четверг, 9 июня 2016 г.

Немного о переменах в жизни и доме...

 Похоже, лето-таки "налаживается", после вчерашнего холодного ветреного дня, сегодня утром я просто нежусь под лучами яркого нежного солнышка, а значит, появилась надежда, что будет ЛЕТО, море и, хоть кратковременный, но отпуск!!!
А пока - нужно позаканчивать текущие дела. Так я внезапно созрела и быстренько переклеила обои в туалете(простите за подробности), мои домашние смеются надо мной, говорят, что со мной не соскучишься... Теперь поглядываю на детскую для Димы, он ведь у нас будущий первоклассник! Рюкзак куплен и сложен ещё  год назад, форма куплена и примерена вчера, осталось только в августе подшить брючки!
                        
И всё готово, кроме комнаты... Слишком уж она у нас "детская "! Дом строился, когда я была "в ожидании" своего Димули, и, как ласточки вьют гнёздышко, чтоб вывести птенцов, я вложила всю свою нежность и любовь к будущему малышу в оформление его комнаты: рисовала на стенах рисунки из детских книжек, клеила обои с окошечками под эти рисунки, потом эти рисунки  раскрашивала...
                        

                       

                       

 

                           
                        

Рисунков вроде бы и много, но они небольшие, Дима отыскивал глазёнками зверюшек, тыкал пальчиком, пытался называть... Вот такая "развивающая" комната получилась, идея была моя, на её воплощение ушла уйма времени, дорисовывала уже "совсем кругленькая"!  Вот такой получилась наша детская, когда родился Димуля:


Ну а это уже "наши дни", время пролетело незаметно, и пора готовить серьёзную обстановку для будущего школьника, потому что боюсь "в зверюшках" учиться  будет совсем не тот настрой!



 
             Заодно и мебель придется менять, ну не вписывается она в школьную обстановку!


 Но ничего, зато есть огро-о-омное поле для деятельности, а  когда осуществлю свою задумку - покажу что получилось!


6 комментариев:

  1. Какой хороший мальчик))
    Классная идея сделать рисунки для ребенка, так необычно, еще ни у кого такого не видела...
    Удачи с ремонтом, будем ждать изменений, наверняка что-то креативное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за доверие, но наверное, уж очень креативить не буду, всё-таки комната школьника:)) Но что-то интересное привнести постараюсь!

      Удалить
  2. С какой любовью мама приготовила комнату для сыночка! Идея с картинками на стенах понравилась )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка) Эта идея "родилась" как-то спонтанно, и я "зацепилась" за неё, потом пока готовилась к родам - искала картинки, клеила обои, рисовала и раскрашивала стены. В этих рисунках - вся моя любовь к малышу, которого ждала...

      Удалить
  3. Такая милая комнатка, а Дима - ну такой лапонька:)))))) Чудесный мальчишка!
    Наташ, какая необычная идея с рисунками! Комната прямо-таки сказочная, и такая уютная и душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, маме, как бальзам на душу:)) Спасибо! Хорошо, что память о "той" комнате в фотографиях осталась - я на неё много времени потратила... И нам с Димой было в ней и правда уютно...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов