суббота, 22 января 2022 г.

Итоги галереи "Цветочное вдохновение -2021"

                                                                    Всем привет!

                Сегодня обещанный итоговый пост по  галерее "Цветочное вдохновение -2021"

Жаль, что это нынче не конкурс.  Вот честно, мне бы хотелось добавить больше интриги и "авантюры" в сегодняшние  итоги (я имею в виду материальной благодарности - наборчиков, всяких рукодельных нужностей, подарков)), но поблагодарить вас подарками за все красивые цветочные работы я буду просто не в силах! А выбирать работы лучшие из лучших - дело нелёгкое, я бы даже сказала - немыслимое) Потому буду благодарить как умею - словами, от души!

В галерее нынче собраны работы 16 рукодельниц. Работы разные, большие и маленькие, шитые и вышитые, на ткани и на дереве, но все - цветочные. Их ровно 100 (вообще их больше, но я решила считать ваши посты с цветочными работами, а не штучки тюльпанов, например, или прихватки разного вида.

Подумать только, 100 работ посвящены цветам, и это лишь за год! И это лишь в нашем узком, почти "семейном" кругу) Что и говорить, любим мы, девочки, цветы всем сердцем... 

Разглядывайте коллажи,  любуйтесь, вовсю старались рукодельницы, старалась и я: )), чтоб вы увидели  работы в одном месте, столько красоты здесь!

По количеству  работ лидером  и в этом году остаётся Светлана (блог "Цветочный калейдоскоп"), она разместила в галерее 30 (или 31, я могла ошибиться с игольницами) чудесных работ,  браво, Светочка! 


Вслед за Светой вдохновлялась цветочками я, в этом году работ в цветочной тематике стало больше - 15, и я очень довольна.

Вероничка (блог "Рукотворная жизнь") вышивала с упоением и вот чем пополнила цветочную коллекцию - 12 чудесных работ! Ну красота же...


             Наташа из блога "Рукодельные тропинки" вдохновила нас 9 цветочными работами!
Обратите внимание, Наташа и здесь пробует себя в разных техниках, умничка! 


Танюша - хозяйка блога "Рукодельный уголок Макарёши" была с нами весь этот год, и шила, и вышивала, и вязала, всё делала с любовью к цветочкам) У неё вот даже Бурёнушка, как настоящая Женщина, с цветами... Спасибо, Танюша, за активное участие!


7 великолепнейших работ представила в галерею Танечка ( блог "Записки хомяка"). А как они представлены нам... как оформлены! Корзинка с ландышами - моя любовь-любовь...


Оля из блога "Лабиринт" всегда  удивляет своими цветочными работами, вышивает очень много, причём сразу планирует отшивы тематическими подборками. В прошлом году её цветочную коллекцию пополнило 6 прекраснейших сюжетов! Оля, я влюбилась в твои колокольчики...


Света из блога "Место встречи" вдохновилась  и вышила три чудесных ярких сюжета от "Алисы"


Хозяйка блога "Выдумщица" Надя  активно влилась в ряды заядлых вышивальщиц и представила нам две чудесные работы с цветочками, а может быть их следовало бы посчитать, как 4?

  
Ксюша - хозяйка блога "Отдых для души" вышила красивенный букет от "Dimensions". Мне очень нравится! А вам?)

Надюша- хозяйка блога "Надежа" (и просто отличная хозяйка!) украсила свою кухню к весне  уютным кухонным комплектомвосхищаюсь и вдохновляюсь!


Даша - хозяйка блога "Воображариум" вышила обворожительный букет тюльпанов в ведёрке,  и эта вышивка - её дебют в галерее, что необычайно приятно)


Наташа  из блога "Ночная жизнь Клик") тоже  поймала цветочное вдохновение  и вышила тюльпаны от "Алисы"


     Ирина из блога "Кладовая Живы" вышила  две безумно красивые и сложные  цветочные работы, любуюсь ими...


Лена - хозяйка блога "Xelena Croshets" закончила наш год вышитым сапожком с шикарной английской розой


История умалчивает, сколько времени, труда и главное - любви, вложено во все наши работы, девочки... Насколько красивее стал наш быт в частности и мир в целом)  Вы - большие умнички!

Сегодня я заканчиваю четвёртый сезон "Цветочной галереи" и  с лёгким сердцем передаю её в руки самой большой любительницы цветов - Светланы. Знаю, что галерея вновь и вновь будет наполняться  вашими чудесными работами, лишь не забывайте - несите их, хвастайтесь, вдохновляйте других вышивать! Светочка на днях опубликует пост-приглашение в новую галерею, а я не прощаюсь, буду вместе с вами её наполнять новыми цветочными сюжетами. 

Сколько нового узнала я за эти годы о цветах - сказаний, легенд, притч, как расширился кругозор помимо того, что имела возможность любоваться ими!... Рассказывайте и дальше любые истории о цветах в своих постах, хоть анекдоты, главное, чтоб в тему) 

Да! Чуть не забыла! Если вдруг кто-то захочет полюбоваться цветочными работами в галереях прошлых лет - я оставила ссылки на них  в верхней панели блога, заходите - вдохновляйтесь)

Всех обнимаю, всем жму ваши золотые умелые ручки и желаю море цветочного вдохновения в новом 2022 году! Надеюсь, что следующую галерею мы оживим и украсим, как никогда...

                                                          Помните - всё в наших силах)

21 комментарий:

  1. Да, я думаю, что к спасению мира мы приложили свои усилия и они не пропадут зря) Ведь столько красоты!
    Наташа, спасибо тебе за вдохновение и галерею! Надеюсь, что справлюсь, принимая у тебя эстафету)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Это без сомнения!
      Света, я даже не сомневаюсь нисколечко! У тебя получится ещё лучше, уверена)

      Удалить
  2. Ах, какие вы девочки молодцы! Сколько цветов! Я обожаю рассматривать ваши цветочные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, Наташ, объём вышитого и сшитого "цветочного" завораживает...

      Удалить
  3. Цветы, букеты на любой вкус! Какие молодцы, галерея великолепная! Продолжайте творить красоту - она спасает мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, присоединяйся! Может начнёшь в этом году какие-нибудь цветочные сюжеты? Мы всегда рады любоваться "цветочной красотой")

      Удалить
  4. Наташа, спасибо за галерею! Прекрасные работы, все нравятся, вышила бы каждую из представленных, вот только еще бы время и пара рук:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, Танечка, для рукодельниц самый ценный ресурс - это время и дополнительная пара рук))

      Удалить
  5. Наташа, большое спасибо что собрала вместе любительниц цветов :)) И этот отчетный за год пост - столько красоты! Столько красивых работ! С удовольствием пересмотрела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо всем любительницам цветов за то, что наполняли этот пост, теперь вот есть чем любоваться) Уверена, что галерея будет жить и развиваться, становиться всё краше...

      Удалить
  6. О, какая красота! как приятно любоваться, оторваться невозможно! Спасибо, Наташа, что собрала наши работы в такой красивой галерее! Спасибо за волшебные слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо вам! Главное - продолжаем, не отвлекаясь, украшать мир цветами)

      Удалить
  7. О, какое изобилие, просто гигантский цветник, не могу никого выделить - глаза разбежались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и зачем, не будем выделять - будем просто любоваться!
      Спасибо, Наташ, что заглянула, я знаю - ты любишь бывать в разных интересных местах)

      Удалить
  8. аташа, это грандиозный проект!!! Спасибо тебе за то, что организовывала нас всех и вдохновляла!!! Цветы - это самая любимая и самая прекрасная тема в вышивке! Все девочки просто умницы, а Светлана Бахвалова непревзойдённый лидер, следуем за ней и продолжаем вышивать цветики!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, Света, она же тут же нашлась)
      Пожалуйста, девочки, я буду рада, если ваши иголочки по-прежнему будут вышивать цветы, а вы будете нести свои цветы в галерею к Свете, пусть она (новая галерея) наполняется!

      Удалить
  9. Вау!!! Просто восторг! Аплодирую и снимаю шляпу перед всеми рукодельницами! Потрясающая красота, Наташа, спасибо, что подвела итоги и создала коллажи, они выглядят так внушительно ))) надо же, не так много участниц - 16, а работ целых 100! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже удивлена, Надя, количеству работ. Ии хоть по сравнению с прошлыми годами галерея чуточку просела в количестве участниц и представленных изделий - это ничего не значит! Цветы мы по-прежнему любим, красоту вышиваем и шьём) Верю, что в 2022-м тоже покажем класс!

      Удалить
  10. Наташенька спасибо что столько лет вела эту галерею для нас, ухаживала за нашими цветочками и облагораживала их. Очень рада что галерея будет продолжать цвести в заботливых руках Светика.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов