пятница, 1 марта 2019 г.

С началом весны, мои дорогие!

                                           
Наконец-то мы её дождались! Пусть ещё не по температурным показателям,  а только по календарю, но она уже здесь, она с нами... Вы чувствуете её дыхание?
Мне  приход весны всегда праздник, тем более, что 1 марта родился мой младшенький...

Праздновать мы будем только завтра, приготовили для него и  семи его одноклассников  интеллектуальную игру-квест. Готовили вместе с ведущей, которая открывала наш магазин; судя по всему квест обещает быть интересным и увлекательным, но о нём я расскажу в подробностях чуточку позже (вдруг кому-то идея пригодится?) А сегодня только покажу рукоделочки последних нескольких дней.

Как оказалось, в нашем городке нет не то, что материалов для рукоделия, но даже и пригласительных на детских праздник! У меня их (эти самые пригласительные) почти никогда не спрашивали, потому их нет и в нашем магазине)) А ещё удивляюсь чему-то)
 Но мне они срочно понадобились!!! И вспомнила о них я  буквально за неделю до сегодняшнего дня. Тут я подумала, что не зря ж я ношу гордое имя рукодельницы)))), ведь рукодельница - это не хобби, не профессия, а ОБРАЗ ЖИЗНИ) и пошла делать пригласительные своими руками.

вот что у меня получилось
            Если учесть, что делала их с 10 часов вечера до пол-второго ночи, то и неплохо))
                              На следующий день  сделала открыточку для сына.


 На всёпровсё у меня ушло  несколько листочков бумаги и вот такая вырезалка, очень она мне конечно облегчила жизнь... Все элементы открытки клеила на двухсторонний вспененный скотч, эффект рельефности мне очень нравится!


На днях  поступил  ещё один заказ на вышивку именного полотенца, а любой заказ желательно опробовать на кошках на чём-то собственном,  чтобы исключить  вероятность порчи купленного заказчиком полотенца, потому (спасибо ей-заказчице, так вовремя подвернувшейся со своим заказом!) вышилось вот такое банное  полотенце для сына:


Очень интересно было вышивать полотенце: внизу - стабилизатор, сверху - полотенце, а поверх полотенца - тоненькая плёночка, чтобы стежки не проваливались в махру.


Самым трудоёмким оказалось очистить полотенце от  всех вспомогательных материалов, но результат  порадовал, а опыт в копилочку прибавился)  Фото заказчице отправлены, ей всё нравится, скоро она придёт со своим полотенечком и я снова буду вышивать, только уже для девочки. Кстати, потихоньку осваиваю программу, в которой создаются дизайны машинной вышивки, эту надпись делала сама, да и вензель уменьшала под размер надписи тоже.

А  напоследок поздравлю вас всех, мои любимые постоянные читатели, с первым днём весны!

Пусть весна постучится в Ваше окно теплыми лучами солнца, звонким пением птиц и ароматом  первоцветов. Пусть тепло и светло будет на душе и в сердце. Пусть эта  весна принесет вдохновение, легкость и трепетность. Пусть она подарит новые силы для новых свершений и расставит всё по своим местам)

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-vesny/proza.htm



28 комментариев:

  1. Наташенька, и тебя С первым днём Весны! Пусть всё-всё сложится этой весной благополучно и каждый день дарит улыбку!!!
    Пригласительные открыточки милые и уютные вышли)) Открытка сынуле очень трогательная - мальчуган такой на ней задумчивый))) Вышивка на полотенечке шикарнючая!!! (у меня тоже есть 2 полотенечка с вышивкой на заказ - мне подружка к годовщине свадьбы дарила - очень люблю их - очень трогательная вещица)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое за поздравление и пожелания!
      Ты знаешь, я и не знала, что именная вышивка может вызывать такой оживлённый интерес, стала предлагать людям - у них появляется сразу блеск в глазах, радость, что это можно выполнить на месте, не по интернету. Думаю, что в этом направлении можно развиваться...

      Удалить
  2. С Днем рождения сынульки!Счастья Диме и маме!
    Наташа, отличные пригласительные! Дети любят сюрпризы) Они еще верят в чудо)
    Какая вышивка на полотенце суперская! Я думала заказчице Диме нужна надпись, а ты сама , оказывается, программу делала! Вау!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пора бы уж было взяться за освоение "Embird" ( это программа такая по созданию дизайнов машинной вышивки), а то машинка у меня уже два года, а я всё боюсь начать) Какую девочки красоту ваяют - глаз не оторвать! Первый шаг я сделала, теперь, надеюсь, буду посмелее...
      Спасибо, Светочка, за поздравление!

      Удалить
  3. Наташа, с днём рождения сына! Пусть растет на радость всем:) открытки отличные получились, и я рада что ты осваивает машинку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо, гляжу на детей и вижу, как стремительно несётся время...

      Удалить
  4. Наташа, поздравляю с весной и с днем рождения твоего сыночка! Счастья твоим деткам и тебе! :)
    Приглашения у тебя получились прекрасные, как и полотенце. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Диму с Днем Рождения! Вас с бабушкой - с именинником! Здоровья, счастья, веселья, любви вашему дому!
    полотенце замечательное получилось! люблю вензеля, как и ты, похоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, да, вензеля - это моя слабость)) Ещё рамочки витиеватые и короны красивые люблю) Очень хочется засесть за машинку, да так, чтоб времени свободного было хоть с недельку, а то вечера так быстро пролетают...
      Леночка, спасибо большое!

      Удалить
  6. Наташенька, поздравляю с весной и с рождением Сыночка!
    Желаю всем здоровья, радости,и благополучия!
    У тебя получились замечательные пригласительные на праздник , и замечательные подарки!Пусть праздник пройдет замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Праздник ждём с нетерпением и сын, и я) Посмотрим, как пройдёт среди третьеклассников квест. Когда в осенние каникулы я проводила квест для Димы дома (чтобы познакомить его с этим видом развлечения), ржала вся семья, он никак не мог понять, что не выполнив предыдущее задание, не пойдёт дальше, но нам очень понравилось. Хотелось бы, чтоб эмоции, полученные от игры, запомнились на всю жизнь...
      Спасибо большущее, Танечка!

      Удалить
  7. Наташа, с Днем рождения сына! Открытка такая душевная, пригласительные симпатичные! Пусть весна принесет вам тепло и благополучие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, благодарю от души! Пусть весна всех нас порадует теплом, новыми ощущениями и яркими красками)

      Удалить
  8. Наташа, с весной!Классные пригласительные получились и открытка!А вышивка на полотенце ювелирная прям!Золотые твои ручки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, это не я, это машинка постаралась) Спасибо!

      Удалить
  9. Наташенька, у тебя все отлично получается!
    Поздравляю твоего сына с днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Наташенька) Приятно слышать слова одобрения или ободрения из уст мастера скрапа.

      Удалить
  10. Сыночка с Днем Рождения! Такое все милое и замечательное. А полотенце воообще, красота.

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа,прекрасные открытки!открытка на день рождения сына понравилась.
    Поздравляю с днем рождения сына.
    И с ВЕСНОЙ!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташенька, поздравляю с Днём Рождения сыночка, пусть всё у него в жизни складывается наилучшим образом! Поздравительные шикарные, наши увлечения всё-таки очень выручают порой!
    И очень радует, что заказы появляются, знаю, как тебя это мотивирует, и новый опыт - такая ценная штука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашунь, спасибо большое!)
      Вот сержусь на себя иногда - кидает меня в увлечениях из стороны в сторону, и то мне надо, и это, нет чтобы развиваться серьёзно в каком-нибудь одном направлении (это я так бурчу себе под нос:)) А вот понадобились пригласительные - и рада была, что есть чуточку скрап-бумаги в запасах и есть желание что-то вырезать-клеить. В общем, пускай наш рукодельный образ жизни несёт нас в ту сторону, в какую нам иногда хочется! Жалеть не будем)) И да, пускай будут заказы, они действительно мотивируют идти вперёд.

      Удалить
  13. Наташенька, ещё раз с именинником вас! С началом весны!
    Всего самого наилучшего! :)
    Пригласительные замечательные получились! Яркие, позитивные!
    Открытка такая милая!
    Полотенце с вышивкой обалденное!
    Ты умничка!!! :)
    Очень интересно будет про сам праздник и про квест почитать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, так приятно было получить от тебя поздравление на е-мейл, когда ещё этот пост не вышел - ты не представляешь! Спасибо тебе огромное!
      И за добрые слова в адрес поделок благодарю. О квесте напишу обязательно, он получился достаточно лёгким для детей, но мы же не знали, насколько они будут способны и реактивны в некоторых конкурсах. А в некоторых приходилось и подсказывать) В общем опыт проведения такого рода развлечений есть - теперь Дима просит приготовить ему новый квест к весенним каникулам)) Буду думать...

      Удалить
  14. Наташа, спасибо за поздравления! Весной мы все оживаем вместе с природой.
    Поздравляю с Днём Рождением сына. Квесты - это очень интересно, особенно когда сам готовишь. Как хорошо, что сейчас есть так много вспомогательных материалов, чтобы облегчить жизнь рукодельнице - и приглашения и открытка замечательные получились.
    Полотенце с вышивкой красивое!!! Как интересно: вышивка через плёнку. Что только не придумают рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо)
      Мне кажется нет ничего невозможного для человека творческого, тем более в наше время, когда, как ты правильно заметила, все материалы для творчества доступны) Главное немножко перестроить своё мышление в пользу того, что многое можешь сделать сам и начать - тогда обязательно что-то получится. Как я боялась пробовать себя в скрапе... Оказалось ничего особо страшного)) С машинной вышивкой ДВА(!) года сидела в сторонке - а нужно пробовать, правда и времени нужно где-то найти на эти пробы) О плёнке поверх махры секрет вычитала на форуме по машинной вышивке, там много умелых вышивальщиц делится своим опытом...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Различные линейки для форумов