пятница, 26 октября 2018 г.

"Фея розового сада" - я сделала это!

Как-то так незаметно для себя я и закончила ещё один свой вышивальный процесс...
Длился он два летних и два осенних месяца  (начала его 1 июля, а завершила сегодня)
Это "Фея розового сада" от "Алисы" - процесс для меня сложный и интересный...
Когда я его впервые увидела лет 8 тому назад, то скопировала тут же в свой дневник в "Ливинтернет" вот отсюда. Выглядел он так и состоял из 4 листов схемы + ключ.


Однажды мимоходом распечатала схему и положила в отдельную папочку, затем так же мимоходом подобрала и заказала нитки ДМС по ключу (вообще-то в родном наборе это нитки "Гамма", но в той схеме, что оказалась у меня, кто-то перевёл  палитру якобы в аналогичные нитки ДМС), в самый последний момент, а именно в этом году, я заказала равномерку Лугана под названием "голубой лёд", чтобы вышить уже этот сюжет и убрать из своей рукодельной полочки папку со схемой. Пост о начале работы над "Феечкой" был вот ЗДЕСЬ.

В том посте я поделилась своим первым опытом вышивки крестом на равномерке. Всё же отсутствие опыта сказалось - готовая работа вместо заявленных 27 см*33 см на Аиде 14 Гамма получилась размером 33 см*39 см  на Лугане, ещё и к середине процесса я поняла, что отступы равномерки вокруг вышивки остаются не очень большими... Но ничего, опыт - дело наживное.

Ещё не порадовал меня перевод ниточек из "Гаммы" в "ДМС" -  хоть я и подобрала все нитки по ключу, сделанному кем-то из вышивальщиц, картинка во многих местах не соответствовала заявленным цветам, получаясь уж слишком пиксельной. Нет, в целом я результатом довольна, и критиковать уж очень никого не буду - "бачили очі, що купували - їжте, хоч подавіться")), но и вышивать больше такие вот сомнительные процессы с неизвестной концовкой не стану, ведь времени на вышивку уходит вагон - а результат не всегда предсказуем...

Был и ещё один казус. В процессе вышивки я поняла, что на распечатанной мной схеме  не хватает какой-то её части, стала сверять - действительно не хватает! в панике рылась, искала схему в интернете - нашла! вот ТУТ,  потом так уже и вышивала, одним глазом глядя на бумажную схему, другим - сверяясь со схемой на компьютере. Всё, сказала сама себе, вышивать буду только миниатюрки, найденные в интернете, а набор, который очень уж захочется вышить, можно и купить в конце концов!

В целом  несмотря на какие-то недостатки процесс принёс мне и массу положительных эмоций. И я рада, что всё же эта славная феечка, живущая где-то среди роз, поселится  теперь у меня дома)  Ниже , как всегда, два сравнительных фото "до" бэкстича и "после" него.

 
Вышито чуть больше 17000 крестиков.
И несколько фрагментов крупным планом: до бэкстича

                 
                                                                    после бэкстича:

                                           и ещё несколько фрагментов поближе...




Всё больше влюбляюсь в этих маленьких феечек,  так и кажется, что где-то среди этих ароматных цветов увижу одну из них. Кто-то скажет :"Впадаешь в детство" - и будет прав)У меня тут на днях был день рожденья. Взрослая вроде тётенька уже ( "из цветочка в ягодку превратилась", как сказал один из родственников)), а всё верю в сказки...

Покажу несколько фотографий с нашей семейной прогулки в день моего рожденья 22 октября по прекраснейшему парку города Энергодара (помните, как я мечтала о прогулке по лесу?)) Мои мама и сыновья меня поддержали - и мы уехали на целый день гулять! Как видите, розы цветут не только в нашем дворе. Быть может где-то там, среди листвы и живут эти феечки...


Прогулка мне очень понравилась.  Она разбавила нашу жизнь, состоящую сплошь из будней, подарила массу впечатлений. В целом парк выглядит очень даже уютным, иногда отдельные его уголки мне напоминают Крым, который я очень люблю и где бывала не раз...


Особенно вот этот, правда?


          пруды, окаймлённые всё ещё живой растительностью, медленно готовящейся ко сну...


                                                               целые рощи берёзок...


это золото листьев 

красота, благодать и пронзительно чистый, звенящий, благоухающий ароматами листвы, воздух...

повсюду цветут хризантемы, 

                                                         целый парад хризантем!
                                         
                                                                         ОСЕНЬ....


А тут и я, девушка-осень)) Правда солнышко слепит в глаза, и причёска немного растрепалась... и платок чуть не на ухо сбился), но это я, и мне здесь 45...

А сегодня я с младшеньким сыном отправляюсь вечером в поездку в Софиевский парк Умани - место, рождённое любовью... Как приеду - расскажу о том, что видела)
                                                                      Всем пока-пока! И уютных выходных!

36 комментариев:

  1. Наташа, с Днем рождения! Будь счастлива!!!
    Феечка прекрасна! Говорю как ценитель цветочных феечек, у меня их дома 9, еще одна подарена, а из 9-три вышиты подругами в робине для меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое)
      Ого! 9 феечек! Круто! У меня пока только две (есть ещё Фея Фрея от Джоан Эллиот, вышивала года три назад, вот тут можно посмотреть - https://uzelochek.blogspot.com/2016/05/blog-post_82.html), но в планах есть ещё одна(а может, увлекусь и не одну вышью),схемы припасла, материалы заготовила. Теперь вот ещё и цветочные феечки меня увлекли...

      Удалить
  2. Наташа, с днем рождения!!!
    Будь счастлива, как ты это умеешь. Здоровья, благополучия, радости и много много добрых минут в жизни.
    Феечка будет твоим талисманом в садовых делах) Кропотливая, чудесная работа. Ты герой, вышивать по схеме из инета с собственным подбором ниток!!!
    Гуляй, отдыхай, напитывайся впечатлений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Анечка!
      А я умею, да?))
      Мы уже вернулись, и я так напиталась новыми впечатлениями, восторгами и радостью, что боюсь расплескать... Готовлю потихоньку пост об этом.

      Удалить
  3. Наташа, работа очень красивая! Молодец, что закончила так быстро, красота! Я вот на нее смотрю, раньше она мне совсем не впечатляла, а потом я стала на нее обращать внимание. И теперь она мне очень сильно нравится!
    Очень красивые виды ты показываешь, красота кругом!
    Да и сама ты красотка! Поздравляю с днем рождения, желаю счастья, радости и красоты! И наикрепчайшего здоровья тебе и всей твое семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, благодарю от души!
      Я, мне кажется, наоборот, вышивала её уж очень неспешно, каждому крестику радуясь. Очень интересный сюжет, хоть и немного наивно-детский)

      Удалить
  4. Наташа, с Днем рождения! Счастья, здоровья, хорошего настроения! Пусть задуманное сбывается! Очень красивая прогулка. А вышивка волшебная!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, поздравляю с Днём рождения! Всех благ, мира в душе, счастья, здоровья и пусть задуманное исполняется!
    Вышивка очаровательная! Чудесные виды парка!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, парк красив... Каждый раз, когда приезжаем туда, находим что-то новое и интересное, он всё время преображается, много людей поддерживают там порядок и гулять в нём - одно удовольствие!
      Спасибо, Юленька, за поздравления и пожелания!

      Удалить
  6. Наташенька, с Днем рождения!Желаю здоровья, счастья , благополучия и оптимизма!
    Твоя прогулка -чудесна, в такой красоте и с родными!
    Вышивка с феечкой, несмотря на все сложности выглядит достойно! Здорово!
    Сама себя иногда ловлю на чувстве, что проще купить готовый набор, чем претерпевать трудности, они конечно закаляют, но время уходит :(
    Хочется увидеть заповедник, за 20 лет там наверное все изменилось неузнаваемо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ты о Софиевском парке? Была там 20 лет назад?
      Я мечтала побывать в нём ещё, будучи студенткой, тем более, что подружки-студентки у меня были из Черкасской области, и я, приехав однажды к ним в гости в 1993 году, буквально влюбилась в природу и красоты этого края. Но вот мечта увидеть парк в Умани только исполнилась) Что могу сказать - я под большим впечатлением, поделюсь обязательно, пока же от души спасибо тебе за поздравления и добрые слова!

      Удалить
    2. Да, Наташа, ты меня поняла и теперь ты тоже... под впечатлением:)

      Удалить
  7. Наташа, с днем рождения!!! пусть всегда вокруг тебя будут цветы!!!
    парк какой красивый, а у вас еще совсем лето, трава вокруг зеленая:)
    у нас уже снег пробрасывает, листья облетели и все пока еще серое стоит, ждет зиму.
    надо же как меняет бэк вышивку, вроде бесформенное море крестиков, а потом как будто карандашиком контур прорисовывается. класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, прочитала твоё пожелание, Светочка, - и рот сам растянулся в улыбке) Хотела бы я, чтоб цветы вокруг были всегда и везде))
      Да, Светочка, у нас тихая тёплая осень, морозов и даже заморозков на почве в наших краях ещё не было...
      Меня тоже всегда очень удивляет преображение работы за один-два дня работы бэком, вроде вышиваешь-вышиваешь долгие месяцы - и всё перед тобой одинаково-расплывчатое, а потом махнул раз-другой иголочкой - и работа оживилась, задышала...)

      Удалить
  8. Наташа, поздравляю с днём варенья! Началась новая молодость!)) Желаю побольше счастливых мгновений в жизни, оптимизма в душе, радости в доме?
    Хорошенькая фенечка в цветах! Я вообще поражаюсь тем, кто спокойно меняет канву на равномернее, одни нитки на другие... Так ещё так ладно выходит, никаких пикселей не вижу!)))
    Отличный отдых в красках осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т9 на телефоне мне портит весь комментарий (((( Желаю без вопросов!!! И хорошенькая феечка, и вместо канвы равномерка... Эх, надо покупать ноутбук

      Удалить
    2. ) Спасибо, Ирочка! Ничего страшного, что Т9 меняет слова - так даже веселее получается)) Опять же интрига остаётся)
      Пиксели может потому и кидаются мне в глаза, что работа за счёт равномерки существенно изменилась в размерах - крестики стали больше, а значит и различимее. Но ничего, оформлю - и буду любоваться этой работой издалека) На расстоянии всё выглядит очень даже ничего.
      Спасибо большущее за добрые поздравление-пожелания!

      Удалить
  9. Наташа, с днём рождения! Феечка получилась милая, хорошо что ты довольна и не забросила процесс, сталкиваясь с трудностями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хэленочка, благодарю!
      Трудности обычно меня не пугают, да и забрасывать вышивку не очень люблю - потом всё тяжелее к ней возвращаться, если сюжет нравится (а это главное условие) - то буду вышивать до конца) Эх, теперь у меня по плану возвращение к моему "Малышу", всё же не умею я одновременно вести два и больше процессов - если занимаюсь одним - то второй на время останавливается, иногда даже и представить не могу, на какой длительный срок... Наверное, меня можно назвать вышивальщицей одного процесса))

      Удалить
  10. Наташа, с днем рождения! Счастья, здоровья, удачи во всем и прекрасного настроения всегда!
    Вышивка получилась очень красивой, молодец! А все трудности, которые были в процессе вышивания, на результат не повлияли, он очень хорош.
    И замечательные снимки - столько цветов, столько красоты, просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!
      Трудности меня не пугают, жаль только, если они есть, а результат получается хуже, чем ожидала. Но сейчас любуюсь вышивкой - и рада, что всё же она у меня появилась! И опыта, надеюсь, прибавилось - теперь перед тем, как начать вышивку на равномерке, я буду стараться рассчитывать размер канвы, чтобы не волноваться понапрасну, да и готовым переводом ниток из Гаммы в ДМС больше пользоваться, наверное, не стану, а постараюсь полагаться на собственное цветовосприятие и подбирать нитки самостоятельно...

      Удалить
  11. Наташенька, с Днём Рождения! Желаю тебе всего самого лучшего, чтобы в жизни было как можно больше хороших эмоций, приятных моментов и постоянного круговорота позитивных событий. Чтобы окружали только любимые, родные, дорогие сердцу люди. Чтобы во всем сопутствовал успех и везение.
    Вышивка безупречна, как и всё что ты делаешь! Красота!
    Хорошо вам отдохнуть ! :)
    P.S: нет не ягодка ты, всё ещё цветочек ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смеюсь, Оль, ну разве что осенний цветочек)))
      Но мне приятно - такие ты слова классные написала, столько всего пожелала... Спасибо огромное!
      Моя подружка желает всегда, чтобы были здоровые родители, добрые дети и внимательные друзья. Мне кажется, что всё это у меня есть, и за это я благодарна судьбе. А всё остальное, чего нам не хватает для счастья, мы создадим, ведь правда?)))

      Удалить
  12. Наташа, феечка ты наша, поздравляю с днем рождения тебя! Очень тебе к лицу твои 45!
    А вышивка чудесная получилась, молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большущее!
      Мне очень приятно, что день рожденья продолжается благодаря вам))

      Удалить
  13. Наташа, с Днем рождения!Здоровья и творческого вдохновения!
    Мне вышивка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, с Днем Рождения!Море счастья и всегда отличного настроения!Пусть все о чем мечтаешь сбудется!
    Даа замучилась ты с феей, но результат того стоил и от того работа становится еще ценнее!Ведь правда?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, как же приятно читать ваши такие тёплые и искренние пожелания...
      Правда) Когда работа вышивается с какими-то трудностями - её и любишь больше других, и глядя на неё вспоминаешь все кочки, по которым прыгал, создавая её...

      Удалить
  15. Наташа,с прошедшим Днем Рождения!!!
    Прекрасная вышивка с феечкой на розе.
    Интересная прогулка по саду.
    В 45 баба ягодка опять и это правда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша!
      Эта феечка на розе теперь готовится к оформлению.
      Когда оформлю - надеюсь, что сделаю это в течение месяца, - покажу.

      Удалить
  16. Наташа, вышивка очень красивая получилась! Как будто кто-то нарисовал рисунок. Очень милый сюжет! Я тоже вроде взрослая, а все мультики про фею Динь Динь с сынулей смотрю)))) с днём рождения также поздравляю! Всего доброго тебе и твоей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ань, она в своём аленьком платьице с нежно-персиковыми крылышками будто создана, чтобы любить и обнимать все розы, нашёптывая им о том, как же они прекрасны... А образ её именно такой, чтобы все вокруг не замечали это волшебное создание.
      Я тоже с удовольствием смотрю мультики с сыном, ой, а иногда даже и плАчу, если мультик добрый и сентиментальный)))
      Спасибо, Анюта!

      Удалить
  17. Наташенька, моя хорошая, с днем рождения!!!
    Пусть счастье и вдохновение всегда будут рядом с тобой! А твои вышивки и твои цветы радуют тебя и нас!
    Обнимаю тебя крепко и целую в щечки :)

    Цветочная фея очень-очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибо!
      Буду стараться) Тем более, что и мне самой вышивки и цветы приносят огромное удовольствие.

      Удалить
  18. Очень красивый парк! По такому гулять одно удовольствие! И розы ещё цветут... У нас уже снег выпал позавчера. Феечки цветочные очень красивые, но столько у тебя с ними лишних движений получилось. Результат замечательный, завидую твоей упорности! И с Днём Рождения! Уюта в этой огромной жизни! Тепла и понимания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне теперь так жалко, Оль, что жизнь пролетает без впечатлений - мы всё работаем-работаем, а отдыхать не умеем(( Я помню все поездки, что были в юности, а вот последние ... много лет отдыхать не получалось ( хотя может я искала не возможности, а причины?) Вот любовалась, как все в блогах показывают свои путешествия - и сама созрела))
      Снег в октябре выпал? Вот это да! Хотя чему я удивляюсь - в день моего рождения 45 лет назад тоже шёл первый снег) И когда-то в мои студенческие годы помню первый снег за неделю до конца октября...
      Спасибо, Олечка, большущее за поздравления и пожелания!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов