вторник, 15 января 2019 г.

"Долой долгострой - 4" - принимаю участие!

Сегодня открывается совместный проект по борьбе с долгостроями, продолжающийся уже три года, я в нём принимала участие почти с самого основания своего блога.


Надо сказать, что тогда, в 2016, я была дисциплинированной рукодельницей  и отчёты не пропускала),  результаты  были налицо - в рамках  того года я вышила три работы, среди которых был "Японский сад", до сих пор кстати остающийся среди моих вышивок самой сложной работой. В 2017-м я променяла борьбу с долгостроями (ведь долгостроев уже не было) на участие в СП "Акварельные зарисовки", проходивший в Ютубе. В 2018-м вновь решила вступить в Ксюшин проект и начала в нём  вышивать вымечтанный набор "Мамина радость" от "Dimensions", исправно отчитывалась полгода - и вот тут произошло неожиданное) - я запуталась в крестиках,  заленилась и превратила свой самый  желанный набор в долгострой!  С этим недошитым набором 1 января 2019-го я и начала  "борьбу". С ним вступаю вновь в Ксюшин проект и уверена, что он мне поможет самоорганизоваться и настроиться на  быстрое продвижение к финишу!

Как и в старые добрые времена, я, начиная уже с 1 января, готовилась к отчёту:
на момент начала 2019-го работа выглядела так:

а теперь выглядит так:    сделано 1560 крестиков


И всё вышивается здесь неплохо, но вот вы видите рукав мамы? Я его начала, провозилась с ним два вечера и бросила на время - куча бело-бежевых, бело-лимонных, бело-светло-серых, бело-голубых блейдов оказались на  первый взгляд очень слабо различимы, и, вышивая парковкой рукав, я боюсь ошибиться,  вдруг узор кружевного рукава не сложится, а вышивать по блейду-ниточке в день - не вариант, потому что крестики с полукрестиками ровно не ложатся,топорщатся. Пока думаю, как быть...  И вышиваю маму)

                                 

И раз уже пошла я в Ксюшин проект   - решила начать ещё один процесс, чтобы переключаться время от времени с одного на другой. Сколько ещё лежать акварельной серии от "Риолис"?
        На сегодняшний день в "Акварельных герберах" не сделано ни одного крестика...


  Свой отчёт отправляю к Ксюше.
  А всем участницам проекта желаю чётких схем, послушных ниточек и шустрых иголочек)                                                                                                С любовью к вышивке Наталья-узелочек

36 комментариев:

  1. Наталья, классные у Вас работы!!! Легких крестиков вам и чтобы процесс вышивания принес Вам наслаждение. В добрый час...

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, легких крестиков!Я Дим с валерьянкой шью) НЕ для темпераментных их наборы))
    Ни одного крестика-это еще не долгострой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пора и мне брать валерьянку)
      Я начала вышивку этого набора с цветов, уверена была, что та область самая трудная в процессе, там полукресты в 2,3,4 и 6 нитей перемежались с крестиками плюс мешанина цветов, но тот кусочек оказался для меня не настолько сложным по сравнению с гипюрным платьем мамы) Ничего, справимся!
      По поводу "Гербер", Светик, я согласна, что этот сюжет не совсем вписывается в проект Ксюши, но как-то так повелось с начала этого проекта, что девочки одни долгострои заканчивали и начинали после них новые наборы, чтобы те не стали долго строями) У меня вообще долгострои бывают крайне редко, но этот проект меня дисциплинирует, потому я в него и принесла две работы))

      Удалить
  3. Наташа, желаю справиться с такими чудесными работами побыстрее! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет!! Отлично, будем вместе вышивать!! Работы чудесные и сложные, желаю терпения)))) собирается отличная компания, с удовольствием буду следить за мамой с малышом!!! кстати, извини, пишу тут, хотела прокомментировать твои подарки, а потом забыла!!!! Ты просто молодец! Как все чудесно сделала и придумала!!! и все на цветочную тему!!! Просто нет слов! Уверена победители будут очень довольны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка, за добрые слова! Цветочная тема - самая любимая моя тема.
      О да, компания, призванная наполнить мир новыми красивыми работами, с каждым годом становится всё многочисленнее. И проект Ксении подтверждает это. Сколько в течении года красивых работ заканчивают вышивальщицы в этом проекте! Вот и я решила в этом году вновь участвовать и завершать, не останавливаясь надолго. Значит будем встречаться у Ксюши и радоваться успехам друг друга!

      Удалить
  5. Прекрасные работы, скорейшего завершения!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, приятно познакомиться! Красивые и очень приятные процессы! Ровных крестиков, быстрой иголочки и удовольствия от процессов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно)
      Спасибо большое, Светлана, за столь нужные пожелания!

      Удалить
  7. Наташа, желаю всё и всех побороть!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этим и займёмся, Валечка))
      О результатах буду ежемесячно докладывать)

      Удалить
  8. Наташа,Акварельные герберы очень красивы!!А вышитое ,будет смотреться превосходно.Частичку души вложено будет.Удачи и легких стежков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже вся в предвкушении этой красоты, Надюша! Первые крестики "акварельных гербер" завораживают. Не сомневаюсь, что и тот, и тот сюжет будут в готовом виде потрясающими, но до конца ещё далёкий путь) Спасибо!

      Удалить
  9. Наташа, а ты не пробовала размечать канву? Иначе на оттенках белого можно удавиться... Хотя сама работа прекрасна! И герберы по контрасту должны хорошо вышиваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, канва размечена, просто от времени уже линии потускнели, я вышиваю этот процесс парковкой, а не по цветам. И светлыми оттенками по белому вышиваю впервые. Обычно процесс вышивки мне приносит удовольствие, а тут на этом промежутке занервничала), теряюсь и по десять раз проверяю, те ли оттенки в работе. Ничего - я уверена, что прорвусь и дошью этот дизайн, потому что уже "затянуло"))
      Герберы вчера начала - это просто всплеск эмоций и ярких красок посреди зимы!!!

      Удалить
  10. Очень красивый сюжет, удачи с завершением намеченного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, мне тоже он очень нравится! Спасибо за пожелание, буду стараться)

      Удалить
  11. Наташа, герберы, как будущий проект-сила!:)
    А "Мамина радость" обязательно должна закончиться радостью:) , ведь уже больше половины пути пройдено. Со светлыми оттенками всегда сложно, хорошо, что будешь совмещать с яркими цветами! Пусть у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, Танюша, так и будет)
      Просто я впервые столкнулась с таким эффектом вышивки разных светлых оттенков по белому. Но ничего, руки не опускаю, держусь пока) Чтобы мотивировать пройти этот сложный участок, я заставляю себя каждый раз сначала вышить сотню крестиков платья, а потом переключиться на что-то более цветное и яркое) Помогает!

      Удалить
  12. Наташа, привет! Обе выбранные работы классные, но я буду больше болеть за герберы, если позволишь. А почему? А потому что воспоминания как я сама их вышивала, когда и небо было синее, и трава зеленее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, здорово, Миланка! В каком году ты вышивала "Герберы"? Сколько времени занял процесс? У тебя в блоге есть они?

      Удалить
    2. Вот закидала вопросами) Просто я сейчас вышила один цветочек - и мне ТАК НРАВИТСЯ ЭТОТ ПРОЦЕСС, что я с удовольствием полюбовалась бы на фотографии такого же процесса. Он - классный!!!

      Удалить
    3. Вышивала в 2016 году. Вышивала со второго января по 2 апреля, но как обычно чередуя их с кучнй других процессов. Плюс в это же время у нас переезд был. Так что для меня они достаточно быстро вышились. Отдельно в блоге о них не писала вроде, а отчёты были в постах "НП" (гаполноновские планы) за этот интервал времени. Мне тоже очень понравился процесс, но всё же по сравнению со всей этой серией, герберы - это самый сложный дизайн, как мне писали.

      Удалить
    4. Спасибо, Миланка, что ответила, зайду полюбоваться обязательно! В 2016-м я тебя ещё не читала) Не знаю, как насчёт сложности, я тут уже за эту неделю вышила два цветочка и довольна, как слон!) Вышивка идёт достаточно легко, в сравнении с "Акварельными розами" ( моим процессом 2016-го года) не труднее, вышиваю по ниточке, удовольствие получаю от процесса - нереальное! Всё же яркие краски в такую серую погоду меня лечат))

      Удалить
    5. А меня нынче с ярких красок потянуло, наоборот, на зимние приглашённые цвета. Вышиваю "Зимние красоты" от РТО и не могу оторваться, хотя надо бы осенний кружок пошить.

      Удалить
    6. Заглянула на "Зимние красоты" от РТО - очень умиротворяющий дизайн. Лёгких крестиков, Миланка!

      Удалить
  13. Наташа, чудесные работы! Главное чтобы они вышивались с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, удовольствие есть!
      Эх, времени бы на вышивку побольше... А то вчера вечером я уселась за вышивку без двадцати девять, вышивала полчаса, сделала 150 крестиков и... - пошла с сыном в спальню пожелать ему спокойной ночи, он меня пригласил прилечь, естественно я уже не встала - отключилась)) Зато выспалась)

      Удалить
    2. Это общая проблема, ну а спать тоже надо.

      Удалить
  14. О, Наташа, так у тебя долгостроев считай что и нет! Я не вышивальщица, но по-моему "Мамина радость" довольно сложная поэтому и затянулась у тебя слегка, а "Герберы" ты и не начинала :)))) Уверенна, что ты справишься с этим всем задолго до конца проекта "Долой долгострой"! :) Удачи тебе и лёгких крестиков ! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, ты права - все сюжеты "Dimensions" сложные - некоторые больше,
      некоторые меньше, но какие же они красииивые! Бывает, настроение на ахти, я открою какой-нибудь магазин с наборами этой фирмы и листаю странички - и то бы вышила, и это... Глядишь, и настроение вернулось)
      Спасибо за поддержку, друг!) Я очень буду стараться.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов