Знакомство

                  Здравствуйте, дорогие рукодельницы и просто читатели моего блога!

Рада приветствовать Вас на страничках своего творческого альбома. Надеюсь, что наша взаимная любовь к творчеству объединит нас и подружит!

Меня зовут Алфёрова Наталья...  Мой блог обо мне, моих буднях  и моём любимом времяпрепровождении - рукоделии.
Это я со своими дорогими детьми - сыновьями, разница между ними почти 15 лет, но иногда, когда они друг с другом балуются, мне кажется, что разница в возрасте между ними не больше года ))) Не буду хвалиться детьми, у меня, как у мамы, мнение о них, конечно же, субъективное, но я горжусь, что они у меня такие и очень их люблю...
 ...Живу я с детьми и мамой в небольшом украинском городке, в собственном просторном двухэтажном доме, который построила сама ...Нет, не подумайте, что я врунишка, конечно же мой дом строили строители, но придумывала его я, зарабатывала на него я  и труда и сил в него вложено моих ого-го сколько!!! Этим своим "детищем" я тоже очень сильно горжусь!      
Строительство закончилось 6 лет назад, но каждый год какая-нибудь новая идея по благоустройству дома"взбредает" в мою неугомонную голову - и я с новым рвением, с помощью моих союзников - мамы и детей, воплощаю эту задумку...       
Под крышей нашего дома очень любят вить гнёзда ласточки, и каждую весну мы наблюдаем начало новой жизни!

Кстати, у нас есть и небольшой сад из 11 деревьев, которые мы садили со старшим сыном. Сад сравнительно молодой, около 7 лет, но в разгар фруктового сезона я не знаю, куда девать фрукты, ведь не хочется, чтобы они пропадали...Например, в прошлом году с одной сливы мы собрали больше 13 вёдер слив!


Ещё у нас вокруг всего дома (и во дворе, и за двором) - цветы. Мы все их очень любим  и заботимся о них...(Цветы - это особая тема, и  о них, я думаю, тоже мне есть чем поделиться с Вами) ...Их я не устаю фотографировать и цветы меня вдохновляют на новые работы...                                    




А чуть ниже -  моя мамочка - замечательный человек, которая помогает мне и поддерживает меня во всех моих начинания. Знакомлю Вас с ней, потому что мама - тоже творческий человек, и я буду показывать и её работы...По профессии она - учитель начальных классов ( уже на пенсии), человек, неравнодушный ко всему живому, и замечательная мама и бабушка.         


Живём мы в красивейшем Запорожском крае на берегу Днепра, свой родной край и свою страну очень любим... Да и как её не любить? Полюбуйтесь, какая красота!!!


 Ну вот, скажете Вы, сначала похвасталась))), но что моё, то моё - ведь, родила сыновей, построила дом, посадила сад - считайте, выполнила программу -минимум, а теперь мне стало скучно и "зачесались" ручки.  К вышивке, бисеру, шитью, вязанию, квиллингу... Это какая-то "мания", не могу прожить день, не улучив время для реализации моих рукодельных планов!  А их  -  ГРО-МА-ДЬЁ!!!



       ...Любовь к творчеству проявилась у меня ещё в глубоком детстве, но всё как-то не хватало времени, чтобы "развернуться")) В школе научилась вязать спицами и немного крючком, пыталась вышивать небольшие салфетки, чуть позже  я умудрилась закончить курсы кройки и шитья и курсы художественной вышивки на швейной машине в 90-х годах, в г. Кривом Роге, когда училась в педагогическом институте. Институт я, кстати, тоже закончила с отличием.
Вообще, мне кажется, что меня преследует какой-то "синдром отличницы" - всё, за что я берусь, мне надо выполнить "на 5". Это и помогает, и мешает одновременно, этакое самокопание в себе и критиканство своих работ заставляет порой переделывать что-то и тратить уйму времени на изучение нового. Но ничего, я справляюсь)), и мне даже кажется - двигаюсь вперёд, осваиваю разные новые техники, знакомлюсь с разными видами рукоделия, просматриваю интересные видео в Ютубе, участвую по ночам в рукодельных конференциях. Хочу попробовать себя в разных видах рукоделия и не хочу останавливаться.  Потому и пришла к мысли, что пора создать небольшой блог со своими рукоделками, возможно, мои идеи кому-то пригодятся, а мои работы приглянутся...



         
           Так что -    милости просим, заходите на огонёк, буду рада всем!!!

Кому интересно просмотреть круг моих рукодельных интересов - приглашаю вас в рубрику Тет-а-тет в блоге "В каждой капле радуга", где я рассказала о себе и своих увлечениях больше...

12 комментариев:

  1. Наташа, очень рада познакомиться "поближе".Как оказалось, у нас много общего, любовь к творчеству, к цветам, природе, к уюту в доме и даже педагогическое образование:) С удовольствием становлюсь читателем твоего блога.Он наполнен искренностью, теплом твоих рук и самовыражением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, а уж как я рада нашему знакомству! Как здорово, что вчера перешла из блога "Будиночок серед запашних троянд" по вашему комментарию и попала к вам в блог! Рукодельницы должны объединяться - ведь у нас столько общего! ( как выяснилось:)) Так что всё на свете не случайно. И спасибо за такие тёплые слова!

      Удалить
  2. Наталь, добрый день.
    Не хочешь ли ты принять участие а Тет-а-тете ВКРа? Тем более, рассказ о себе ты уже написала) Напиши мне, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да я вроде и не против. Только не считаю себя такой уж большой мастерицей, хотя увлекаюсь многим, и пробую делать многое... Но так приятно получить от тебя приглашение!)

      Удалить
  3. Наталья, я стала ПЧ и конечно с радостью буду заходить в такой уютный блогодомик!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, рада знакомству, спасибо Олег, дала ссылку на твой блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, и я рада) А какая Оля дала ссылку на мой блог - кого мне нужно благодарить за нового собеседника?)

      Удалить
    2. Ольга-Хельга, из Казахстана)))

      Удалить
    3. А, знаю такую)) При случае поблагодарю её)

      Удалить
  5. Наталка,сегодня я садилась к компутеру читать о Тебе более.У Тебе с мамкой такая любов(и дружество)как моё с моей дочкой.
    Обнимаю Ева(Чехия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евочка, я благодарна судьбе, что мама рядом со мной. Сейчас, после смерти папы, мне было бы очень тревожно за неё, если бы она жила где-то в другом месте. Что ни говори, а родные люди должны быть недалеко друг от друга...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов