понедельник, 1 февраля 2021 г.

Приглашение в "Цветной вызов-2021". Палитры №1,2,3

 Сегодня 1 февраля и я с радостью объявляю о начале нового конкурса "Цветной вызов-2021"!

Это баннер проекта, его можно и нужно  забрать к себе всем желающим принять участие в этом авантюрном конкурсе. 


В  чём же его авантюрность? Да в том, что каждый год меняются какие-то правила, и этот год - не исключение) Я долго думала и решила - опубликую сегодня придуманный мной вариант игры, а вы мне подскажете, хорошо ли так будет или следует что-то изменить?

                                    Итак 2021 год предлагаю провести под девизом:

                            "Готовь сани летом, а к Новому Году готовься весь год!"

и обозначить предметом этого конкурса украшения на ёлку и небольшие украшения для новогоднего декора дома. Делаю это прежде всего для того,  чтобы уравнять всех участников по габаритам и трудоёмкости исполнения поделок . Неоднократно встречала комментариях, что в начале месяца девочкам хочется сотворить что-нибудь этакое, серьёзное, а месяц пролетает - и ничего не успело сотвориться. И у меня так  же бывает. То я одеяло к какому-то этапу конкурса задумываю, то ещё что-то грандиозное в смысле исполнения) А в месяце всего 30 дней, и они посвящены работе, детям, быту и уж только в самую последнюю очередь творчеству...

                                 Ну так как? Принимаем тему годового марафона?

Если согласны - ставим цель сотворить  за год 10-11-12 авторских текстильных игрушек: из ткани, из фетра, из пряжи, вышитые,  сваляные, с бисером, с пайетками, с помпонами, да какие угодно! Какие вам фантазия подскажет! Только не бумажные)

Главное, что все игрушки  будут небольшие, оригинально-эксклюзивные и применимые в быту. А в начале следующего года подытожим свою работу и покажем миру сначала каждая в своём блоге, а затем и в общей галерее конкурса, что мы натворили...

                     Конкретных сроков сдачи работ не будет, как и в прошлом сезоне. 

               Но старайтесь радовать чудесными работами самих себя и нас регулярно)

Работы будут размещаться вначале в ваших блогах с описанием,  затем пишите комментарий о готовности здесь, под постом,  я пойду к вам в гости и заберу фото вашей готовой работы в отчёт под заданной палитрой.               

А первой палитрой конкурса станет вот эта:


Взрыв ярких красок! Думаю, что для разминки очень даже подойдёт) 

И ещё...  Напишите мне, как лучше? Публиковать месяц за месяцем палитры буду я? (обещаю, что они будут интересными) Или сделаем, как в прошлом году - будем передавать  ход от одного человека  к другому, кто первый с заданием справился - тот и выбирает новую палитру?

Второй вопрос. Я думала, что можно было бы публиковать по три палитры одномоментно, чтобы держа в голове все три палитры, заранее подобрать материалы и лучше спланировать процессы. Мне по крайней мере так было бы удобнее творить, потому что я доолго обдумываю, что сделать) 

И если вам тоже так будет удобнее, я добавлю в этот же пост ещё две палитры. Вот они:



Творите, девочки, и пусть творчество приносит вам только радость!

С нетерпением жду ваших работ! И пусть они будут яркими, необычными, оригинальными, авторскими - такими, что при одном взгляде на них были только АХ и ОХ!) 

Удачи вам всем!

                             P.S. Следующие три палитры будут опубликованы 1 апреля

А теперь о самом приятном) 
О том, ради чего и затевался этот проект,  о красоте рукотворной... 

                                                                    Палитра №1


Первой справилась с первым заданием Наташа (блог "Ассорти рукодельное") Она создала вот такую чудесную игрушку - красную машинку: Наталь - молодец!


Аня - хозяйка блога "Мой маленький мир" тоже не замедлила с "ответом", представив нам вязаный новогодний шарик :  шарфик - фишка этого шарика, не правда ли?)


Наташа из блога "Рукодельные тропинки"  так же быстро приготовила игрушечку по первой палитре! И это лисёнок в технике валяния.  Вы только посмотрите, какой он классный! Настоящий персонаж новогодней сказки... Умница, Наташа!


Вероника - хозяйка блога "Рукотворная жизнь" приготовила к Новому Году вот  такого чудесного малыша-пингвинчика - он двухсторонний, на золотом витом шнурочке...


И ещё одна новогодняя игрушка  к этой палитре выпорхнула вскоре из рук Вероники - это снегирь! Не правда ли, он красавчик?


 Оля Щекаева блог "Мои штучки:)") сделала совершенно очаровательного эльфика  для своей ёлочки, он просто милаш)




 Таня (из блога "Рукодельный уголок Макарёши") украсит свою будущую ёлочку чудесным еловым веночком 


Дашенька из блога "Воображариум" сотворила волшебный цирковой шатёр!


                                                                   Палитра №2

                                       

Наташа из блога "Рукодельные тропинки"   сваляла замечательную зайчиху в тонах палитры, я бы и додуматься не могла так обыграть эти оттенки, а у Наташи получилось здорово! 

Наташа (блог "Ассорти рукодельное") сшила фетровый набор в заданной гамме - и это морские обитатели.  Они пока без подвесов, но надеюсь, что подвесы появятся, а может быть это станет даже композицией к Новому Году...


Аня (блог "Мой маленький мир") подготовила на ёлочку ещё две игрушки - медальон и шишку, они в заданной палитре №2


Таня - хозяйка блога "Рукодельный уголок Макарёши" приготовила на свою будущую ёлочку чудесные текстильные игрушки, они будто вышли из зимнего заснеженного леса...


А Оля (блог "Мои штучки:)") сотворила чудесную Фею крокусов, какая фантазия у наших участниц, надо же...


Вероника  из блога "Рукотворная жизнь" приготовила новогодний декор в виде деревянной лошадки-качалки, украшенной узорами в палитре №2


Я сшила новогоднюю игрушку из фетра, и это Павлин Мавлин)


    Палитра №3 


И  в этом этапе  первой отчиталась Наташа Кирпичёва - хозяйка блога "Ассорти рукодельное", она принесла  новые игрушки в морской тематике.    


А Наташа из блога "Рукодельные тропинки" сваляла очередную оригинальную игрушку! Это котик)


Аня Кушнерук (блог "Мой маленький мир") сделала свой мир чуточку уютнее и краше, связав новые разноцветные шары с шарфиками в предложенной палитре...


Таня-хозяйка блога "Рукодельный уголок Макарёши" сшила для этого этапа ярких чудесных птичек, отличные игрушки получились!


 Оля Щекаева блог "Мои штучки:)"разноцветные кусочки фетра превратила  в забавного клоуна, и сделала это талантливо!


И мой клоун подоспел)


Вероника из блога "Рукотворная жизнь" украсила свою будущую ёлочку очаровательным Зайчонком 


67 комментариев:

  1. Наташа, я очень рада!!! С удовольствием буду участвовать! Я за 3 палитры сразу, тоже долго собираюсь и думаю и иногда долго ищу подходящие материалы. Новогодние игрушки - отличная тема, вечно откладываю их на потом и не успеваю. Первая палитра чудесная! Я бы доверилась участникам в выборе палитры, но очень хочется, чтобы они были разными. Т.е. в этом месяце один человек, а если в следующем он снова первый, то пусть выбирает второй и т.д. Нужно всем дать шанс! А если работа одна и отчитавшийся уже выбирал палитру, выбирай сама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это заработалась... отвечаю на комментарии спустя 10 дней, кошмар. Простите, девочки, после карантина особо расслабиться не могла)
      Танечка, я наверное так и сделаю, предложу каждому участнику "вызова" подобрать одну интересную палитру и прислать мне на почту, а в нужный момент я буду брать вразброс чьи-нибудь палитры и публиковать их.
      Обрати внимание: две следующие палитры уже размещены в посте.
      P.S. Подбери любую понравившуюся тебе палитру из 5 оттенков и пришли мне на почту natalialferova2@gmail.com, это будет твой вклад в конкурс)

      Удалить
  2. Привет! Наверное, я поучаствую) Мне понравилось в прошлом сезоне))) ! Правда я не все выполнила, но было интересно! Новые условия мне нравятся, новогодние игрушки и украшения... Это уже как-то хоть немного упрощает вопрос ЧТО СОТВОРИТЬ))) насчёт палитры: да, наверное, хорошо иметь сразу 3. Действительно, месяц пробегает быстро и бывает нет нужного цвета и время ушлго, кто палитру выбирает, тут как ты сама решишь или как большинство) палитры всегда были отличные! Ну, что ж, я участвую! Буду думать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, печатала с телефона, ошибки проскочили 🙈

      Удалить
    2. Здорово, Анечка! Я рада каждому участнику, а тем, кто не первый год в конкурсе - особенно)
      Итак, начинаем. Я разместила в посте ещё две палитры, можно и нужно уже начинать творить по ним, тут подмигну) Уверена: игрушки получатся - загляденье!
      P.S.Обрати внимание - я жду от тебя палитру из 5 оттенков, пришли мне её на почту natalialferova2@gmail.com, это будет твой вклад в конкурс)
      Когда буду размещать палитры - обязательно укажу того, кто их выбирал.

      Удалить
  3. Наташенька, ну что, начинаем? Это замечательно!
    Я за три палитры одновременно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, люблю тебя за твою стремительность и решительность, правильно, чего кота за хвост тянуть?) Придумала и уже сделала!
      Девочки, равняемся на Натали! И творим новые красивенные игрушки!
      Наташ, а две новые палитры уже в посте. И от тебя жду одну палитру на твой выбор. В этом году решено дать каждому участнику шанс творить по выбранной им палитре, как раз если все участники по палитре пришлют - то на целый год нам заданий и наберётся...

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за три палитры - они все очень вдохновляющие :)

      Удалить
    3. Ты уже новую игрушку делаешь? Я заинтригована...)

      Удалить
  4. О! Ну если в таком варианте, то, может, и я, наконец, поучаствую))
    Я за три палитры))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, очень рада новой участнице, спасибо тебе за живой отклик)
      Желаю тебе открыть в рамках этого увлекательного проекта новые грани своего творчества!
      Три палитры уже готовы, они размещены тут же. Подбирала их тоже я. А следующие палитры для всех остальных этапов предлагаю подобрать вам. Выбирай любую палитру с пятью оттенками и присылай мне на почту natalialferova2@gmail.com, не спеши, время подумать есть) И удачи тебе!

      Удалить
  5. Наташа, ты не поверишь)
    Но даже я в этом году, когда доеду до Тамбова (июль-август), собираюсь присоединиться к цветному вызову.
    Пришло время оформлять некоторые вышивки в прикладные вещи для собственной квартирки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, мы всегда очень рады твоему участию (в любом проекте))
      Только я не совсем поняла, ты внимательно прочла условия конкурса? В этом году мы шьём, вяжем, вышиваем, творим новогодние игрушки в заданной палитре/либо новогодний декор для дома. Тематика чуть изменилась. Если ты по-прежнему с нами - я безумно рада!
      И тогда с тебя одна палитра для одного из этапов)

      Удалить
    2. Не знаешь КАК и ГДЕ найти, пиши, я с радостью подскажу.

      Удалить
    3. Обижаешь)))) я ж буквоед)
      У меня много вышивок, которые надо будет оформить в баннеры, в подушки. Заготовки салфеток, которые надо свести в одну рождественскую дорожку. Наташ, у меня столько в закромах полуфабрикатов для Рождества и Пасхи, что можно оформлять и оформлять)

      Удалить
    4. Ааа, так отлично! Называется, навышивала) Запаслась) Это ж здорово!!!
      Теперь есть мотивация поскорее превратить всё это великолепие в оригинальные игрушки и декор, ничего, мы до твоего отпуска подождём конечно) Ирочка, я буду очень рада видеть твои работы!

      Удалить
  6. Наташа, баннер повесила. Буду думать какую игрушку сделать.
    Я за три палитры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, все три палитры для первого этапа уже размещены здесь и будут актуальны до выхода в свет второй тройки палитр 1 апреля. Так что можно продумывать образы и творить, желаю неиссякаемой фантазии и вдохновения)
      Да, и приготовь пожалуйста любую понравившуюся тебе палитру из 5 оттенков, пришли мне её на почту natalialferova2@gmail.com - она будет размещена в одном из этапов.

      Удалить
    2. Хорошо, попробую. Правда я никогда палитры не делала, может подскажешь каким сайтом ты пользуешься?

      Удалить
    3. Наталь, я раньше делала собственные палитры, мучилась, искала картинки, выделяла пипеткой основные цвета, затем составляла коллаж. Потом поняла, что изобретаю велосипед и никому это не нужно) Тем более, что вот ЗДЕСЬ - https://color.romanuke.com/ больше 4000 готовых палитр, и ими можно пользоваться без ограничений. Полистай, в верхней панельке там фильтры - тёплые/холодные оттенки, пастельные/контрастные тона, очень интересно подбирать палитры к собственным проектам (особенно лоскутным)

      Удалить
    4. Спасибо Наташа, посмотрю.

      Удалить
  7. Наташа,я уже несколько лет пытаюсь принять участие в твоем проекте и всё никак в предложенные палитры не попадаю 😁 Может в этом году мне больше повезёт . У меня много новогодних планов на этот год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неужели все палитры были сложными? Хотя согласна, я имею неплохой арсенал лоскутов, но некоторые задания и мне давались с большим трудом... Что мне нравится в этом проекте... в нём всё же гибкий подход к материалам: ведь можно взять за основу 2-3 цвета ткани, а остальные элементы вышить недостающими, сложными для подбора, оттенками ниточек (мулине ж у нас разных всяких много)) В общем выкручиваться и комбинировать материалы нам никто не запрещает - фетр, ткани (хлопок, любой текстиль, шёлк, трикотаж), канва и нитки, бисер такого цвета, ленты и т.д и т.п. Желаю наличия материалов и истинного азарта!
      Лена, можно творить по любым из заданных палитр - три первых уже размещено в этом посте. А одну любую выбери сама и пришли мне её на почту, в одном из этапов игры ты её встретишь и сможешь сотворить по ней тоже что-нибудь)

      Удалить
  8. Ой, Наташа, я так хотела принять участие, но тема ёлочных игрушек совсем мне не в радость, они мне без надобности. Подумаю, конечно, может рассмотрю вариант новогодних открыток, но новогодняя тема для меня слишком трудна и бесполезна в хозяйстве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как жаль, Наташ...
      Но я уже не могу ничего поделать, тема обозначена. Хотя для тебя мы наверное можем сделать исключение, ты ведь не принимала участие в "цветном вызове" прошлых лет. Если хочешь - твори то, что тебе хочется из описанных материалов по заданной палитре, творчество ведь не знает границ и не должно сжиматься рамками каких-то "правил". А я буду размещать твои работы здесь, под заданиями. Напиши мне о своём решении)

      Удалить
  9. Здорово! Я правда как раз решила сворачиваться с новогодне-зимней темой, но думаю что буду участвовать в твоём новом цветовом вызове. Ведь на ёлку не обязательно вешать прям всё в зимней тематике правда? Наташа, мне в приципе не важно сколько палитр будет 1,3 или 12 ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неет, сворачиваться тебе никак нельзя, Оля! А кто же будет вдохновлять всех на новые "подвиги"?) Твои игрушечки так хороши, что именно благодаря им родилась тематика этого "цветного вызова", ты ведь помнишь? Потому... как СОАВТОР твори, выдумывай и вдохновляй всех нас! А иначе игра потухнет(
      По поводу самих игрушек - уверена, что на ёлочку можно повесить что угодно!
      С тебя одна палитра для одного из этапов конкурса, жду её на почте, время есть, не спеши. А вот две палитры этого этапа я уже добавила в этот пост. Удачи тебе, дорогая!

      Удалить
    2. Наташа, у меня первый этап готов! :)))
      https://sinderella1977uk.blogspot.com/2021/03/blog-post_22.html

      Удалить
    3. Отличная работа, Оля! Замечательная игрушка получилась!

      Удалить
    4. Спасибо, Наташа! И ещё два отчёта у меня готовы :)
      https://sinderella1977uk.blogspot.com/2021/03/blog-post_23.html
      https://sinderella1977uk.blogspot.com/2021/03/blog-post_24.html

      Удалить
  10. Ответы
    1. Натали, наконец и приняла, и разместила) Ты - молодец!

      Удалить
  11. Наташа, все три палитры очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что нравятся, значит будет желание творить) Удачи, Наталь!

      Удалить
  12. Привет! Принимай мой первый отчет) http://kuku2016.blogspot.com/2021/02/2021.html
    теперь буду думать на следующими палитрами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отчёт приняла и разместила) Удачи, Аня! Пусть фантазия подскажет, а золотые ручки помогут воплотить задуманное!

      Удалить
  13. Моя работа - https://nataliblogg.blogspot.com/2021/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чудесная работа, Наталочка! Спасибо за то, что приняла цветной вызов и ответила на него так быстро.

      Удалить
  14. Наташенька, ты как будто прочитала мои мысли!
    В этом году я твёрдо решила готовиться к Новому году не в конце декабря, а все 12 месяцев. И новые условия "цветного вызова" ну просто идеально вписываются в мои планы! С удовольствием забираю баннер, и буду стараться участвовать максимально активно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего удивительного) Это Оля Щекаева зарядила и вдохновила меня, именно у неё я залюбовалась игрушками и решила, что новогодней красоте нужно уделить побольше внимания.
      Отлично, что наши с тобой желания совпали)
      Очень-очень рада такой креативной участнице!

      Удалить
  15. Наташа, у меня еще одна игрушка готова - https://nataliblogg.blogspot.com/2021/02/blog-post_16.html#more
    На этот раз у меня Зайчиха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, молодец! Красивая у тебя Зайчиха получилась!

      Удалить
  16. Ответы
    1. Молодец, зачёт) Наташ, но это должны быть украшения к Новому году. Когда воплотишь свою задумку, покажешь окончательный вариант оформления - я поменяю фото.

      Удалить
  17. Наташенька, я принесла работу по одной из палитр - https://hands-live.blogspot.com/2021/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  18. Наташенька, у меня еще одна новогодняя игрушка вышилась, мне кажется она в палитре №1 - https://hands-live.blogspot.com/2021/02/flk-324.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, оранжевого и жёлтого оттенков не хватает, но в целом игрушка очень даже вписывается в гамму! Забрала)

      Удалить
  19. Наташа, у меня игрушка по третьей палитре готова - https://nataliblogg.blogspot.com/2021/03/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
  20. Привет! Принимай отчет по второй палитре! http://kuku2016.blogspot.com/2021/03/2021-2.html

    ОтветитьУдалить
  21. Привет! Несу третий отчет! http://kuku2016.blogspot.com/2021/03/2021-n3.html

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый вечер! Мой отчет для палитры №2 https://makar0na.blogspot.com/2021/03/2.html

    ОтветитьУдалить
  23. Наташа, мой ответ 3-й палитре https://makar0na.blogspot.com/2021/03/1-3.html

    ОтветитьУдалить
  24. Наташа, здравствуй! Вот и для первой палитры игрушка https://makar0na.blogspot.com/2021/03/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюша) Игрушку приняла и разместила, ты - молодец, отличные игрушки ко всем этапам "вызова" смастерила!

      Удалить
  25. Ой и тут мы уже есть. Благодарю Наташенька!

    ОтветитьУдалить
  26. Наташа! Я всё-таки это сделала) Вот отчёт по заданию по первой палитре https://foreststorieshm.blogspot.com/2021/11/1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, уже разместила)
      Я очень рада, что ты всё-таки реализовала свою первую задумку и познакомила нас со своей шикарной идеей! Обязательно продолжай, нам всем очень интересно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов