воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Хочется сквозь сотни километров прокричать "Спасибо!"

Вы любите получать подарки? Я - очень)
И дарить люблю, но получать - особое удовольствие!
Есть в акте получения подарка нечто подобное детскому восторгу и эйфории. Открытие подарка и перебирание шуршащих пакетиков всегда сопровождает элемент загадочности и таинственности, неожиданности и сюрприза, ты при открывании и разглядывания подарка почти перестаёшь дышать, а в душе поднимается целая гамма эмоций! Ведь человек думал о тебе, собирая то что тебя порадует, а значит - ты ему не безразличен...

Вчера сынуля сбегал на почту и получил посылочку от Светы Бахваловой за моё участие в "Цветочной галерее-2019". Коробка была не маленькая и увесистая.
Обязательно поделюсь фотографиями содержимого. Знаю, что все мы любим читать  посты о  подарках  и всегда радуемся друг за друга... Ведь так?


Ножницами тоже вооружился Дима и через несколько мгновений  на стол в магазине  из коробки была выложена куча пакетов и пакетиков. 
Девочки, то что происходило дальше, было похоже на  полуобморочное состояние. 
С одной стороны во мне возликовал мой внутренний Хомяк, получивший в свои лапки целый клад сокровищ! А сидел на серьёзной диете он довольно долго... 
С другой стороны мне было тааак неудобно, ведь я знаю цену всем этим подаркам...  Светочка, спасибо тебе огромное!!! Но это уж слишком  щедро! И мне, право, неловко... А если бы вы  только знали КАК ПРИЯТНО! Ну, я думаю, вы догадываетесь, да?)))

Пока я приходила в себя от шока, сын ловко выдернул пакет с содержимым, явно предназначенным ему.
Тут были: набор для творчества "Гравюра", альбомчик для рисования, бумага для акварели (помните я в блоге спрашивала, на какой бумаге лучше рисовать, чтобы она не промокала уж слишком быстро?) и... цветные карандаши с акварельным эффектом! 


Когда-то давно, лет 6 назад, я приобрела такие себе,  разрешаю и Диме пользоваться ими, когда нужно, а он всё просил такие же себе лично. Я думала: "Ну зачем покупать ещё один набор? Ведь у нас уже есть  хорошая упаковка карандашей..." Признаться, я ту самую всё же берегла и не давала  сыну без повода нарисовать что-то стоящее.  Но когда вчера он получил СОБСТВЕННУЮ металлическую коробку карандашей с акварельным эффектом... счастью его не было предела! Он просто пританцовывал и беспрестанно улыбался! Светочка, спасибо! Ты сделала ребёнка счастливым)


А если учесть, что из "Эпицентра" я ему тоже привезла  плотную бумагу для акварелей, то, думаю, в ближайшее время ожидается всплеск интереса к рисованию)


Для пополнения моих рукодельных запасов Светлана положила в коробку пакет с несколькими "вкусняшками": отрез канвы от  DMC, набор для вышивки аистов (обалденный между прочим! в наборе принтованная канва, да и сам набор неизвестного мне пока производителя Crystal Art , хотя сайт на упаковке указан "Чарiвноi митi" ), ещё наборчик для вышивки гладью "Ирисы" от "VDV" (шикарный! и у меня теперь собралась  почти коллекция  таких сюжетов - "Маки", "Ромашки с васильками" и теперь вот "Ирисы") и наборчик для вышивки в интересной технике "Одуванчик"/производителя "OLanTA.  Ну и огрооомную шоколадку!


В металлической шкатулочке с цветочным рисунком был набор мулине DMC, ниточки с эффектом металлик и светящиеся ночью, ленточки, кружева, тканюшки, бобинки, шармики,  подвес для баннера, пришивные бирки-ленты "HandMade" и о чудо - тесьма с помпончиками! Я в этом году решила вышивать в месяц по новогодней игрушке (правда пока ещё не приступила к ним)) На этом месте  моя рукодельная натура растерялась и заметалась - теперь я хочу вышивать и лентами, и гладью, и баннер, и игрушки одновременно) Всё хочется попробовать и использовать...


А ещё в посылке были вот эти чудесные отрезы для кухонных полотенец,  я только сегодня разглядела, что все они разные, но в одном стиле! И все замечательно подходят по цвету в нашу ярко-салатовую кухню) Красота, не правда ли?




В коробке отдельно был упакован и рукодельный подарочек от Светы - это панно с кармашком  и игольничка! В одном стиле. С одинаковыми маргаритками. Чудо, как хорош!!!



                                                                       И поближе...


Я сразу подумала, что размещу это панно на стене в своём рукодельном уголке, вложив туда открыточки от своих подружек-рукодельниц и прикрепив к нему творческую напоминалку на ближайший год. Но... похоже, что у Димки тоже проснулся Хомяк ( причём ненасытный такой!) и он, прижимая панно к себе, посмотрел на меня глазами Котика из "Шрека" - видите ли ему тоже такое НАДО! Что ж, пришлось на время уступить ему панно с согласия Светы. А самой довольствоваться Светиной игольничкой) Вот, собрала свою коллекцию игольниц, чтобы показать вам их - ни одну из этих игольниц я не вышила сама, все мне подарены девочками-рукодельницами (кстати, две из них - от Светы, они внизу)


И конечно же цветочки были вложены в эту коробку - любимые мамой маттиола и цинния


А ещё была чудесная открыточка с душевными пожеланиями


Светочка, спасибо тебе большое, ты очень старалась порадовать - я знаю, и тебе это действительно удалось! Мне лишь ужасно неловко, что время сейчас для всех трудное, а собрать коробочку со всеми этими сюрпризами стоит недёшево... 
       Благодарю тебя от души за каждый твой подарочек! Все они обязательно пригодятся!
                                             И (очень надеюсь) в скором будущем!



40 комментариев:

  1. Как прекрасно, чудесно, приятно!
    Наташа, поздравляю! Ты многое вложила в галерею, твои работы были прекрасны и подарок нашел героя:), думаю Света подрабатывает волшебницей:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так думаю, Таня) Надо быть чуточку волшебницей, чтобы угадать желания человека и сделать его счастливым... Свете это на 100 процентов удалось!

      Удалить
  2. Поздравляю! Это прямо рай для рукодельницы, шикарный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, и не говори, у меня руки теперь чешутся попробовать вышить какой-нибудь сюжетик лентами - вон их сколько, красивых ленточек появилось! А всего другого интересного... Я вот подумала - когда себе покупаешь что-нибудь конкретное для процесса, такой эйфории не испытываешь. Всё дело в сюрпризности и в том, что в посылке оказывается много всякой разной мелочи, которая сразу же вызывает радость, желание творить и по-любому пригодится! Это как будто дети получают яйцо с "Киндер-сюрпризом")
      Слушайте, девочки, а ведь это старт-ап!!! Начать изготавливать и продавать какое-нибудь шоколадное яйцо или шкатулочку под названием "Сюрприз для вдохновения"! Шикарная идея для подарка нам, рукодельницам, ведь так?))

      Удалить
  3. Наташенька, я поздравляю вас с Димой с прекрасными и нужными подарками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, спасибо, подарки очень нужные и все приятные!

      Удалить
  4. Наташа, прекрасный подарки вы получили с Димой. Не важно, заслужены они или просто от души, но порадовать Свете вас удалось. И это здорово! Ведь дарить подарки, которые приятны- это умение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ты абсолютно права, Лиля, умение! Ещё и какое.
      Почувствовать другого человека, суметь его порадовать своим подарком - это даже дар! Спасибо, что разделила со мной мою радость)

      Удалить
  5. Наташа, поздравляю!!! Великолепные подарки! Светлана - широкой души человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе, сегодня уже третий день после получения посылки, а чувство праздника ещё в душе) Это супер ощущение! Света - фея прекрасного настроения!

      Удалить
  6. Как здорово, Наташенька, поздравляю с замечательными подарками, столько всего полезного, приятного и вдохновляющего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Дашунь, не удивлюсь, если меня в ближайшее время кинет в какую-нибудь другую сторону) И я начну увлечённо заниматься новым для себя видом рукоделием. Будете знать, кто виновник всего этого - она, Света!))

      Удалить
  7. Отличные подарки! Все пригодится!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, поздравляю, замечательные подарки! Света настоящая волшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, 100 процентов!) Только творит волшебство без волшебной палочки, а по велению своей души...

      Удалить
  9. Наташенька, прими мои поздравления и восхищение от поадрочков Светалны! У Светы восхитительный вкус, в её работы влюбляешься с первого раза! Очень красивые подарочки!!! Счастлив сынок и счастлива ты! Прекрасные подарочки сделанные с любовью и душой! Света, молодчина!!! ))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Наташа, тебе неиссякаемого вдохновения, радости и море позитива! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо огромное!
      Все вы здесь собрались, добрые Феи, разделившие и усилившие мою радость.
      Мне очень приятно общение с каждой из вас. Радость и море позитива уже со мной:))

      Удалить
  10. Наташа,какой большой ,нужный и красивый подарок...
    И для души ,и для рук,и для земли,и для сыночка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, и не говори, Надюша, теперь подарки, собранные Светой с душой, будут повсюду в нашей жизни!

      Удалить
  11. Наталка,каждой рад передавает подарки близким и друзям.(Когда пошта их не потеряет).Желаю Тебе много радости с Твоими новыми подарками.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евочка, спасибо тебе большое! Мне очень жаль, что посылки междду странами иногда теряются...(( К сожалению так уже случалось и ранее. В пределах одной страны они ещё доходят, и слава Богу)
      Спасибо тебе большое за всё! И я тебя обнимаю.

      Удалить
  12. Наташа, поздравляю!
    Я прямо через экран почувствовала бурю твоих эмоций. И эмоции сына от карандашей.
    Света, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вчера писала на планшете и что пальцем зацепила, не знаю, меня выбросило из блога. Еле сегодня с компа восстановилась)))
    Наташа, я счастлива, что вы с Димой довольны, такая мордашка на фото...очень красноречива) Пусть рукоделие и творчество приносит вам радость!🌸💗🌸💗🌸💗🌸💗🌸

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, хочу сказать, что такие вот сюрпризы делают нас счастливее!
      Особенно когда человек каким-то непостижимым образом угадывает то, чего больше всего хотелось) Я ведь собиралась тесьму с помпончиками заказать (правда поближе к осени, когда буду собирать вышитые игрушки) А с карандашами - так и вообще попадание в десятку! Вот как ты почувствовала?))
      Благодарю тебя за твоё искреннее желание порадовать, ты подарила нам незабываемые эмоции - спасибо тебе огромное!

      Удалить
  14. Наташа, поздравляю с подарочками! Шикарные! Панно очень красивое!Света-молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, абсолютно согласна с тобой! Света умеет удивить)

      Удалить
  15. Вот это подарок! Королевский! Поздравляю, Наташа, столько чудесных даров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша, после этого подарка что-то проснулось во мне - хочется жить и... творить с новой силой! Кстати, девочки, приглашаю всех, кто прочтёт этот комментарий, в новую игру "Цветной вызов-2020", я поменяла там условия, читайте, воодушевляйтесь, загорайтесь и... удивляйте нас всех!) Пост опубликовала несколько минут назад.

      Удалить
  16. Наташа, поздравляю с такими хорошими и нужными и приятными подарками! Пока разглядывала думала - как приятно подбирать, угадывать что положить в коробочку, придумывать разные мелочи для оформления. Как ты правильно сказала - и получать приятно и дарить! Рада и за тебя и за Свету)) О, и за Диму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю от всей души! Мы вчера уже с сыном рисовали по новой бумаге) Опробовали и порадовались, что бумага просто отличная!
      Надеюсь, что и остальные подарки пригодятся в скором будущем)

      Удалить
  17. Наташа, поздравляю с чудесными подарками! Невероятное послание, столько тепла, души, добра в этой посылке!!! У сына мамины наклонности и это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, все дети, Света, чуточку копируют своих родителей, по крайней мере в этом возрасте) Хотелось бы, чтобы сын рос человеком творческим, ведь творчество зачастую заставляет замечать - жизнь играет-таки яркими красками!
      Благодарю тебя! И Свету)

      Удалить
  18. Наташа, поздравляю! Столько приятных и нужных штучек! Это так здорово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Оленька, разложила все эти милые и приятные штучки в своём рукодельном уголке в коробку, они однозначно поднимают мне каждый вечер настроение)

      Удалить
  19. Наташенька, дорогая, поздравляю тебя от всей души! Какая ты деликатная и благодарная! Я уверена, что Света от всего сердца хотела тебя и Диму порадовать и уверена она просто счастлива, что ей это удалось!
    Сколько всякой красоты и рукодельного счастья! Восторг! Очень умилило, что Дима захотел Светино пано - красота страшная сила, поражает всех вне зависимости от пола и возраста! Будем ждать Ваши работы: твои рукодельные, Димины - живописные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, Света - очень светлый человек! Ну не зря же у неё имя соответствующее?))
      Она очень приятная в живом общении, жаль только что нам пока не довелось встретиться, а очень хотелось бы... Я вообще хотела бы иметь рукодельных подруг поближе. Или возможность хоть иногда видеть вас, встречаясь на живых рукодельных встречах, вот где была бы потрясающая энергетика!)
      Пока же приходится довольствоваться простым общением через монитор, но поверь - и это замечательный подарок судьбы! Блоги люблю всей душой лишь потому, что здесь "живут" прекрасные люди...
      Дааа, ты права, творчество способно закружить в вихре эмоций, а его силу чувствуют многие люди независимо от возраста и умения творить.
      Спасибо огромное!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов