пятница, 21 января 2022 г.

Итоги конкурса "Цветной вызов-2021"

Как-то незаметно, с лёгкой руки Тани (блог "Волшебный дом") вошёл в мою жизнь этот конкурс...  

Первый год конкурс вела Таня, я принимала в нём активное участие, лихорадочно подбирая в своём тогда еще скудном арсенале  лоскутки и азартно придумывая, что буду из них творить. Ещё четыре года этот конкурс вела я: три из них мы творили, что хотели), а в прошлый 2021 год создавали лишь новогодние игрушки по заданной палитре. В начале прошлого года мне даже не верилось, что конкурс будет успешным, возможно потому, что сама как-то не могла подобрать кусочки фетра по оттенкам палитры. И лишь во второй половине года заказала палитру фетра, разохотилась и поверила, что конкурс завершим как надо) 

Оставлю здесь ссылочки на все этапы: задания и отчёты:

Палитры №1,2,3

Палитры №4,5,6

Палитры №7,8,9

Палитры №10,11,12

Спасибо всем девочкам-рукодельницам, поддержавшим этот проект и  принявшим в нём самое активное участие! Сегодня отчёт, в котором буду вас хвалить)

Подготовила коллажи с вашими замечательными игрушками, они яркие, разноцветные и показывают, как сильно вы старались, принимая на себя "цветной вызов"!

           Это - игрушки Ани Кушнерук, их 12, все игрушки вязаные, и это уже мини-коллекция.                                                                               Молодец, Аня! 


Вероника выбрала непростой путь - подбирать дизайны с подходящими оттенками заданной палитры и вышивать игрушки на пластиковой канве. Всего игрушек сделано 6, но каких!Некоторые её игрушки - двухсторонние!

Натали из блога "Рукодельные тропинки" удивила нас  погружением в новую технику, она создала двенадцать милых сюжетных игрушек в технике валяния. Это ж просто ЧУДО что такое) Все игрушки объединяет общий элемент одежды - жилеточка. А это уже, я вам скажу, СТИЛЬ!


Оля, затейница и творительница милых "штучек:)" весь год создавала новогодние игрушки из фетра, вы только поглядите, какие они хорошенькие! Их так приятно держать в руке, ну а на ёлке - - это просто хоровод ярких красок...


Наташа из блога "Ассорти рукодельное" ( наша активная рукодельница и затейница)  вязала из пряжи и шила из фетра. Её игрушечки такие милые, тискательные... А кукла-ёлочка вдобавок ко всему ещё и вывернушка)


Таня - хозяйка блога "Рукодельный уголок Макарёши" приняла участие в конкурсе и ответила на 4 вызова, её текстильные игрушки из хлопка смотрятся особенно уютно...

       Я тоже с увлечением "колдовала" над созданием этих образов... Игрушек получилось 10.

Не могу не отметить Дашу (блог "Воображариум"), у неё появилась прекрасная идея отвечать на каждый "цветной" вызов разными игрушками-домиками. И я очень рада, что первый дом-шатёр был-таки сшит! Он замечательный!


Девочки, вы такие молодцы! 
Я очень радуюсь, что вы поддержали мою идею, и горжусь вашими коллекциями, как своими!

8 участниц, 8 разных идей, 8 стилей.  Восемь ёлочек стало краше. Это ли не повод продлить конкурс "Цветной вызов" ещё на один год?) 
Я приглашаю всех, кому  хочется испытать себя на креатив и выдумку. 
Всех, кто влюблён в новогоднюю атрибутику.
Всех, кому не жаль потратить один-два вечера в месяц на один и тот же годовой проект, чтобы потом, в декабре, наряжать ёлочку и любоваться... Поверьте, это красиво!

Палитры будут появляться по три штуки один раз в квартал. Творите тогда, когда вам это будет удобно! И приносите ссылочки на свои посты мне. 
Об участии в проекте записываемся тут. Не раздумывайте долго)
Конкурс продлится скорее всего последний год. И это будет шестой по счёту год от начала проекта. 
Вот новый баннер:


Девочки, кто будет участвовать, давайте попробуем прорекламировать этот проект в своих блогах! В ближайшем же своём посте, хоть мельком, если вам не трудно, конечно)
Мне кажется, если участниц больше будет, нам всем будет интереснее!

29 комментариев:

  1. Круто! Столько работ и техник! Голова кругом от такой красоты!Девчонки, вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Света! Я делала коллажи и любовалась, сколько красоты родилось за год на свет!

      Удалить
  2. Ого, сколько получилось-то в итоге, класс! И даже целые коллекции имеются! Наташа, обязательно прорекламирую проект при случае) и жду палитр! 3 штуки сразу этт очень удобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, я очень рада, что ты с нами! Флажки будешь шить? Жду от тебя твою палитру и знаю, что она будет - УХХ!)

      Удалить
    2. Ага, флажки хочу:)) Так палитры участницам приносить?

      Удалить
    3. Надюш, пришли мне свою палитру на почту (мой е-мейл в правой колонке блога), я её опубликую в числе первых трёх, чтобы все участницы увидели.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Наташенька, я и не видела твои ответы 7 и 8, пропустила значит, очень жаль((
      Но просмотрела комментарии под постами с заданиями 7,8,9 и там не увидела твои ссылки на эти отчёты. Ты уж добавляй, пожалуйста, чтоб такого не случилось.
      В любом случае, прости. Отчёт по заданию №9 видела и сохранила у себя в папке для отчёта, но оно "спряталось" в момент работы над коллажом, потому что я назвала фото чуть по-другому. Когда делала отчёт, и его пропустила. Даа.., неприятно конечно, я сейчас переделаю финальный коллаж. Не обижайся, ладно?)

      Удалить
    2. Коллаж переделала, надеюсь, что такого больше не повторится)

      Удалить
    3. Наташенька, я совершенно не обижаюсь, ведь я сама не добавила ссылочки :) Буду внимательнее в следующий раз :)

      Удалить
    4. Ты-умничка, спасибо за активное участие в конкурсе!

      Удалить
  4. Наташа, сколько красоты вы все натворили! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, это был отличный проект!! Ещё раз спасибо 👍👍👍 все участники просто молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты что, покидаешь нас?! Подумай хорошенько, мы тебя ждём в своей замечательной творческой компании)

      Удалить
    2. Нет, не покидаю,)))) в декретный отпуск иду 👶 там у меня есть пост с объяснениями 😉😉😉 если можно записаться,, вольным слушателей,,, то я бы с удовольствием)

      Удалить
    3. Ах, какая чудесная новость!) Я так рада за тебя, будущая Мамочка...
      Конечно же можно - и вольным слушателем, и вольным зрителем, и участницей, вдруг захочется, мы тебя в любом состоянии будем рады видеть и слышать)

      Удалить
  6. Наталка,красота,красота...
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибо за Цветной вызов! Было интересно создавать игрушки по заданным палитрам и наблюдать за тем, что придумали девочки. Хорошо, что будет продолжение и в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, хорошо, когда оказалось столько смельчаков, рискнувших думать и творить, я благодарна каждой из вас, что мы сообща сделали этот конкурс!

      Удалить
  8. Наташа, какой красивый отчет! Все такие молодцы!
    Я с удовольствием продолжу в этом году! Правила как в 2021-м? Жду палитры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урра! Ты с нами, Танюша? Я просто очень-очень рада твоему участию!
      Можешь подбирать на просторах интернета понравившуюся палитру пока, присылай её мне на е-мейл (смотри правую панельку блога), в первых числах февраля и начнём!

      Удалить
  9. Наташа, какие замечательные итоги!
    Смотрела и радовалась за участниц, столько выдумки, мастерства, креативных идей реализовано!
    Удачи всем в Цветном вызове 2022 года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка, за то, что в рядах болельщиков и активной поддержки, мы это ценим. А может, присоединяйся к участницам?)

      Удалить
  10. Я тоже хочу поучаствовать, возьмите меня ))
    Вряд ли мою рекламу в последнем посте кто-то увидит, но я сделала всё что могла 😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да с удовольствием, Соня! Не переживай про рекламу, это условие не обязательное) Ждём первые три палитры и начинаем творить!

      Удалить
  11. Сегодня залпом прочла много постов у тебя и у другой Наташеньки сколько всего интересного увидела прям получила эстетическую усладу. Очень очень люблю этот конкурс. И планирую принимать в нем участие по такой же своей схеме ))) с подбором материалов сложно, проще найти дизайн под палитру ))) красоты девочки насоздавали конечно умопомрачительной. Твои и другой Наташи игрушки мои фавориты. Вот это полёт фантазии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника, я сама "заболела" этими игрушками, неожиданно как-то) В прошлом году хотела продлить конкурс всего на год, чтоб попробовать себя в этом деле, а попробовала - и не смогла отказаться от удовольствия попробовать ещё раз) Будем шить!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов