воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Пост к 75-летию моей МАМЫ...

                                   Мама...  Самый родной человек на планете...

Она подарила мне  ЖИЗНЬ, она ночами не спала, она прожила и прочувствовала каждый день и час  моей  жизни. Она любила меня всегда -   порой робкую и несмелую, порой дерзкую и строптивую,  она знала все мои секреты и тревоги, она вытаскивала меня разговорами из жутких  упадочнических состояний,  она радовалась моим победам и достижениям, она  всегда верила в меня...  К ней в 14 лет я пришла рассказать о мальчике, в которого влюбилась.  Много раз мы прогуливались с ней мимо его дома. Просто так...)  Когда я уже училась в институте,  каждый день писала ей письма - иногда короткие, иногда очень длинные. Бывало, приезжаю домой на выходные, а письмо прилетает вслед за мной... Несмотря на то, что работала тогда мама  семь лет на полторы ставки в школе и была ужасно загружена проверкой тетрадей, конспектами,  повышениями квалификации,  домашней работой и сельским бытом,  она писала письма мне не реже. И в каждом из них была теплота и любовь... Она находила всегда и находит сейчас время и желание выслушать меня, разделить мои материнские тревоги и радости....  Она больше всего на свете любит моих детей.  И заботится о них.  Она - лучшая в мире БАБУШКА. Я благодарна Богу за такую маму.  И я счастлива, что она со мной.

               Вы заметили, что меня не было в блогах последние  несколько дней? Я была очень  занята)  Ну правда, ОЧЕНЬ! Ко дню 75-летия моей  мамы я сделала музыкальный фильм-открытку.  Не всё получалось хорошо и сразу. Несколько раз слетала программа "Movie Maker", в которой  я объединяла музыку, фотографии, картинки и пожелания. В процессе пришлось много работать как со старыми, так и с цифровыми  фотографиями - сканировать, обрезать, осветлять, делать их контрастнее, ретушировать,, вставлять в рамки.  Несколько раз результаты моего многочасового труда  полностью исчезали. И я впадала в панику) Но я рада, что не остановилась.  Рада, что сказала маме в этом мини-фильме слова, которые должна была сказать...

Свой фильм-поздравление "залила" в Ютуб, как фильм из семейного архива.  Доступ к нему закрыт и возможен лишь по ссылке. Но вам решила показать.


Берегите своих мам, у кого они ещё живы! Радуйтесь каждому мигу общения с ними...
Один афоризм гласит, что МАМА ­ – синоним слова "ЛЮБОВЬ". Другая цитата утверждает, что МАМА — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. Материнство — тяжелый труд без отпусков, выходных и права на ошибку. Быть мамой — это ответственность, предназначение, долг и великая любовь.

                              "Материнство выше любви"- так сказал Анатолий Алексин
                               

Букет из 15 нежных лилий   я выбрала  вчера для мамы. Каждая лилия размером почти с ладошку. И в доме запахло весной.... Не удержалась я - и сфотографировалась с этими прекрасными цветами,  поняла при этом, как же мало нужно мне для счастья)))

             
                                   Лишь бы было всё хорошо с близкими мне людьми...
Я боюсь на свете одного, что  приду однажды домой , скажу "Мам, я дома", а в ответ услышу только тишину.   СПАСИБО, мама, что ты есть.... Живи, родная, как можно дольше!!!

27 комментариев:

  1. Очень трогательный подарок! Любви, здоровья и дрлгих лет жизни Вашей маме))

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный подарок замечательной маме!!! Долгих лет ей жизни, здоровья и пусть она еще долго-долго на Ваши слова :"Мам, я дома", отвечает :"Доченька, как я рада, что ты дома, что мы вместе"!!! Будьте все счастливы. Подарок очень понравился. Вы хорошая доченька.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, какой же милый подарок... С юбилеем твою мамочку!Пусть ещё долго тебя радует присутствие рядом человека. который знает тебя дольше всех...

    ОтветитьУдалить
  4. Так мило и трогательно! Наташа, счастья и здоровья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  5. Маму с Юбилеем! Счастья и долгих лет вам вместе!
    💜💛💜💛💜💛💜💛💜💛💜💛💜💛💜💛

    ОтветитьУдалить
  6. Тепло и радостно! Поздравляю маму с юбилеем и с такой прекрасной дочерью! Здоровья и долгих лет !

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, мои поздравления маме Наде! Я желаю ей здоровья! Чтобы дочь ее радовала, а внуки удивляли! Добра и любви вашему дому!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, здоровья и радости маме на долгие годы!
    Когда есть мама рядом, то кажется за тобой каменная стена.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька, и от меня передавай маме наилучшие пожелания!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, маму с Юбилеем!Здоровья и радости на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа,присоединяюсь и поздравляю твою маму с прекрасным возрастом!Здоровья,здоровья и много здоровья !!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташенька, какой нежный, любящий пост! Маме долгих лет и крепкого здоровья, пусть вы будете друг у друга максимально долго!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, многая и благая лета твоей маме! Здоровья и радости в каждом дне! С юбилеем!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за тёплые слова и пожелания! Пусть они все сбудутся. От вашего внимания и добрых слов мурашки по коже, пусть вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, вся публикация - это любовь к замечательному человеку! Здоровья и долгих лет твоей маме.

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, какие добрые, хорошие и ласковые слова о маме! передавай мои поздравления твоей маме, пусть будет счастье и здоровье!

    ОтветитьУдалить
  17. Какой чудесный, трогательный подарок, уверена, что он останется навсегда в мамином сердце, ведь это такая память, можно пересматривать в моменты грусти и находить в тёплых словах и фотографиях нужную поддержку! Здоровья и долгих лет жизни мамочке!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташенька, подарок просто прекрасный, оригинальный и такой трогательный!
    Желаю твоей маме крепкого здоровья, добра счастья и гармонии во всём. Пусть её всегда согревают ваши тёплые слова и окружают ваши радостные и искренние улыбки :)
    С Днём рождения! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, очень трогательный подарок! Здоровья и многих лет маме и всей вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, вы как большая дружная семья, читаешь ваши пожелания и тепло от них на душе... Спасибо вам всем огромное за ваши добрые сердца и щедрые души, счастья вам всем и много радости!

    ОтветитьУдалить
  21. Наташенька, передавай мои поздравления с днём рождения Надежде Алексеевне! Она очень хороший человек! Ведь дерево познаётся по плодам, а ты ещё тот фрукт 😉!!! шутка!!!
    Очень трогательная музыкальная открытка в ней столько любви,нежности, радости, и благодарности самому дорогому тебе человеку, эти чувства трогают до глубины души.
    Что же вам пожелать??? Любовь?-нет! желать нужно то чего не хватает))
    Любви у вас столько, что ты щедро делится с окружающими 💗💕💗💕💗💕😘
    Желаю мира душевного, здравия тесного и достатка во всём, чего не достаёт!
    Надежда Алексеевна! С юбилеем!!! Многая и благая Вам лета!!!
    🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, дорогая моя, поздравления маме передала, да ещё и такие - искренние, доброжелательные, душевные... Тем самым продлила её ощущение праздника в душе. За фрукт - спасибо))))

      Удалить
  22. Наташа, очень трогательный фильм-открытка, читается в нем большое-большое чувство к маме (собственно, по-другому, наверно, и надеюсь, мало у кого бывает:))) Лучший подарок для мамы! Принимай мои запоздалые поздравления маме:))) Главное - здоровья, чтобы радовала вас как можно дольше, а остальное приложится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо огромное! Самое главное, чтобы наши родители жили как можно дольше, тогда свет и тепло, излучаемый ними, согревают нас, а мы дольше остаёмся где-то детьми (пусть и глубоко в душе) Теперь, когда мы сами стали родителями и прочувствовали всё, что чувствовали и чувствуют наши родители, хочется отдавать им ещё больше тепла и любви! Жаль только папы уже нет на этом свете... День рожденья у него был совсем рядышком - 16 февраля.

      Удалить
  23. За вербование приятеля автоматы с выводом бездепозитного бонуса в рамках партнерской программы заказчик получает вознаграждение за привлечение новых юзеров.

    ОтветитьУдалить
  24. Miralinks – система для размещения заметок с бэклинками. Оплата – разовая где купить ссылки для продвижения сайта. Вы сможете разместить личный ткань или заказать его напрямик на бирже. Миралинкс является наикрупнейшей биржей: 49 300 площадок и 232 000 пользователей.

    ОтветитьУдалить
  25. В 2023 году ссылки достоверно предусматриваются и станут продолжать учитываться обмен ссылками для продвижения сайта бесплатно. Но они издавна прекратили быть основой ранжирования страниц вебсайта в выдаче. Google применяет комплексный подход, забота эти предпосылки:

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов