среда, 18 марта 2020 г.

Отчёт №3 в "Долой долгострой-2020"

Запоздавший отчёт по моей "долгоиграющей" работе. 


Что-то и писать ничего не хочется совсем... Правду говорят, что нестабильность выбивает почву из-под ног. Но впадать в панику или уныние нельзя. 
Только положительный настрой! И только лишь вера в лучшее!
Хочу поддержать сегодня всех, у кого подобное настроение - давайте вспомним надпись на кольце царя Соломона: "Всё проходит, пройдёт и это..."
Давайте будем верить только в хорошее, ведь наше коллективное сознание - это сила!

А теперь собственно отчёт)
К прошлому отчёту работа была вышита ровно наполовину и выглядела так:


В текущем месяце шила сумку и немного продвинула две другие вышивки, потому "Парусник" подрос на свои стандартные 10 процентов - вышито чуть более 6000 крестиков.


А это - тот самый кусочек, над которым я работала весь месяц...


...Вчера пекла рогалики из слоёного теста. Видите, как хвостики раскрутились и торчат вверх?)
Будем и мы держать хвост пистолетом))

                      

36 комментариев:

  1. Наташенька, шикарный получился за месяц у тебя результат!!! Ах, такие соблазнительные рогалики... С удовольствием бы попробовала один - другой!:-))) Сегодня муж мне напоминал, что я давно не пекла плюшки с корицей. А раз я с сегодняшнего дня в отпуске, надо больше уделить времени приготовлением вкусняшек для семьи! :-)) Конечно, мы не будем унывать и поддаваться панике, всё переживём с Божьей помощью! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно переживём, Ксюша! Я так давно хотела погенералить в доме - всё работа не давала, теперь вот карантин помог) И сразу времени свободного вагон, и планов куча. Лишь только бы никто не заболел...
      Спасибо, что заглядываешь)

      Удалить
  2. "Всё проходит, пройдёт и это..."
    Наташа, ты совершенно права, будем искать хорошее в мелочах и в рукоделии! Ты хорошо повышивала, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь бы ещё до шитья добраться... Пока не удалось)
      А крестики не бросаю - это замечательный способ снять напряжение.
      Наталочка, благодарю!

      Удалить
  3. Наташа,прекрасное продвижение работы.Нравится мне твой парусник,легкий,воздушный.
    Рогалики аппетитные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надя, долго я выбирала "свой" парусник, перебрала множество сюжетов, а остановилась на этом. Мне он тоже очень нравится лёгкостью и реалистичностью... Спасибо!

      Удалить
  4. Приветствую! Мне бы твоё терпение ))) Красиво выходит! А нас переводят на дистанционное обучение. Попробуем и мы на вкус, что и как )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Система дистанционного обучения сама по себе хороша. Жаль, что не всегда люди, создающие уроки для детей, относятся к своему делу с профессионализмом и душой, тут зачастую тоже подводит человеческий фактор... Мне очень нравятся уроки, где учитель записывает интересные видео по теме, где есть живое общение. В "Оптиме" этого общения мало. Поделишься, как у вас?

      Удалить
    2. Пока нам прислали расписание на каждый день, по несколько уроков с утра и пару часов вечером на консультации с преподавателем, по необходимости. Учителю можно звонить или писать в чате. Родители должны забрать в школе рабочие листы и тетради для заданий. Один из местных теле-каналов перевели в режим детского вещания и для каждой категории школьников отвели время на познавательные передачи. Нам, как первоклассникам предложили "Занимательные опыты". Детям, у который нет компьютера дома, школы выдают их напрокат. Интересно то, что в расписании есть спорт, дочка заинтригована, как это может происходить ). Я читала рекомендации для учителей, как им строить учебный процесс во время карантина, советуют отвести больше времени на проектную деятельность и меньше зацикливаться на пошаговом оценивании. Мне самой всё очень интересно. Жду понедельник.

      Удалить
    3. Оля, я видела на одном ресурсе "живые уроки" с подключением в видеочат, этот формат работы мне понравился больше - ребёнок, видя учителя, выполняя задания по теме, видит также ответы детей онлайн, учится не задерживаться, слушать вопросы с первого раза и внимательно, отвечать в темпе. Происходит как бы живой урок, только за компьютером. Конечно же, собрать всех детей перед мониторами синхронно сложно и всё же это было бы интереснее, чем читать сухую теорию и выполнять в одиночку тесты. У нас появилась одна проблема за этот год - Дима всё время "тормозит", не следя за временем, может выполнять урок до часа, а то и до полутора, просто потому что отвлекается. Это - минус дистанционки. Присутствие тьютора (наставника, старшего) в четвёртом классе было просто необходимо, а значит либо мама, либо я должны были присутствовать рядом с ребёнком в момент прохождения уроков. Да, результаты есть, мы добились их, но так же мы могли бы заниматься и без "Оптимы", а индивидуально. Ещё и денег столько не ушло бы на это. К сожалению такой вариант в нашей стране не предусмотрен... Но мир идёт вперёд и развитие дистанционного обучения обязательно приведёт нас к тому, что появятся такие вот "живые чаты", и это будет уже гораздо круче!

      Удалить
    4. Нам предлагают видеочат во время консультаций. Есть конкретные часы каждый день, когда учитель будет на связи. Ну и саму теорию они будут рассылать в видео - формате. Если мою козу не контролировать, она целый день может уроки делать... придётся просить бабушку следить за ней.

      Удалить
  5. Наташа, отличный результат! Я так смотрю ты решительно настроилась до конца весны закончить эту картину?! Классно!
    Наташик, конечно всё пройдёт! Уже тыщщщу раз такое было :)))))))))
    Я кстати тоже пекла рогалики два дня ;) Мы с тобой опять на одной волне ;) Сначала сделала маленькую партию и она закончилась естественно за один вечер, а на следующий день двойную порцию испекла, но она закончилась так же быстро как и первая :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вообще хотелось бы) А что получится - увидим...
      Приятно, что мы с тобой на одной волне)) Пеку сейчас часто, старший сын приехал домой, да и времени больше стало.
      Спасибо тебе, милая, за поддержку, "что мне дождь, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной... ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля")))

      Удалить
  6. Наташа, если стандартные 10% вышиты, то это значит, что всё по контролем) Хвост пистолетом и настроение на "солнышко"! а я жду тоже солнышка (сейчас тучи и дождь обещают) - и планирую на дачу ехать, шашлыки/сосиски жарить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, шашлыки - это круто! Да и сосиски на костре - прям мечта-мечта...
      У нас уже абрикосы цветут, травка зеленеет, скоро надеюсь начнётся сезон пикников, весной они особенно приятны... Вышивка движется целиком благодаря поставленной задаче успеть закончить её к дню рожденья сына, а оно у него в середине июня. Потому и спешу)

      Удалить
    2. Абрикосы цветут, так нежно это звучит...

      Удалить
  7. Наташа, у тебя очень хорошее продвижение! Парусник растет просто на глазах! Так что зря ты про него писать не хотела. Но я твое настроение понимаю, сейчас все нервничают. Не грусти, царь Соломон правду говорил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Ксюш, я столько мечтала о законных выходных, о том, чтобы уйти в отпуск, не думая о своём деле, а теперь вот случилось - и мне нудно. Бывает же такое!))

      Удалить
  8. Рогалики 😋 почему-то совсем не пеку из слоёного теста (точнее, знаю, почему, муж-привереда не любит, надо его приучать))
    Отличный результат, Наташ! Корабль скоро поплывёт на всех парусах)
    Бодрого тебе настроения, несмотря ни на что!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Корабль меня немного подутомил (но только тем фактом, что нужно заниматься им почти без передышек, а хотелось бы уже начать парочку новых сюжетов)) Хотя, думаю, что буду испытывать после окончания этой вышивки скорей всего сожаление и пустоту, ведь это первый мой такой большой процесс... И хочется его побыстрее завершить, и жаль с ним расставаться, я ведь с ним уже совсем сроднилась)

      Удалить
  9. Наташа, парусник подрос очень прилично, так держать! Не унывай. Всё наладится.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, замечательное продвижение! Очень нравится этот сюжет! Жду окончания!
    Рогалики очень люблю (с яблочным повидлом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я буду стараться не затягивать)
      Самой хочется поскорее закончить. Спасибо!

      Удалить
  11. Привет Наталка,
    много работаешь.Я так рада посещаю Твои страницы.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, вас всех отправили на карантин? У нас пока только школы. Офисы, магазины, кино работают как прежде. Ажиотажа туалетной бумагой нет:) в масках людей мало, все гуляют на улице.
    Твой парусник очень большой и я удивляюсь как хватает терпения на такую работу, ты молодец. Удачи и хорошего настроения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, нас отправили на карантин сразу же, работают лишь банки, продуктовые магазины и аптеки, рынки закрыли, промтовары закрыли, щколы и сады тоже естественно. Предприятия не работают. Вчера карантин продлили до 24 апреля. Объявили чрезвычайное состояние. Если честно, не понимаю, КАК такое могло произойти со всем миром?! Будем надеяться на лучшее и не паниковать.
      Спасибо большое!

      Удалить
  13. Отличные продвижения!
    Полностью поддерживаю - впереди только хорошее! Хотя даже меня оптимистку от мозга до костей текущая ситуация угнетает, хотя непосредственно вокруг себя паники не замечаю... Но "и это пройдет"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, что мы ещё можем в этой ситуации? Не паниковать и думать о хорошем.
      Ведь сила позитивного мышления чрезвычайно велика. Вот и будем сохранять позитивное мышление)

      Удалить
  14. Наташа, какая красивая будет картина - твой парусник! Умничка, что вышиваешь!
    Сейчас как никогда нужно спокойствие и здравый смысл. У нас на карантин закрыты некоторые торгово-развлекательные центры, школьники пока на каникулах, студенты учатся дистанционно, народ не скупает все подряд...но все равно какое-то чувство беспокойства присутствует. Я вот тоже начала новую работу, уже неделю вышиваю, но процесс будет долгий и нелегкий, скоро все покажу в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, благодарю. Ты права, спокойствие и здравый смысл - наше всё!
      Вышивка спасает. Ещё занялась другими видами рукоделия, целый год времени свободного не было, теперь вот нагоняю)
      Интересно, какой ты выбрала новый процесс? Удачи тебе в нём!

      Удалить
  15. Наташа, держись! Как-нибудь мы все что сейчас происходит в мире переживем. Парусник великолепный и вышиваешь ты его быстро.
    Меня тоже заинтересовала тема дистанционного образования в школе. Вы с самого начала дистанционно учитесь? Сейчас всех перевели на дистанционное обучение и студентов и школьников. Но в основном все сводится к выдаче заданий и самостоятельной работы. Я иногда помогаю делать задания своему племяннику и пока не понимаю как заинтересовать его учится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, прости, что сразу не ответила тебе, пару дней хандрила, не хотелось делиться своими эмоциями с окружающими)
      Да, мы поменяли систему обучения с первого сентября этого учебного года. У Димы начались проблемы в школе, с которыми мы никак не могли разобраться, вот и пришлось. И у дистанционного обучения, и у привычного нам коллективного есть свои минусы. Перечислять их не буду, если хочешь , пролистай мои посты под ярлыком "дистанционное обучение", в них и в комментариях под ними есть причины перехода и всё, что я думаю о новой системе. На сегодняшний день лично я вернулась бы к обычной учёбе в школе, но сын ни в какую - ему удобно учиться так, и если к концу третьего класса мы за голову хватались, как же дело пойдёт дальше, ведь знаний и умений у ребёнка становится всё меньше и меньше, то сейчас я сама вижу, что ответственности и сознательности у сына наконец прибавилось, в школе ставят отличные оценки, а я сама, хоть и оцениваю строже его знания и умения, склоняюсь, что на твёрдую "девятку"-"десятку" он тянет. Один большой минус - не коллективное воспитание. Хотя из личного опыта скажу - в нашем классе коллективного воспитания просто не было, каждый был сам за себя, и каждый ребёнок наедине со своими проблемами, так что надо ещё, чтобы повезло попасть в коллектив.

      Удалить
  16. Наташенька, дорогая, ты молодец. Спасибо за "хвост пистолетом", как бы не уходила земля из под ног. будем держаться! Крепкого здоровья и терпения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем держаться, Вероника! Похоже, держаться нам всем ещё долго...
      Надо же, я так мечтала отдохнуть хоть чуточку от работы, а пришёл долгожданный отдых - и растерялась. Не умеем мы без работы)
      И вам всем здоровья и терпения!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов