воскресенье, 17 июня 2018 г.

Открытка для сына или Мой "дебют" в скрапе


Всем июньский привет!

Сегодня я немного волнуюсь, потому что представляю на ваш суд свою первую работу в технике "скрап". Давно заглядывалась на открытки, миники и альбомы, сделанные мастерицами. Особенно меня вдохновляли и воодушевляли на новый вид творчества блоги Наташи -  "Ассорти рукодельное" и Оли -  "Мои штучки". А ещё я всё время с интересом читала посты Ирины (блог"Моя жизнь"), недавно начавшей заниматься скрапом,  и думала, что неплохо бы и мне  научиться делать  открытки ручной работы, чтобы потом попробовать  сделать альбомчики для фото детям и себе. Но первым будет на очереди конечно  альбом в подарок к маминому 75-летию... 
Ну а пока потренируюсь на  кошках открытках))
К Дню рожденья старшего сына сделала вот такую открыточку:
 цифры вырезала из давно припасённой для Диминого творчества самоклеющейся бумаги с глиттером (идею подсмотрела у Наташи)), и пусть открыточка получилась незамысловатой - она мне нравится! Из-за нескольких слоёв бумаги она такая плотненькая и тяжёленькая...



И в развороте:

  К сожалению, фотографии получились нечёткие, размытые, а открытка уже улетела к адресату.
                                           В реальности она выглядит чуточку поярче.

Буду рада подсказкам и советам рукодельниц, что  можно было бы улучшить в открытке, ведь я только вступила на этот тернистый путь освоения скрапа и надеюсь, что продолжение следует...
                                                             С приветом к вам я, такая непостоянная и увлекающаяся...)

30 комментариев:

  1. Наташа, хорошее начало в освоении скрапа!Открытка получилась милой и душевной!С днем рождения сына тебя, в первую очередь это твой праздник!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш) Наши дети - это наша радость, наши надежды, наши тревоги. Глядя, как растут они, "растём" вместе с ними и мы.
      Очень хотелось сделать открытку лаконичной (так как она всё же для сына) и душевной, простой, в то же время попробовать свои силы в скрапе. Не всё получилось, возникло много вопросов по материалам и композиции. Да и оказалось, что я не знаю о совсем простых вещах вроде приклеивания на двухсторонний скотч, я же клеила на клей "Момент кристалл", может, поэтому она получилась у меня плотненькая и тяжёлая?))
      В общем, век живи - век учись, а всё равно дураком помрёшь)))

      Удалить
  2. Наташа, поздравляю тебя с днём рождения сына!
    Открытка получилась очень милая! Желаю тебе успехов в освоении скрапа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое тебе!
      И за поздравление, и за пожелание.
      "Нам есть к чему стремиться" - это я знала и тогда, когда начинала делать открытку, и тогда, когда показывала её вам. И хоть она мне нравится, как первая сделанная самостоятельно скрап-открытка, буду тренироваться и дальше, потому что нет предела совершенству) Спасибо тебе!

      Удалить
  3. Приятно получить такое душевное послание от мамы) милая открытка, Наташ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, разве что душевность этой открытки перекрывает все её недочёты в изготовлении)) Одно я поняла, пока её делала, что скрап - это не очень просто, но ужасно увлекательно!
      И быстрее), чем вышивать или вязать, например.
      Потому буду продолжать свои попытки однозначно.
      Спасибо, Надюша!

      Удалить
  4. Ух, Наташа, с почином тебя! Ничего советовать не буду, потому что сама в начинающих)) Но главное, что мы не боимся учиться!
    Почерк такой аккуратный, старательно выведенный! Сыну должно понравиться однозначно, ведь мама старалась!
    Отличная открытка! И с днём рождения сына!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правильно, Ириш, кто не ошибается - тот не идёт вперёд)
      А наши близкие, я думаю, нам простят наш непрофессионализм в скрапе, потому как не знают, как оно должно быть и не видят прекрасные образцы скрап-открыток, сделанные руками мастеров.
      А мы им не покажем!))
      Сами же в это время будем настойчиво тренироваться.
      Сыну не может не понравиться - ведь для него важнее всего содержание пожелания. Спасибо тебе большое, дорогая!

      Удалить
  5. Наташа, я тоже со скрапом только в начале. Многое вперые узнала, чему-то научилась благодаря интернету и мк. Мне кажется твоя открытка очень милая и душевная, там все есть! Опыт и понимание приходят, когда чем-то занимаешься часто, поэтому не останавливайся и продолжай. У тебя все получится!
    Поздравляю маму такого прекрасного сына, пусть у вас будет все хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Душевности и в твоём пожелании столько!... Спасибо тебе!
      Мне очень приятно, Танюш, что несмотря на какие-то первые робкие шаги, сделанные мной в направлении освоения скрапа, я читаю такие слова поддержки, они не дают разувериться, что это не моё, заставляют продолжать попытки, идти вперёд.
      Отступать не буду, ведь поставлена цель сделать хотя бы один альбом, а значит буду снова и снова тренироваться, ну и показывать вам. Хотелось бы конечно больше подсказок, чтобы учитывать недочёты в следующих работах, но за поддержку - спасибо огромное!

      Удалить
  6. Наташа, открытка пропитана любовью, с днем рождения старшего!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, такие пронзительные строчки...столько в них любви
    у меня конечно опыта маловата, но в скрапе ценится многослойность (использование двойного толстого скотча) и наличие секретиков (типа потайных кармашков), а еще нужны большие и разнообразные запасы дизайнерской бумаги (вот это меня и отталкивает)
    мы иногда с ребятами делали открытки для пап вот здесь http://svealevg.blogspot.com/2014/02/blog-post_21.html
    посмотри вариант в покупными деталями для паспорта и открытки из обычного набора цветной бумаги для труда. а да, еще картон я покупала в спец.магазине - он при сгибании не рвется, а ровно ложится.
    Наташа, и еще - с днем рождения сыночка тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светочка, я трижды прочитала твой комментарий и буду читать ещё. Благодарю тебя за то, что подсказываешь, как лучше. Вот если бы ты была рядом, когда я делала эту открытку, я бы сходила и взяла в своём столе двухсторонний скотч (ведь он у меня есть! и даже разный по ширине)), а так клеила на клей и даже не подозревала, что можно по-другому)
      Ну ничего, дай Бог, открытка не последняя)
      Отсутствие материалов и их многообразие в скрап-магазинах отталкивает и меня, потому что не хочется набирать кучу всего, ведь не знаешь, что к чему лепить, не представляешь конечный результат, трудно подобрать сидя по ту сторону экрана материалы, не видя их вживую, а таких магазинов по скрапу у нас нет. Но ничего будем тренироваться...
      К сожалению у меня не открылись фотографии в посте, указанном тобой по ссылочке. Но зато я попала в блог к Ирине по ссылке из твоего поста, там оказалось очень интересно, и я тоже подписалась в ПЧ, а ещё сегодня заинтересовалась комментарием парня в блоге у Наташи и решила заглянуть на его работы, перешла к нему в блог и нашла у него там такую красоту!
      Вот полюбуйся - http://bumazhnaya-kotovasiya.blogspot.com/2018/05/2_22.html
      Это ж прелесть! Это ж произведение искусства!
      Действительно гармония и счастье...
      Спасибо, Светочка, ещё раз тебе и за подсказки, и за ссылочки! Я очень благодарна тебе за них.

      Удалить
  8. Наташа,прекрасный дебют.Самое главное,что все сделано и написано от души.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну спасибо, Надюш) Понимаю, что в моей первой работе главное, что можно оценить пока - это душевность, но я не расстраиваюсь и не отчаиваюсь. Какие наши годы! Было бы желание и увлечённая натура - тогда и успех придёт обязательно. А пока благодарю от души за слова поддержки и такие тёплые комментарии...

      Удалить
  9. Наташенька, ты большая учничка. Твоя открытка получилась легкой и немного романтичной. Можно было бы бабочку не добавлять, все-таки это девочковая тема, но композиция мне очень нравится, все гармонично. Делай еще открытки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталочка!
      И за то,что ты вдохновляешь осваивать новый вид творчества, и за то, что не ругаешь:))
      Спасибо и за идею с глиттером, видишь? я читаю твои посты и вдохновляюсь) А потом пытаюсь воплощать "в жизнь"...
      Бабочка на лицевой стороне и мне показалась немного лишней, но так хотелось украсить что-нибудь этими чёрными полубусинками..., что я не удержалась))
      Продолжать тренироваться буду однозначно, тем более, что этот формат творчества мне удобен, бумагу клеить можно и на работе, особенно в "малолюдные дни") Удачи тебе!

      Удалить
  10. ЗдОрово! Хороша открытка, просто, лаконично и очень душевно!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, ну классно же получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, хоть не отталкивает взгляд и то ладно)
      Для первого раза и это результат.
      Миланочка, благодарю!

      Удалить
  12. Нежная открытка вышла, но не смотря на пастельные тона и бабочку, всё равно мужская! Душевная и летняя! Так что бабочки совсем не мешают!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташенька, ещё раз поздравляю тебя с Днём рождения сына!
    Желаю удачи во всём, крепкого здоровья и вообще всего самого наилучшего :)
    ***
    Отличный дебют! Поздравляю! Ты молодец!
    Такая приятная открытка у тебя получилась!
    Сразу видно, что сделана с душой и добрыми руками.
    Уверенна, что сын по достоинству оценит твои старания
    Ты на правильном пути! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ещё раз от души тебя благодарю)
      Эх, что бы я без вас делала, мои девчоночки!
      Рада, что есть такое место, куда можно зайти, чтобы пообщаться, что можно здесь написать всё, о чём думаешь, а по ту сторону экрана будут всё это читать такие душевные и открытые люди, способные понять и поддержать твои старания...
      В своей "дебютной" открыточке я многих вещей не учла. Вчера, например, включив рукодельный Ютуб и сделав запрос по теме "скрап-открытка", я нашла множество интересных идей, а до того, как села её делать, не додумалась до поиска в интернете, делала, что называется, по наитию. Но клеить бумажечки мне понравилось, буду пробовать ещё!

      Удалить
  14. Наташенька, с почином!!! Замечательный дебют!!! И с днем рождения сынули тебя!!!! Пусть все будет очень хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташенька, знаешь, как мамы хранят открыточки сделанные своими маленькими детками, так и Андрей, думаю будет хранить твою первую открыточку. И сравнивать потом со всеми последующими работами, которые будут набираться мастерства и креативности.
    А я скажу, что для первого раза все вышло очень и очень!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, Валюш, как он будет хранить её. Не знаю, насколько долго продлится моё увлечение скрапом. Пока что вышивка вытесняет все остальные мои увлечения:)) Хотя попробовать хочется многое и зарекаться не буду. Просто на каждое новое увлечение нужно новое вложение денег, чего я позволить сейчас себе не могу. Так что буду пробовать по мере сил...
      Спасибо тебе, родная, за слова поддержки!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов