пятница, 1 мая 2020 г.

"Цветной вызов-2020" - задание №3


Ну вот и май наступил... Всех вас поздравляю с тёплым и солнечным месяцем,  пускай он пройдет без волнений и тревог и принесёт в ваши дома лишь только хорошее.

Сегодня стартует новый, третий этап конкурса "Цветной вызов", а я лишь вчера закончила свой "ответ" на первый этап.  Я же говорила, что копуша ещё та) Но останавливаться  пока не собираюсь - нравится мне, что задания готовятся поочерёдно участницами конкурса, а  именно  той из вас, кто первая  закончит работу и отчитается по  палитре месяца. Это значит - каждая из вас  имеет шанс  подобрать  цветовую палитру, к тому же абсолютно для всех конкурсанток сохраняется  интрига - каким будет следующее задание?

                                         

В этом месяце ведущей проекта стала Наташа (блог "Ассорти рукодельное") - именно она быстрее всех  справилась с  ответом на второе задание "Цветного вызова-2020", предложенное Олей (блог "Мои штучки").   И вот палитра Наташи:


цитата из её письма:  " ...Долго выбирала палитру для мая и остановилась на этой цветочной.
                                          Пусть май в работах девочек будет теплым и ярким!..."

Что тут добавишь?

Палитра жизнерадостная, солнечная, мне очень нравится! Но в поделке будут преобладать  три похожих цвета, которые трудновато будет подобрать среди запасов тканей или клубков вязальной пряжи, имеющихся дома, - разве  что-то вышить придётся, подобрав похожие оттенки мулине? Но это просто мои мысли вслух) Тем более  интересно, какие работы  предоставят к отчёту девочки, принявшие на себя "цветной вызов"... А вы что думаете по поводу палитры? Поделитесь своими мыслями! А может быть, идеями))

Кстати,  кому интересно... 
По первому заданию отчёты прислали  10 человек!  Ну и я постараюсь завтра отчитаться)
По второму заданию есть пока  4 отчёта, но я надежду не теряю, что список пополнится...
Посмотрим, сколько же будет смелых и решительных в этом месяце? 
          
Всем азартным, талантливым и креативным рукодельницам искренне желаю искромётных идей, всех необходимых оттенков под рукой  и удачи в творческом процессе! С нетерпением жду каждую из ваших работ, но особенно - первую)

Иии, первая работа уже есть! В этот раз первой принесла свой ответ на "цветной вызов" Аня Кушнерук (блог "Мой маленький мир") И это... рыжий  и очень славный котёнок.  Молодец, Анечка!


                

Наташа из блога "Ассорти рукодельное", предложившая эту заданную гамму, выполнила задание самая первая, но решила уступить место для нового этапа кому-то  из девочек. Она порадовала всех нас весёлой семейкой попугайчиков...



Наташа из блога "Рукодельные тропинки"  вдохновилась заданной палитрой и  удивила нас своими новыми весенними серёжками!

                         

Надя Киселёва ( блог "Выдумщица"сшила  обалденную перчаточную куклу-собачку для игры с младшей доченькой...

                              

Оля Щекаева (блог "Мои штучки:)") сотворила чудесного медвежонка Тима, вы только полюбуйтесь какой он "лапочка"...

                     мишутка, медвежонок, амигуруми, крючком, вязаный,

Света из блога "СвеАлЕвг" приготовила себе яркий "жизнерадостный"  мешочек для хранения трав и плодов, такой мешочек  хмурыми зимними днями будет радовать не только своим содержимым, но и своими летними оттенками)

             

                   

Вероника ( блог "Рукотворная жизнь") сшила в подарок подруге милый очечник "с намёком" на визуализацию желаний, по-моему очень здорово перекликаются в нём цвета и оттенки!

                   

А Танюша (блог "Рукодельный уголок Макарёши") позаботилась об удобстве своего рабочего места рукодельницы и оформила баночку для обрезков нитей и хранения иголок в заданной палитре

                              

Я вышила "Яблочный пирог" в заданной палитре 



33 комментария:

  1. Очень красивая, теплая палитра! Я по предыдущей ещё не отчиталась(((. Придумала, что сделаю, но пока не получается, ткани подходящей нет. Эта палитра очень нравится! Обязательно использую её, вот только по второй отчитаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, Танечка, всё успеем, никуда от нас палитры наши любимые не денутся, сроки ведь не поджимают) Я тоже принялась за ответ на "цветной вызов-№2", когда сделаю - пока не известно...

      Удалить
  2. Наташенька, я так ждала начало нового задания, что не удержалась и сразу связала ПОПУГАЕВ. Приходи в гости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, ты умница! Попугаи красивенные, яркие! Только знаешь что... я думаю, будет нечестно засчитывать твой отчёт первым. Оля Щекаева тоже по своему отчёту первая подготовилась и написала мне раньше всех (просто ведущий предыдущего этапа раньше всех знает палитру и всегда находится как бы в выигрышном положении) Мы с ней тогда решили, что стоит подождать и дать возможность и шанс другим участницам стать ведущей следующего этапа. Ты же не против?) Если никто в течение месяца не принесёт отчёт - мы предоставим тебе почётное право выбирать следующую палитру. Напиши, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу...

      Удалить
    2. Да, конечно, я и сама хотела предложить тоже самое, а ты меня опередила. Ты же знаешь, что я торопыжка, все хочется побыстрее сделать :))) Ждем девочек :)

      Удалить
    3. Ты умница! И очень творческая личность) Твоей продуктивностью можно только восхищаться... и аплодировать!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Анечка, подумай... У тебя обязательно появится интересная идея!

      Удалить
  4. Спокойная, приятная палитра... мне нравится :)
    Надеюсь, что успею сшить по ней, то что уже задумала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, приятные и спокойные палитры - это не про меня:)) Я обязательно найду какую-нибудь... вырви-глаз - ну оооочень жизнерадостную) Именно потому здорово, что каждая из нас может предложить собственную любимую палитру. Ведь вкусы у всех разные. Оля, ты меня заинтриговала) Интересно, что же ты придумала сшить?.. Буду ждать.

      Удалить
  5. Такая умиротворяющая палитра! Будем думать об отчёте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, удачи тебе и творческого вдохновения - такого, чтоб до дрожи в руках, поняла?)) Буду рада увидеть твою работу!

      Удалить
  6. Наташ, привет! Вроде бы я справилась ) http://kuku2016.blogspot.com/2020/05/2020.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, отлично! Значит, ты у нас в этом задании - самая первая, ура! Котёнок твой - просто очаровашка)
      Палитру к четвёртому этапу подберёшь? В последние дни месяца присылай мне её на е-мейл. А пока что отдыхай, ты - умничка! Отчиталась по всем этапам.

      Удалить
    2. Ого! Не ожидала что я первая ☺️☺️☺️. Тааак.... Палитру подобрать теперь надо. Наташа, а палитру по своему выбору выбирать или есть какие критерии или условия выбора? Первый раз на мне такая ответственность)))) так что подскажи, будь другом 😊

      Удалить
    3. Аня, палитру подбираешь целиком на твоё усмотрение) Погуляй-посмотри вот здесь, например - https://color.romanuke.com, там больше 4000 готовых палитр. Я делала в прошлом году сама палитры, подбирая понравившуюся картинку и "вытаскивая" из неё основные цвета (боялась нарушить чьи-то авторские права) Но потом заметила, что Таня, основавшая этот проект, брала готовые палитры - и решила тоже не париться)

      Удалить
  7. Я уже подобрала ткани и придумала, что шить, осталось найти время:) Жизнерадостная гамма:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, здорово! Вы творить будете вместе с Ксюшей? Или раз ткани подобрала, то будет что-нибудь эдакое, от Мастера, рождённое в творческом порыве? Я уже предвкушаю... и очень жду!

      Удалить
    2. Да ладно, Мастера😂 небольшую штучку задумала, Ксюше доверяю пару операций)

      Удалить
    3. Всё равно жду с большим интересом)

      Удалить
    4. Наташа, мы готовы) https://naduschkin.blogspot.com/2020/05/blog-post_21.html
      Там и по второму этапу еще одна работа)

      Удалить
    5. Какие же вы с Ксюшей МОЛОДЦЫ! Уже разместила)

      Удалить
  8. Наташа, надеюсь у меня получилось попасть в цветовую гамму - https://nataliblogg.blogspot.com/2020/05/blog-post_20.html#comment-form
    Второе задание пока пропускаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, очень даже! Мне безумно нравится твой "ответ" на цветной вызов!

      Удалить
  9. Наташа, принимай мой отчет:)
    https://sinderella1977uk.blogspot.com/2020/05/little-bear-tim.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты сразила наповал... Твой солнечный Тим невероятно классный!

      Удалить
  10. Наташа, мой отчет готов
    https://svealevg.blogspot.com/2020/05/3-2020.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Светлана! Уже прогулялась к тебе в гости и разместила твой отчёт. Ты - умница!

      Удалить
  11. Наташенька, я в двоешниках - принесла отчет, который не подала вовремя. Прими, пожалуйста - https://hands-live.blogspot.com/2020/05/blog-post-ocheshnik-v-garkih-stranah.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, у нас нет "двоешников" или "отличников", у нас есть только люди, пожелавшие принять на себя удар под названием "цветной вызов", ты отлично справилась с заданием! Молодец! Спасибо тебе, что приняла участие в этом этапе конкурса!

      Удалить
  12. Я наконец-то справилась с третьим заданием!
    https://makar0na.blogspot.com/2020/07/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, молодец, мне очень нравится твой творческий подход!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов