интересные и жизненые посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, даже не представляю, как это - 100 читателей и все активные)
      Хотя, конечно, это было бы здорово!
      Но даже те девочки, что со мной общаются, находя время на парочку слов и фраз, - это огромное богатство. Мне кажется, что вы (каждая из вас) несколькими строчками под моими постами делаете мою жизнь интереснее и привлекательнее. И я это ценю.
      ...Вот сшила я платье месяц назад - мои здешние подруги об этом и не знают, а вы, подружки-рукодельницы, посмотрели, похвалили, написали мне, что нужно беречь себя, что нужно заниматься своим здоровьем - и я как-то так не очень собираясь, почти спонтанно задумалась и решилась-таки сделать операцию, да-да, именно благодаря вам! И вот уже она позади. А все вокруг узнали об этом, как о свершившемся факте. А во время моего лежания в больнице со мной была ты, писала мне, находя слова поддержки, и за это я тебе очень благодарна! Вот говорят "виртуальные друзья", а я считаю вас своими реальными друзьями. Спасибо!

      Удалить
  6. Наташенька, поздравляю тебя со 100 ПоЧитателями! Пусть растет и дальше число твоих читателей и правильно, что ты продолжаешь нас радовать своим творчеством. Блоги рукодельные - это наша большая радость. Радость общения всех рукодельниц!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотые слова, Наташенька! Тот не поймёт, какие чувства испытываешь, отправляя новый пост в ленту, кто не имеет блога... Рукодельницы всех стран должны общаться! Заряжая друг друга азартом, вдохновением, любовью к творчеству, поддерживая друг друга в беде и в радости, как бы банально это ни звучало) Спасибо тебе большое, дорогая!

      Удалить
  7. Наташа, поздравляю! Пусть твой блог процветает, а подписчики радуют комментариями!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое! Мне достаточно, чтобы блог просто жил, но был наполненным интересными публикациями и конечно же, чтобы в него заходили почаще гости)

      Удалить
  8. Наташа, прекрасное круглое число!))) И я рада, что тоже в рядах твоих подписчиков, ведь твои посты такие разносторонние, целеустремлённые, что читать их одно удовольствие! Я тоже не в курсе активности Блоггера в прошлом,иногда знаю точно, что пока есть такие талантливые творческие блоггера, этому сайту жить и жить)))) Удачи во всем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пишу с телефона и Т9 перевирает мои мысли.
      Удачи во всем!!!!!!))

      Удалить
    2. Продолжай, продолжай)) Это так приятно - то, что ты пишешь, что читала бы и читала, даже со всеми ошибками Т9:))
      А если серьёзно - здорово, что умные люди придумали Интернет, здорово, что мы теперь связаны невидимой ниточкой интереса друг к другу, здорово, что увлечённые люди так быстро и легко могут найти ответы на все вопросы и спросить совета у таких же увлечённых людей...
      Даёшь блогам - долгую жизнь!)

      Удалить
  9. Наташа, с первой сотней! В твой виртуальный дом всегда приятно и интересно заходить, ты умеешь вдохновить на новые рукодельные свершения и просто поднять настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Рада, что это взаимно) Здесь мы все друг у друга чему-то учимся, заряжаемся, вдохновляемся... Пусть это движение между нашими блогами не прекращается!

      Удалить
  10. Наталья, я совсем недавно подписалась на твой блог, но читаю с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, поздравляю с первой сотней!!! Пусть вторая прибавляется в геометрической прогрессии! А тебе - вдохновения и радостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, привет! Я и не знала, что ты бываешь у меня в гостях. Рада тебе! И спасибо за пожелание!

      Удалить
  12. Милая моя подружка, поздравляю с юбилеем!!! У тебя в гостях так тепло и уютно а еще вкусно и всегда интересно, что хочется чтоб у тебя всегда было время для всех твоих забот и хлопот, твоих многочисленных увлечений ну и конечно, для новых публикаций!
    Рада за тебя и радуюсь вместе с тобой!!!☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю, Юленька, что ты радуешься очень искренне, ведь наша дружба проверена уже годами... Спасибо, что ты заглядываешь ко мне на огонёк регулярно, что пишешь искренние комментарии, что неизменно проявляешь внимание к моему творчеству - мне это очень ценно! Спасибо за твои такие тёплые пожелания... Обнимаю тебя, Наташа.

      Удалить
  13. Наташа, поздравляю! Это достижение!!!
    Твой блог интересен и полезен! Пусть у тебя, а значит и у нас, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Танечка. Пусть у всех будет всё хорошо!
      Танюша, я-то понимаю, что число моих читателей значимо только для меня, но мне очень приятно, что вы разделили со мной эту радость... Спасибо!

      Удалить
  14. Наташа,поздравляю с 100 единомышленником,другом.Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Вам всем спасибо, что читаете мой блог...

      Удалить
  15. Наташа, поздравляю! Между прочим, сейчас, когда блоггер «увял», 100 - это совсем не маленькая цифра) сама недавно вспоминала, как волнительно было читать самые первые комментарии, тщательно придумывать ответы))) желаю твоему блогу дальнейшего процветания! Очень он душевный и уютный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша, и за поздравление, и за пожелания...
      Конечно, можно много говорить о том, что блог мы ведём прежде всего для себя, как рукодельный дневник... Но по-моему мнению все социальные проекты, открытые для доступа других людей, основной мотивацией имеют показать что-то, увидеть в ответ комментарии, лайки, "Нравится" и ради того, чтобы видеть реакцию окружающих на свои работы, рукодельницы и заводят свои дневники. Иначе как то не интересно писать))
      Спасибо, что читаешь!

      Удалить
    2. Абсолютно согласна:) Важна обратная связь!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов