вторник, 25 апреля 2017 г.

Мой повод для радости...

                                          Мой сын! Как время пролетело! Ты незаметно как-то повзрослел...
                                          Прости за то, что не всегда умела тебя принять таким, как ты хотел...
                                          Прости, что не всегда могла увидеть твои печали и переживаний груз,
                                          Непониманием могла обидеть и в душу не умела заглянуть...
                                          И всё не потому, что не хотела. Скорее ты меня не подпускал!
                         Мой сын. Как время пролетело!  Ты как-то слишком быстро взрослым стал...!
                                                                                © оксанасевер
https://www.inpearls.ru/
Вот уже  год я веду свой блог,  целый год почти каждый день (за очень редким исключением) заглядываю к вам в блоги, мои дорогие читатели, радуясь вместе с вами-иногда огорчаясь. Каждая из вас мне стала много ближе, чем даже соседи, живущие рядом... И потому сегодня не могу не рассказать вам наши последние новости.
Сегодня  мой старший сын - моя надежда и опора, с которым мы пережили много трудностей в жизни и много счастливых моментов - Андрей закончил университет по специальности "Финансы и кредит". Неделю назад он сдал первый госэкзамен - "Экономическую теорию" на "четвёрку", а сегодня и  второй - "Финансы и кредит" - тоже на "четвёрку". И я горжусь им. Все эти годы он подставлял мне своё крепкое мужское плечо, самостоятельно приняв  решение поступить на заочное отделение, чтобы не оставлять меня в гордом одиночестве наедине с трудностями (хотя мог отлично учиться на дневном отделении и наслаждаться студенческой жизнью - знаний для этого хватало да и результаты школьного ЗНО были просто отличные для парня...)  Попал на бюджет. Все экзамены сдавал сам, относился к учёбе ответственно. И все эти пять лет  работал вместе со мной.  Стал хорошим  продавцом, которого любят клиенты, освоил программу управления магазином, освоился в менеджменте и маркетинге товаров. Между делом создал сам с нуля интернет-магазин.  Помогал по дому и двору, радовался успехам младшего брата.  И вот ему 21 год, у него 4 с лишним года стажа.

Он абсолютно не пьёт, не курит по убеждению, дружит со спортом и ведёт активный, здоровый образ жизни. Его друзья - такие же. Конечно же я им горжусь))





 А такой он сегодня - мой сын...


Если бы у меня была дочь, я бы сказала ей в этот день гораздо больше слов,  но сын - сдержанный парень и не очень любит, когда его хвалят)). Потому я решила просто подарить ему букет белых лилий и пожелать идти вперёд так же целеустремлённо, не забывая о близких людях - о тех, кто его любит, кто им гордится и от всей души желает ему счастья...


Вот и закончились годы ученья: "госы", зачёты уже позади.
  Прочь все тревоги, прочь все сомненья, смело на жизненный путь выходи!
Годы студенчества - лучшие годы - ты в своей памяти всё же храни. 
В дни, когда сердце терзают невзгоды, пусть твою душу согреют они...

                                                 Скоро крылья твои понесут тебя ввысь,
                                                 Ты взмахнешь ими, вдаль улетая…
                                                 Но, мой сын дорогой, не спеши, оглянись,
                                                 Помаши своей любящей маме…

                                                 Пусть всегда тебя ветры победы несут!
                                                 Пусть друзья никогда не оставят!
                                                 Пусть всегда будет творческим каждый твой труд,
                                                 А любовь море счастья прибавит!

P.S. Не подумайте, что хвастаюсь, просто моя радость, что сын вырос и вступает во взрослую жизнь , не помещается в стенах моего дома:))        
                                                                                            С любовью к вам и к жизни, Наталья

26 комментариев:

  1. Наташа, поздравляю! Это такое счастье для мамы гордиться своим сыном, радоваться его победам и просто успехам! Мне кажется, что просто грех не похвастаться этим и не поделиться с нами своей радостью! Пусть у Андрея все сложится и пусть путь, который он выбрал приведет к скорейшему успеху! Пусть жизнь широко распахнет перед ним все свои возможности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, твои слова бы, Елена, да исполнились бы! Как хочется, чтобы дети наши реализовали ВСЕ свои возможности, чтобы были сильными, уверенными в себе Людьми, чтобы у них всё в жизни было отлично! Благодарю за сердечные пожелания!..

      Удалить
  2. Ой, Наташа!! Читала пост, столько чувств испытала, и не поверишь, даже сама загордилась твоим сыном! Как-будто мой сын через всё это прошел и многого добился))) И совсем не хвастаешься ты, а делишься своим материнским счастьем, от которого распирает, в том числе и меня))) Пусть у Андрея и дальше всё замечательно складывается на жизненном пути. Очень ему этого желаю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иринка, я знаю на собственном опыте, что "жизнь пройти - не поле перейти", и столько шишек и синяков набьёшь, прежде чем чего-то добьёшься. А так хочется, чтобы наши дети жили лучше, чем мы, а внуки - ещё лучше!
      И спасибо за пожелания... Как здорово, что здесь, в наших блогах, царит атмосфера внимательного отношения друг к другу, ведь где бы мы не жили - надежды и мечты у нас одни - чтобы в наших семьях и у наших детей ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!!

      Удалить
  3. Какой у тебя сын умница! Да и ты сама умница, такого Человека воспитала, вырастила. Наверное, и нет больше счастья, чем гордость за своих детей! Очень за тебя радостно правда, это мечта любой мамы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, благодарю от души, он действительно - моя гордость, ведь я ему с 9 его месяцев была и за маму, и за папу, старалась всю свою душу ему отдать, теперь вот вижу - не зря. Поддержка и понимание, духовная общность, уважение - это в нём есть. А то, что наносное, с подросткового возраста, потихоньку стирается... И это действительно счастье - видеть, как сын взрослеет и мужает!

      Удалить
  4. Хорошо учится на заочке - сложно! Слишком много отвлекающих факторов! Как здорово, что всё получилось! И этим нужно хвастаться! И этому надо радоваться за пределами домашних стен! От всей души поздравляю! Здорово иметь как плечо такого специалиста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, вот не знаю, как у вас, в Прибалтике, но у нас качеством заочного обучения я порой была неприятно удивлена. Я заканчивала очное отделение пединститута, знаю, как нас в своё время "гоняли" и требовали, мама заканчивала педучилище, а потом заочно пединститут, и тоже требовали, давая знания, были обязательные контрольные между сессиями. А у Андрея бывало так, что через 3-4 дня экзамен сдавать, а им только сбрасывают методичку с вопросами, как и когда хочешь - так и учи. И вообще многое отдано на самостоятельное изучение (это я о качестве лекций), благо Интернет нам в помощь, но не должно же быть так! К сожалению, имеем то, что имеем :(( И диплом , в котором будет процентов 80 "четвёрок" при таком подходе к студентам-заочникам, для меня просто "красный":)) Спасибо за разделённую со мной радость!

      Удалить
    2. Я своё последнее техническое образование заканчивала на заочке, потому что работала, а потом и в декрете сидела. Так у нас в основном было самостоятельное осваивание материала. Преподаватели делились списком литературы и предлагали отдельные темы для углублённого изучения. А потом надо было сдавать те же курсовики и экзамены, что и у очников. У тех, кто относился серьёзно, знания были намного основательнее , чем у очников, потому что те знали лишь то, что им дали на лекции. Но у нас учились действительно заинтересованные студенты , многие уже по несколько лет работали в отрасли, могли подискутировать с преподавателями на основе своих практических навыков. И мой красный диплом шёл наравне с очниковским, а защита наша была похожа на беседу специалистов.

      Удалить
    3. Оль, да ты просто умничка! Красный диплом при заочном обучении - это повод для гордости! И показатель твоего трудолюбия... Но всё же не могу не добавить, что лекции хоть для очников, хоть для заочников должны быть насыщенными по содержанию, а для заочников - особенно, потому что их (пар по начитке лекций) так немного, по сравнению с очниковскими..., и не все заочники ищут что-то дополнительно в интернете, а требование к самообразованию студентов должно основываться на личном показателе - преподаватель интересен, образован - и студент будет стремиться "дотягиваться". К сожалению, это не всегда так. И какая-то доля разочарования от учёбы в институте у Андрея и у меня осталась...

      Удалить
  5. Как это говорят...- за каждым великим мужчиной стоит еще более великая женщина. Так что мамочка гордись! Твоя работа на лицо! Дай Бог всем мамам гордиться своими детьми! Поздравляю от всего сердца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да ну что ты, Анечка, какие там великие:)) Но то, что он вырос действительно хорошим парнем, - не откажусь. Мне кажется, что в жизни не предаст свою половинку, честный, справедливый, ну и юношеский максимализм конечно аж зашкаливает... Но это проходит с годами. Я сама такая была)) Спасибо за поздравление!

      Удалить
  6. А почему бы и не похвастаться:) Мы поддержим и порадуемся вместе с тобой:) Сынуля- молодец! Теперь только вперёд к новым свершениям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, девочки, спасибо Вам! Как говорится "и в печали, и в радости" вы рядом)) Как здорово, что я год назад всё-таки решила завести свой блог!

      Удалить
  7. Наташа, приболела, пропустила пост. Ну что сказать, сын молодец, редко сейчас увидишь такую ответственность и целеустремленность среди молодежи. Но ведь и ты умница, что вырастила такого мужчину с большой буквы. Поэтому еще раз желаю и тебе, и сыновьям, и твоей маме здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Взрослые дети - это действительно счастье! Это "результат" всей твоей жизни. И так хочется, чтобы у них всё задуманное свершилось... И за пожелания - СПАСИБО!

      Удалить
  8. Наташа, с большим интересом прочитала Ваш пост. И радость и слезы в глазах - очень чувственно и с огромной любовью написаны все слова мамы в адрес своего сына. Желаю Вашей семье только самого лучшего и пусть мечты всегда сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От всей души благодарю, Ирочка! Вот уже прошла почти неделя с момента написания этого поста, скоро вручение дипломов - и сын уедет из отчего дома искать работу... Я отпускаю его с лёгким сердцем, потому что знаю - он повзрослел и ОБЯЗАТЕЛЬНО справится в жизни с любыми трудностями, хотя от всего сердца желаю ему, чтобы этих трудностей было как можно меньше))

      Удалить
  9. Поздравляю от души!!!!!Пусть в жизни сына будут: успех,удача,здоровье и любовь!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, я так рада за тебя! Ты вырастила прекрасного сына, этим стоит гордиться! Ничто так не окрыляет, как успехи наших детей. Пусть у вас все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, поздравляю! Все лучшее. что есть в тебе. ты отдала сыну. Он твоя гордость, твоя опора, твоя награда. Желаю счастья и любви твоей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, Оля, что только лучшее)) Мне и правда стало легче жить, когда сын стал взрослым - все трудности мы делим пополам. СПАСИБО!!!

      Удалить
  12. Сынуля - молодец! Отличный повод для маминой гордости ) Пусть и дальше, только радует всех, и пусть ему во всем в жизни везет, все получается и удается )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка, за пожелания - пусть так и будет...)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов