понедельник, 22 апреля 2019 г.

Радости апреля - хочется поговорить о них)

Апрель наш выдался не очень тёплым, если говорить о температуре воздуха.  Почти до сегодняшнего дня было сыро,  иногда даже очень дождливо, а иногда очень ветрено.
Но тем не менее это был АПРЕЛЬ!

зеленеют нежные берёзки..., их так и хочется разместить в апрельской  галерее "Я тебя вижу"
в парке Победы с каждым днём разворачиваются листочки каштанов...
Нечасто... но  выдавались такие яркие погожие дни, что хотелось любить весь мир и плакать от счастья, что мы живём на этой удивительной планете, имя которой  - Земля. И тогда в душу вселялась щемящая нежность ко всему живому - к клейким листочкам, к маленьким рыжим котятам, руки тянулись обнять цветущие деревья в саду, а ещё хотелось распахнуть их пошире и дотянуться до высокого чистого неба, какое бывает только в апреле....


           На душе, несмотря на яркую весну, было тревожно...  Собралось в кучу множество разных проблем семейного и бытового характера, но главным событием, из-за чего в душе бушевал целый накал страстей, были Выборы Президента. Ох, и крови они  в нас попили) Не знаю, как у кого, а наш украинский народ всегда очень эмоционален и пропускает процесс Выборов "через себя"... 
           Слава Богу, с годами мы научились не рушить семьи из-за того, что каждый член семьи думает по-своему и голосует за своего кандидата, не ругаться и не ссориться с друзьями из-за разных взглядов на политиков ( да-да, когда-то было и такое:))  Но этот процесс Выборов объединил людей в едином порыве что-то изменить в своей жизни, и это желание было настолько горячо и сильно, что равнодушных ко всему происходящему, похоже, не осталось... Надо ли говорить, что все дни вплоть до вчерашнего дня  мы были будто пригвождены к интернету, телевизору, телефону, отслеживая новости, внутренне сопротивляясь лжи и неправде, грязным технологиям - всему тому, что поднимается с самого дна  во имя победы одного из кандидатов. Впервые в истории Украины в выборах принял участие не политик, он не говорил заученными фразами, не умничал, и  люди поверили ему...  Всё, Выборы прошли, будущий  Президент  уже известен, можно успокоиться и снова жить без нервов)
                             

          Если честно, последние 5 лет были очень тяжёлыми для всех нас. Самое страшное, что мы начали привыкать к войне, идущей на Донбассе и в Луганске. Народ с каждым годом нищал, свет в конце тоннеля не предвиделся, "Новости" я лично смотрела с комом в горле, нервы стали  ни к чёрту,  надежды на улучшение жизни почти не осталось... И сколько бы мы ни старались помочь в сложившейся ситуации стране, становилось не лучше, а только хуже.
           Теперь надежда в душах людей появилась.  Надежда на мир и развитие страны. Пока мы радуемся. Если всё будет так, как планировал штаб Зеленского, (а отслеживала его действия я достаточно тщательно)), то мы выкарабкаемся.


          Радует, что к власти пришёл молодой и энергичный человек, его я знаю ещё со времён моей юности, проходящей в городе Кривом Роге - не лично знаю, конечно) но всё же... Верю в него. Верю в перемены... Знаю, что просто не будет.  Но готова помогать, чем только смогу, если будет нужно.

В любом случае жизнь продолжается, проблемы все будут решены,  задачи ведь уже поставлены, было бы желание их решать, а не красть у народа последнее...

А у нас вновь цветут цветы. Апрель подарил яркие краски - цветут гиацинты и нарциссы, расцветают (а некоторые уже и отцветают) тюльпаны.


  Я не стала растягивать пост, нагружая его большим количеством фото, а сделала два коллажа:


                     Нарциссы тоже  хочу показать все, потому что добавились новые сорта.


                           Этих нарциссов у нас больше всего - они самые-самые  давние...

 

Цветёт дицентра ( в простонародье "разбитое сердце"), я пересаживала её в прошлом году, а она не прижилась, сейчас вот проклюнулся крохотный росточек на старом месте и даже зацвёл  -   здорово!


                    Разложил свои цветущие веточки по всей земле флокс почвопокровный.


   Самой первой заалела полянка тюльпанов Грейга - они низкорослые, но такие дружные!


Цветы теперь буду показывать частенько, не могу пропустить цветение ни одного жителя сада, радуюсь, как старым друзьям, каждому новому цветку или группке цветов (а растут они именно группами, потому что все луковичные  посажены в землю в корзинках)

Ещё одна  радость апреля...
Вчера целый вечер и даже пол/ночи мы с волнением следили за суперфиналом передачи  "Голос Украины", в финал этого конкурса вышла девочка из нашего маленького городка Карина Арсентьева -  "помидорная принцесса", как назвали её тренеры)  В суперфинале она исполняла три песни, но я предлагаю вам послушать в её исполнении финальную песню Уитни Хьюстон  "I will always love you".Сколько силы и таланта в этой юной девочке! Нашей Карине всего 19 лет...


Безумно гордимся ею и рады её участию в конкурсе.  И пусть на самом последнем этапе из двух участниц победила другая талантливейшая исполнительница Оксана Муха (за которую, если б не землячка Карина, голосовала бы и я тоже),  но это  был не проигрыш,  они обе были очень сильны и отрыв был минимальным.  Вот ещё одна песня в исполнении Карины, кому интересно:


А напоследок наши с Димой скромные попытки записать небольшой " клип" о красках родной земли, записанный вчера на обычный телефон в ближайшем парке, сразу хочу извиниться за ветер, который создавал дополнительные шумы) Эту песню мы с ним учили дома, сами, по велению души) - учитель вокала о ней даже не знала, как получилось выучить - судить вам...


Приведу ниже слова песни:  Барви рідної землі
( барви - это краски)
Слова: Олександр ВратарьовМузика: Олександр Злотник
Ми веселі маляри, що ранкової пори
Размалюєм рідну землю у святкові кольори.
 Наші барви чарівні наче іскри запальні, 
Кожна барва наче пісня української землі. 
Райдуга-веселка нам допомагай, кольори веселі дітям роздавай.
 Буде небо синє, ниви золоті, буде в Україні радісно завжди. 

 Буде сонячний розмай, i Карпати, і Дунай,
Зелен гай, і чисте поле, i далекий небокрай. 
Наші барви чарівні наче іскри запальні, 
Кожна барва наче пісня української землі.
Райдуга-веселка нам допомагай, кольори веселі дітям роздавай. 
Буде небо синє, ниви золоті, буде в Україні радісно завжди. 

Райдуга-веселка нам допомагай, кольори веселі дітям роздавай. 
буде небо синє, ниви золоті, буде в Україні радісно завжди.

Хочеться в усе це вiрити... Маємо  вiрити....

Всем вам желаем  ярких красок, мира,  солнца в душе и на небе,  радостей земных!
                                               
                                                                    С весенним настроением к вам мы, Наташа и Дима)


30 комментариев:

  1. Цветочки -чудо! И деревья уже настолько зеленые, как все быстро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и не говори) Наконец-то серость скрылась, везде зелено, ярко, трава уже такая высокая стоит, что пора косить, представляешь? И когда успела вырасти?

      Удалить
  2. Наташа, апрельские радости приятные и вселяют надежду!
    Пусть все перемены в стране будут к лучшему.
    Хорошо, что показала цветы и котят:))
    Твой край богат талантами, вот и Дима подрастает, у него хорошо получается.
    Желаю тебе окунуться в окружающую красоту и набраться сил и терпения, а вдохновение пусть всегда будет рядом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за добрые слова и пожелания, стараюсь искать радость в каждом дне... Молю Бога о переменах к лучшему.

      Удалить
  3. Наташа, как у вас уже зелено! свежесть, свет, легкость. У нас только сегодня проклюнулись первые листочки. К нам весна приходит неделей позже, чем в Киев, а к вам похоже еще раньше))
    Цветы - краски, радость. Рыжее чудо среди цветов - тоже изучает свою первую весну))
    каждый год любуюсь твоими цветами, продолжай показывать)) мне всё кажется, что они еще лучше, еще краше))
    песни завтра прослушаю, поздно уже включать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, раньше нас весна приходит только в Крым и на Приазовье. Уже отцветают вишни, зацветают яблони... Цветы сменяют друг друга, как в каком-то сказочном калейдоскопе. Котята нежатся под весенним солнышком, играют друг с другом, так забавно наблюдать за ними)
      Цветы НE показывать не могу, красотой надо делиться, иначе меня же разорвёт:))

      Удалить
  4. Наташа, пусть у вас все наладится! Радостно смотреть на зелень и особенно на цветущие первоцветы! Нам до них еще месяц наверно жить. Кое-где ирисы подросли, но в мороз и снег замерзли, так жалко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато у вас всё будет цвести и благоухать, а у нас этот волшебный период уже сменится на другой... Наташ, ирисы должны отойти, они неприхотливы и морозоустойчивы, если наземная часть не отойдёт, то выбьются новые листочки, не переживай... Спасибо за пожелание!

      Удалить
  5. Весной начинается все хорошее, и природа просыпается, и цветы расцветают. Так хочется чтобы закончились все конфликты и победил разум, пусть жизнь налаживается и у вас и у нас. Цветы роскошные, весенние цветы самые красивые, потому что первые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, Мариночка, весной душа обновляется, когда видишь как каждый день всё расцветает... Очень рада тебе, давно тебя не видела, у тебя всё в порядке?
      Конфликты очень тяжело заглаживать, в нашей жизни надо стараться их и не начинать, каждый конфликт хоть в семье, хоть в мире отбрасывает нас далеко назад, после некоторых же конфликтов вернуться к прежнему состоянию практически невозможно. И это страшно...

      Удалить
  6. Наташа, очень хочется чтобы все у вас было хорошо, спокойно и благополучно. А как же красиво вокруг, все в цветах! У нас ещё одуванчики даже не вылезли:) только на подоконнике глоксинии расцветают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глоксинии - это прекрасно, замечательные цветы!
      У меня на комнатные цветы времени очень мало, потому я их почти не завожу, приживаются только подаренные)
      Света, спасибо)

      Удалить
  7. Наташа, как хорошо у тебя, столко цветов!
    Надеюсь, что политические новости теперь можно будет спокойно смотреть. Благополучия вам, и всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, к сожалению быстро и легко удаётся только разрушение, созидать и восстанавливать приходится медленно и по крупицам, хочется верить в то, что изменения произойдут, и только в лучшую сторону. Поживём - увидим)

      Удалить
  8. Наташа, вот ты опять с настроением жить и творить и это замечательно!
    Пусть у вас все цветет и растет и сады и цветы и Страна и дима твой, милый и талантливый парень!
    Коллекция нарциссов великолепная.
    желаю тебе спокойной, плодотворной недели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, это настроение какое-то переменчивое) Иногда мне кажется, что пора уже сдавать кровь на гормоны, раньше я была более стабильна к разным стрессам и встряскам.
      Спасибо тебе большое за пожелания, справедливости ради хочу развенчать мифы - Дима самый обычный парень и ещё в прошлом году петь совсем не умел, просто повезло попасть к хорошему преподавателю, просто вдруг оказалось, что ему это дело понравилось) А так у нас с ним тоже бывает всякое - и ссоримся, и миримся...
      И тебе, Ань, отличной недели и яркого весеннего солнышка!

      Удалить
  9. Наташа, обожаю твои цветы и всегда жду фото да побольше!!!
    Тоже следила за процессом выборов, переживала за результаты. Всё оказалось волнительно! И хочется верить, что не напрасно. В общем, держу кулачки за хорошее стабильное будущее, ведь у меня много родственников на Украине. Желаю добра и понимания!
    Дима, молодец, старательный!)) Талантище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, да что греха таить, ты ведь тоже наша, правда?)
      Спасибо за добрые и щедрые пожелания, спасибо за внимание к моим постам, я так рада, что можно поделиться здесь хоть радостями, хоть переживаниями и меня поймут... Помаши Крыму и ласковому морю из окна ладошкой и передай привет от меня)

      Удалить
  10. Красиво то как! Верю, что в конце концов всё наладится.

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, твой апрель такой красочный!!! Здорово! :)
    Дима молодец! Отличный клип у вас получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, спасибо, он старался) Записывали несколько раз, зато теперь Дима знает, что исполнители песен не только аплодисменты собирают, а ещё и много трудятся)

      Удалить
  12. Да,Наташенька,Апрель, он такой!:))Яркий, цветущий, щебечущий. И мы вместе с ним ощущаем порыв, силы, веру...
    Дима молодец! Вы правильно с ним делаете, наполняете жизнь воспоминаниями, воспоминаниями творческими, которые будут помниться всю жизнь.
    От красоты твоих цветов хочется прямо порхать бабочкой:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, Валюша, что хочется порхать)) Ещё и бабочкой) Я тоже заметила, как бы ни устала, выйдешь в сад, полюбуешься на цветы, посидишь минут пять возле них ( даже травку пощипаешь) - усталость как рукой снимает... Видно душа наша тянется к прекрасному, красивому, чудесному, не зря же говорят "Красота спасёт мир"...
      Спасибо тебе большое, весна продолжается, даря нам новые идеи и силы на их воплощение. С Димой начали учить новую песню о мире, она очень нам нравится, но сложноватая, поём каждый день)))

      Удалить
  13. Как у вас зелено и ярко, какие цветы, а небо! Апрель чудесный месяц - месяц обновления и расцвета природы:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, апрель - самый лучший месяц в году... Ну и май ещё) Пора новой жизни, света, новых красок, радости.
      У нашей дороги на обочине, пока я собиралась побрызгать траву "Напалмом", она успела вырасти уже сантиметров в 60 высотой, даже колоски появились, представляешь?)) Теперь придётся вызывать косильщика. Никогда не замечала, что в апреле у нас такая высокая трава...

      Удалить
  14. Наташа, в это сложно поверить, но о том, что президент Украины теперь актёр из фильма "Любовь в большом городе" я узнала только что - от тебя))) Всё потому, что уже более 10 лет не смотрю телевизор и новости, сознательно отгородив себя от информации извне. Я в честные выборы в нашей стране не верю - у нас выборы без выбора, надеюсь, у вас другая ситуация (похоже на то), и искренне желаю, чтобы новый президент принёс стране процветание, а не дыры в финансовых отчётах.
    Песня классная, прям с микрофоном, всё по настоящему!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я тебя понимаю... Когда от тебя ничего не зависит, смотреть "Новости" и не хочется. Мы в этом году впервые ощутили, что историю творим МЫ САМИ. Абсолютно все мои друзья и знакомые обсуждали тему выборов, дебаты были и на кухне и на работе у каждого:)) Все взвешивали свой выбор, много читали, я отслеживала два предвыборных аккаунта в Инстаграме и читала Фейсбук, узнавая новости почти из первых рук. Нет, что ни говори, а интернет здорово помогает разобраться в сложной, иногда противоречивой ситуации)
      Надеюсь, что наш выбор поможет нам улучшить положение в стране, спасибо за пожелание!
      Караоке-микрофон - ага, сама оценила по достоинству и всем рекомендую, классная штука! Желание петь с ним стало сильнее))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов